Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 07.12.2021

За потерянную ногу — 3 млн рублей. Как гражданин Армении через суд доказал в России производственную травму

BFM.ru 

Тверской суд столицы вынес прецедентное решение — он не только постановил выплатить около 3 млн рублей водителю Артуру Арутюняну, потерявшему в ходе несчастного случая на работе ногу, но и обязал официально его трудоустроить

США будут ожидать остановку "Северного потока-2" в случае вторжения РФ на Украину

«Интерфакс» 

Вашингтон ожидает остановки "Северного потока-2" в случае, если Россия совершит вторжение на Украину, заявила во вторник замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, выступая на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам.

Россия и США проведут новые переговоры по дипломатическим визам

Lenta.ru 

Россия и США проведут новые переговоры по вопросу дипломатических виз до конца 2021 года, заявил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров. Он также отметил, что в этом вопросе наблюдаются «осторожные позитивные подвижки», и выразил надежду, что данные тенденции приведут к новым договоренностям.

QR-коды не противоречат Конституции — власти Марий Эл

Коммерсантъ 

Власти Марий Эл считают, что введенная в республике система QR-кодов не противоречит федеральным законам и «согласуется с конституционно значимыми целями ограничения прав и свобод человека и гражданина с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации». Об этом в ответ на запрос «Ъ-Казань» заявила начальник организационно-аналитического управления главы Марий Эл Светлана Балбышева.Ранее Верховный суд Марий Эл зарегистрировал иск с требованием отменить в республике систему QR-кодов, которую в октябре ввел глава региона Александр Евстифеев. Читать дальше...



США захотели остановки «Северного потока-2» при вторжении России на Украину

Lenta.ru 

Госдепартамент США заявил об ожидании, что газопровод «Северный поток-2» будет остановлен в случае, если Россия вторгнется на Украину. Нуланд отметила, что США уже консультируются с новым правительством Германии по этому поводу. От его позиции зависит реализация проекта, добавила она.

Косово заявило о намерении подать заявку на вступление в ЕС

«Интерфакс» 

Косово заявило о намерении подать заявку на вступление в Европейский союз, говорится заявлении для прессы по итогам очередного заседания Совета стабилизации и ассоциации между ЕС и Косово.

Карякин назвал необъяснимыми зевки Непомнящего в матче против Карлсена

«Интерфакс» 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин предполагает, что ошибки его соотечественника Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена связаны с нервами.

Эксперт объяснила, почему кинотеатры выбрали для бойкота именно фильм «Елки-8»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кинотеатры решили бойкотировать картину «Елки-8» от студии «Базелевс» режиссера Тимура Бекмамбетова. Причиной стала запланированная на 30 декабря премьера фильма в онлайн-кинотеатре IVI — она должна состояться всего через 2 недели после старта проката. Киносети боятся оказаться просто рекламным агентом IVI и того, что ставка, сделанная на онлайн, не позволит им собрать потенциальную выручку. Среди бойкотирующих новые «Елки»: киносети «Синема Парк», «Формула Кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар». Читать дальше...

Почему Дрейк отказался от номинаций на Грэмми

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Скандал на премии Грэмми — канадский певец и рэп-исполнитель Дрейк отказался от номинаций — он обратился к Американской академии звукозаписи с просьбой исключить его из списка. Дрейк был выдвинут на премию в двух категориях — он претендовал на награды в номинациях «Лучший рэп-альбом» и «Лучшее рэп-исполнение». Как пишет издание Variety, это могло произойти из-за того, что у исполнителя были споры с организаторами премии — он не раз подвергал их критике, а в прошлом году призвал и вовсе заменить Грэмми чем-то новым... Читать дальше...

Байден сообщил о возможности присоединения Украины к НАТО

Lenta.ru 

В Белом доме заявили, что президент США Джо Байден не давал президенту России Владимиру Путину обещания, что Украина останется вне НАТО. Кроме того, власти страны сообщили о намерении продолжать оказывать Украине оборонную помощь, передает РИА Новости.

США заявили о возможности полной изоляции России от мировой финансовой системы

Lenta.ru 

Госдеп США заявил, что Штаты вместе с союзниками рассматривают вариант полной изоляции России от мировой финансовой системы. По ее словам, данный шаг будет иметь последствия для бизнеса и населения России, а также возможностей жителей страны для работы, путешествий и торговли.

На Украине поделились ожиданиями от беседы Путина и Байдена

Lenta.ru 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился ожиданиями от беседы лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По словам Подоляка, состоявшаяся беседа является частью широкого диалога, который был начат еще полгода назад и не сводится только к одному или к нескольким разговорам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?