Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 11.12.2021

В Москве мужчина жестоко избил беременную возлюбленную

Lenta.ru 

В Москве женщину на девятом месяце беременности экстренно госпитализировали после жестокого избиения. Партнер заподозрил свою 32-летнюю возлюбленную в измене и напал на нее. Ее доставили в больницу с переломом носа и закрытой черепно-мозговой травмой. Кроме того, мужчина несколько раз сильно ударил ее по животу.

Российские космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем Конституции

«Интерфакс» 

Работающие на Международной космической станции (МКС) космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили россиян с Днем Конституции, отметив ее роль в обеспечении равных прав и свобод граждан РФ.

В Турции зарегистрировали шесть случаев заражения омикрон-штамом

Lenta.ru 

В Турции зарегистрировали шесть случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. По его словам, один инфицированный выявлен в Стамбуле, еще пятеро — в Измире.

На гражданских самолетах в России планируют заменить радиосвязь на систему текстовых сообщений

BFM.ru 

Считается, что такая система позволит устранить «перегруженность речевых каналов, неправильное понимание или неправильную интерпретацию информации из-за плохого качества связи и искажения сигнала»

США: над центральными штатами пронёсся мощный торнадо

Euronews 

По меньшей мере 70 погибших в Кентукки, десятки оказавшихся под завалами обрушившегося склада в Иллинойсе, двое погибших и 20 зажатых под руинами дома престарелых в Арканзасе - пронёсшийся над центральными американскими штатами торнадо поражает своими масштабами.



В России пообещали защитить Донбасс от агрессии

Lenta.ru 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, заявил, что Россия имеет право защищать своих граждан и гражданское население в Донбассе. «Мы в принципе имеем право защищать гражданское население от военной агрессии», — сказал он. По словам Косачева, он хотел бы ошибаться, однако у него «очень нехорошие предчувствия».

11.12.2021 23:05 : Задержаны жители Кемеровской области, устроившие драку в подземном переходе в Москве

«Эхо Москвы» 

Троих жителей Кемеровской области, которые избили мужчину в переходе у станции метро «Комсомольская» в Москве, доставили в полицию. Видео их допроса публикует столичное ГУ МВД.
Двое объяснять свой поступок отказались. Еще один обвинил во всем пострадавшего.

Читать дальше...

11.12.2021 23:04 : Футбольный клуб «Урал» разгромил «Ростов» в матче 18-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 4:1. Забитыми мячами в составе отметились – у победителей Рамазан Гаджимурадов (3-я, 39-я минуты), Арсен Адамов (6) и Эрик Бикфалви (45), а у «Ростова» — Дмитрий Полоз (19 с пенальти). Матч начался с минуты молчания в память об умершем 8 декабря бывшем главном тренере «Ростова» Игоря Гамулы.

Читать дальше...

11.12.2021 23:03 : В Белоруссии арестовали мать анархиста, уехавшего из страны

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает признанное иноагентом издание «Медиазона». 56-летнюю Гаянэ Ахтиян задержали после обыска – сначала на 10 суток по статье о неповиновении милиции, затем завели уголовное дело о грубом нарушении порядка. По словам ее сына Романа Халилова, при обыске у них в квартире буквально перевернули все вверх дном. Позже СК выложил в интернет видео, на котором Ахтиян стоит на коленях, с подписью «родители в ответе за своих детей».

11.12.2021 23:03 : NYT узнала о презентации с планом штурма Капитолия, подготовленной для Трампа в последние дни его президентского срока

«Эхо Москвы» 

NYT узнала о презентации с планом штурма Капитолия, подготовленной для Дональда Трампа в последние дни его президентского срока.

Читать дальше...

Новогодняя сказка

«Сноб» 

«Я покажу тебе сказку!», - молодой человек закрыл ладонями лицо своей спутницы. И повел через арку главного входа «Гельвеции». Через пару мгновений пара вошла во внутренний дворик отеля.«Я так представляла себе это место!», - воскликнула девушка, впервые увидев новогоднее убранство отеля и его внутреннего дворика. Крепко прижавшись к юноше, она поцеловала его в губы. И продолжила: «Спасибо тебе...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки