Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 10.12.2021

Бренд Zasport представил форму для российских олимпийцев

Lenta.ru 

Российский бренд спортивной одежды Zasport представил новую форму для российских участников Олимпийских игр. На новой экипировке имеется лишь логотип ОКР. В декабре 2020-го Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил двухлетний запрет отечественным атлетам на выступления под флагом России до декабря 2022 года.

Поклонская раскритиковала Генпрокуратуру России за «слив» данных о ее новой квартире в Москве

Крым.Реалии (ru) 

Поклонская раскритиковала Генеральную прокуратуру России за предоставление данных о ее квартире организации «Трансперенси Интернешнл», которая в России объявлена «иностранным агентом»

Столтенберг заявил, что НАТО не пойдет на компромисс с Россий по поводу Украины и Грузии

«Эксперт» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация не намерена идти на компромиссы с Россией относительно возможного вступления Украины и Грузии в альянс, сообщает ТАСС.



Зеленский обвинил европейских политиков в создании культа России

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Европу в создании культа России из-за медийных высказываний о мощи ее армии. По словам Зеленского, президент РФ Владимир Путин верит, что Москва может делать, что хочет, из-за европейских политиков. «Мы сами создаем культ», — сказал украинский лидер.

Рынок арендного жилья хотят оцифровать

BFM.ru 

Минстрой намерен создать единую систему, где должны регистрироваться все договоры аренды. Нарушителей требования хотят штрафовать. Власти говорят, что это необходимо для обеления рынка

Олимпийскую чемпионку из России дисквалифицировали за допинг

Lenta.ru 

Международное агентство допинг-тестирования наложило дисквалификацию на российскую тяжелоатлетку Оксану Сливенко. Она выступала в категории до 69 килограммов. Результаты Сливенко от марта 2012 года аннулированы решением ITA. Спортсменка дисквалифицирована на два года, срок отстранения отсчитывается с 1 марта 2021.

В Белом доме прокомментировали требования России к НАТО

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что формат взаимодействия между НАТО и Россией еще не определен. Помимо этого, она также прокомментировала требования России о том, чтобы Украина не вступала в НАТО и наступательные вооружения не размещались в странах на российских границах.

Пентагон заявил о сосредоточении войск России у границы с Украиной

Lenta.ru 

США по-прежнему продолжают наблюдать значительное сосредоточение российских войск у границы с Украиной, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По словам представителя оборонного ведомства, в Вашингтоне в последние дни и недели видят увеличение количества российских войск.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения