Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

Заключенный покончил с собой в камере СИЗО «Бутырка»

Lenta.ru 

В московском СИЗО «Бутырка» покончил с собой заключенный. 30-летний мужчина умер в камере. Его тело обнаружили уже после того, как он перестал подавать признаки жизни. При этом неизвестно, какой процессуальный статус был у заключенного. Обстоятельства смерти уточняются.

Первое в мире SMS-сообщение продали в формате NFT-токена

Lenta.ru 

Первое в мире SMS-сообщение продали на аукционе Aguttes во Франции за 132 680 евро. Послание было продано в формате невзаимозаменяемого токена (NFT) с текстом «Merry Christmas» («Счастливого Рождества»). Именно эти слова 3 декабря 1992 года со своего компьютера отправил инженер компании Vodafone Нил Папуорт.

Обмен озабоченностями между Россией и Западом продолжается. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Было бы странно, если бы американцы согласились обсуждать безальтернативный российский вариант каких-либо соглашений. Между тем такой список может оказаться весьма внушительным и по-своему тоже весьма ультимативным, отмечает политолог



Как Брежнев

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Одно из самых омерзительных воспоминаний о Совке - это какой-нибудь идиотский съезд Партии. Доклад Брежнева в этом случае транслировали по всем каналам телевидения - что бы у людей не было возможности не слушать ничего другого - только Брежнева. Каналов было мало - всего три и по каждому - помятая харя выжившего из ума старикана, едва шевелящего старческими губами.

Совок возвращается.

Из новостей про нашего каудильо.
Прямую трансляцию большой пресс-конференции ... покажут Первый канал... Читать дальше...

В Кремле раскритиковали практику экстрадиции россиян из третьих стран в США

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал практику экстрадиции россиян из третьих стран в США. Песков назвал данную практику, действительно, порочной и незаконной. «Это вызывает нашу глубокую озабоченность», — подчеркнул представитель Кремля в эфире телеканала «Россия 24».

Znak.com: Команда Навального нашла не указанную в декларации элитную квартиру в Дубае у депутата Госдумы и экс-главы ДНР Бородая

ИА «Росбалт» 

Команда оппозиционера Алексея Навального разместила на YouTube расследование о депутате Госдумы РФ от «Единой России» и бывшем главе совмина самопровозглашенной...

Третьяковка проведет первую в мире выставку о влиянии русской культуры на высокую моду

«Интерфакс» 

Государственная Третьяковская галерея планирует начать год с открытия музея братьев-коллекционеров Павла и Сергея Третьяковых, а затем продолжить его несколькими крупными выставками, в том числе к 150-летию возглавлявшего её художника Юрия Грабаря, "последнего классика" искусства XIX века Генриха Семирадского и первой в мире масштабной ретроспективы современного искусства Индии.

ПСЖ продал рекордное количество футболок с фамилией Месси

Lenta.ru 

Переход аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Пари Сен-Жермен» ознаменовался бумом продаж футболок с фамилией аргентинца. Трансфер 34-летнего форварда привел к рекордным продажам футболок с фамилией Месси. В общей сложности, с момента трансфера было реализовано около миллиона джерси.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Marca: ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборную из-за правительства

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?