Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 09.12.2021

США пообещали Украине ввести санкции против России в случае агрессии

Lenta.ru 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что американский лидер Джо Байден пообещал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому ввести санкции против России в случае агрессии. Он добавил, что США готовы предоставить необходимую помощь, чтобы Киев мог дать отпор внешним врагам.

У депутата-единоросса, заподозренного в хищении денег на отдых детей, обнаружили в доме вензеля с позолотой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дом рядом с морем, много лепнины и золота. Не похоже на жизнь директора детского лагеря. Однако владелец нескольких детских учреждений из Ростовской области Валерий Латышев смог исполнить свою мечту. Правда, теперь о его тяге к роскоши рассказывают следователи. В особняке директора прошли обыски. Подробности — в материале Дождя.

В США раскрыли подробности о переговорах Байдена и Путина

Lenta.ru 

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс раскрыл подробности о переговорах президента США Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным. Он заявил, что в ходе беседы не были заключены никакие соглашения. Прайс также добавил, что США не обсуждают никакие ситуации по Украине без ее участия.

Адвокат предположил, что рассмотрение дела издания DOXA затянется

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 декабря Дорогомиловский суд Москвы признал законным продление до 16 апреля срока запрета определенных действий четырем редакторам студенческого издания DOXA, обвиняемым в агитации среди несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах. За подробностями о том, как рассматривалось дело, мы обратились к адвокату Дмитрию Захватову. 

«Мышцы сокращались 30 раз в секунду». Что нам рассказал Дудь о пытках и что услышала власть

"Фонтанка" 

Фильм Юрия Дудя подогрел интерес к встрече Владимира Путина с правозащитниками. Накануне Дня прав человека президент слушал доклад о пытках в российских тюрьмах. Отвечал, что будет решать проблему системно.



Развитие событий вокруг Украины, спор о регулировании цен и непредсказуемый 2022-й на рынках

Блог сайта «The Bell» 

Разговор Путина с Байденом пока не помог снизить напряжение вокруг Украины. Завтра президент США может объявить о будущих переговорах НАТО с Россией

За два дня после переговоров Владимира Путина с Джо Байденом, которые рынок воспринял с умеренным оптимизмом, спада напряжения вокруг Украины так и не произошло. В российском МИДе сегодня заявили, что мирное урегулирование в Донбассе «зашло в тупик», и предупредили о возможном повторении Карибского кризиса. А поздно вечером в четверг, пока Джо Байден... Читать дальше...

«Нас попытались превратить в Украину»: Лукашенко дал интервью турецкому телеканалу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 9 декабря, было опубликовано очередное интервью Александра Лукашенко. На этот раз белорусский лидер пообщался с  репортером турецкого телевидения TRT. Сообщается, что разговор, прежде всего, касался миграционного кризиса на границе с Польшей.

«Совершенно ложное обвинение»: член «Мемориала» ответил на слова Путина о том, что организация защищала террористов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ 9 декабря обсудил на встрече с Владимиром Путиным ряд общественно важных тем. В частности, была затронута тема ликвидации правозащитного центра «Мемориал»*. Обсудили это с историком, замглавы совета научно-информационного центра «Мемориал» Никитой Петровым.

Около корабля ВМС Украины в Керченском проливе насчитали 80 гражданских судов

Lenta.ru 

Согласно сайту Marinetraffic, в Керченском проливе, около которого заметили военный украинский корабль, есть около 80 гражданских судов. Украинское судно сейчас находится в 18 морских милях от Керченского пролива. Днем российская береговая охрана предупредила украинскую сторону о необходимости соблюдения законов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПРОШЕЛ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ

ОЗП, газификация, ПБ и ООС. Правление Газпрома рассмотрело ход работ по важным направлениям