Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Псковичка победила на этапе Кубка России по ралли

«Псковское агентство информации» 

Псковичка Юлия Пащинская победила на 6-м этапе Кубка России по ралли в Карелии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Читать дальше...

Сатановский: Хочется послать США подальше в максимально грубой форме

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Заявление Госдепартамента США о том, что Россия может «избежать новых санкций из-за ситуации с Навальным», если задекларирует своё химическое оружие, «признается во всём, что делала и что не делала, искренне покается и уничтожит это самое оружие под контролем международных наблюдателей, богата нюансами до крайности». Об этом в своём блоге пишет политический эксперт Евгений Сатановский. «Что […]

Читать дальше...

Национальный секретарь итальянской Демпартии заявил об отставке

Блог сайта «Парламентская газета» 

Национальный секретарь итальянской Демократической партии Никола Дзингаретти заявил об отставке. Об этом сам политик написал в четверг на своей странице в Facebook.

Читать дальше...



Женщинам Балашихи признались в лучших чувствах в канун 8 марта

Газета «Факт» (Балашиха) 

Первый заместитель главы администрации Балашихи Сергей Лукичев и депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поздравили с наступающим Международным женским днем виновниц торжества в ходе праздничного мероприятия, которое проходило во Дворце культуры «Балашиха».

Госдолг США к 2051 году удвоится — Конгресс США

News-Front.info 

Бюджетное управление Конгресса США опубликовало доклад, в котором спрогнозировано увеличение Государственного долга Соединенных Штатов к концу текущего года, а к 2051 году увеличится еще почти в два раза и достигнет 202% ВВП. Как свидетельствуют его специалисты, американский госдолг, по имеющимся расчетам, должен «к концу 2021 года <…> достичь уровня 102% ВВП». «Долг достигнет 107% ВВП […]

Завтра привиться от COVID-19 можно будет в МФЦ в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В 25 многофункциональных центрах Московской области можно будет сделать прививку от COVID-19, в том числе в Волоколамске. Вакцинация проводится бесплатно современным и безопасным препаратом «Спутник V». Выездные пункты вакцинации будут работать в Ленинском, Балашихе, Домодедове, Зарайске, Чехове, Можайске, Одинцове и других округах

Оксана Самойлова показала поклонникам худшее платье в ее жизни 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Супруга Джигана появилась на съемках в «уродском» платье.

Москва, 4 марта. Многодетная мама Оксана Самойлова поделилась с поклонниками своим провалом: жена рэпера Джигана вынуждена принять участие в съемках в худшем платье в ее жизни.

Самойлова считается одной из самых стильных мамочек российского шоу-бизнеса. Ее страница в Instagram наполнена кадрами профессиональных фотосессий в разнообразных и, порой кажется, бесконечных нарядах. 

На днях супруга Джигана заинтриговала поклонников... Читать дальше...

США дали очередное обещание по отсутствию войн, которое могут не сдержать

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Авторы Telegram-канала Американскiй номеръ усомнились в том, что США выполнят озвученное госсекретарем Энтони Блинкеном обещание не продвигать демократию силой.

Украинского депутата выгнали из партии за выступление на русском языке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Депутат Харьковского областного совета от партии Петра Порошенко Европейская солидарность Александр Дорошенко исключен из фракции за выступление на русском языке.

Более 60 тысяч забайкальцев приняли участие в опросе "Определи будущее своего района"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Опередили будущее своего района" под таким названием завершился опрос среди забайкальцев, в котором приняли участие более 60 тысяч человек. В тройку самых активных участников опроса стали жители Борзинского, Сретенского и Шилкинского района. Забайкальцы считают, что природно-рекреационные богатства, потенциал развития сельского хозяйства и запас полезных ископаемых - уникальные особенности региона. Результаты опроса будут включены в основу разработки комплексного плана развития территорий.

Отель на пять звёзд: Забайкальских предпринимателей учат гостиничному бизнесу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальских предпринимателей учат гостиничному бизнесу. В регионе продолжаются мероприятия в рамках программы "ТурАкселератор 2021 Забайкалье". На третьем обучающем занятии участников знакомят с тонкостями ведения гостиничного бизнеса. Например, как спрогнозировать продажи номеров в отеле, что нужно для успешного продвижения хостела в онлайн и офлайн-форматах. Спикером на занятиях выступает эксперт в СМИ по вопросам туризма и индустрии гостеприимства Алёна Енова. Участники обсуждают, как управлять доходами и расходами... Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Проекты по развитию сельских территорий из 12 районов Забайкалья направлены в Минсельхоз России

Gtrkchita.ru (Чита) 

Проекты комплексного развития сельских территорий из 12 районов Забайкальского края направлены в Минсельхоз России, все они претендуют на получение субсидии. По итогам регионального конкурса в столицу ушли три заявки из Агинского и Петровск-Забайкальского районов. Из Могочинского и Нерчинского районов вошли по два проекта. Также федеральное ведомство рассмотрит комплексное развитие Балейского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского, Приаргунского, Улётовского, Чернышевского и Шилкинского районов. Читать дальше...

Аналитики сделали вывод, что США никогда не откажутся от ведения войн

«Экономика сегодня» 

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен 3 марта заявил, что Вашингтон не намерен больше "свергать режимы и насаждать демократию силой, так как это безрезультативно".

Читать дальше...

Две бронзы завоевал великолучанин на чемпионате мира по биатлону

«Псковское агентство информации» 

Студент IV курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Михаил Первушин выиграл две бронзовые медали на чемпионате мира по биатлону среди юниоров, сообщается в группе «ВЛГАФК» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В союзе птицеводов назвали срок снижения цен на яйца и птицу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Гендиректор Национального союза птицеводов России Сергей Лахтюхов заявил, что цены на яйца и птицу в стране могут начать падать уже в апреле-мае, передает ТАСС.

Снижение цен станет реакцией на стабилизацию и рост производства продукции.

"Соответственно, рынок начнет насыщаться, и, опять же, как следствие, возможно, мы даже увидим снижение цен", – заявил Лахтюхов.

Ранее сообщалось, что производители птицы и яиц договорились о сдерживании цен на свою продукцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая