Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 22.03.2021

ВОЗ заявила о росте смертности среди пациентов с COVID-19 в мире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертность среди пациентов с коронавирусом растет последние несколько недель, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкховен.

Читать дальше...

Украина открыла дело против российских артистов за концерт на открытии Крымского моста

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Власти Украины открыли уголовное дело в отношении 23 российских артистов, выступивших на открытии Крымского моста. Об этом сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти». Среди артистов Григорий Лепс, Валерия, Александр Маршал, Денис Майданов, Дима Билан, Ольга Кормухина, Олег Газманов, Пелагея, Александр Буйнов и другие. Напомним, в феврале Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в чёрный […]

Читать дальше...

В России мясо и хлеб из белка насекомых может стать реальностью

Substa.ru 

В ближайшие годы россиянам станут доступны разработки производства мясных и хлебобулочных изделий из белка насекомых. Об этом рассказал РИА Новости управляющий партнер венчурного фонда Fuel for Growth, член рабочей группы дорожной карты FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин.

Читать дальше...



В нескольких домах Балашихи произошли хлопки газа

Газета «Факт» (Балашиха) 

В результате происшествия пострадали два человека. Они получили незначительные царапины и ссадины, от госпитализации отказались. На время выяснения обстоятельств произошедшего от газоснабжения отключены 59 домовладений, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

23 марта плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 23 января будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Ответные санкции Китая против Евросоюза неприемлемы — Боррель

News-Front.info 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что решение Китая ввести ответные санкции против официальных лиц Евросоюза неприемлемо. «Эти меры вызывают сожаление и неприемлемы. Евросоюз не изменит своё стремление защищать права человека», — заявил Боррель. 22 марта США, ЕС, Великобритания и Канада ввели санкции против Китая за «нарушение прав уйгуров» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Китай объявил о введении ответных санкций против […]

Испания возобновит вакцинацию AstraZeneca

«РИА Новости» 

Власти Испании на этой неделе решили начать вакцинировать препаратом AstraZeneca людей в возрасте до 65 лет, сообщила журналистам министр здравоохранения Каролина Дариас.

На северных реках Забайкалья ведётся мониторинг паводковой ситуации

Gtrkchita.ru (Чита) 

На северных реках Забайкалья ведётся мониторинг паводковой ситуации. Эта зима для региона была щедрой на осадки. Первый заместитель председателя краевого правительства Андрей Кефер поручил обратить особое внимание на паводковую обстановку в регионе, в том числе в труднодоступных населённых пунктах. По словам заместителя председателя краевого правительства Андрея Гурулёва, южные и центральные района Забайкальского края паводкам не подвержены. Он также отметил, в случае ЧС все ресурсы для борьбы со стихией есть.

Четыре случая заражения коронавирусом зафиксировано в Волоколамском округе с 20 по 22 марта. Все четыре – за последние сутки

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1945 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 20 по 22 марта. В том числе 646 случаев заболевания – за минувшие сутки

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Объем производства "КовиВак" хотят увеличить до 500 тыс. доз в месяц

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Центр им. Чумакова планирует увеличить объем производства вакцины от COVID-19 "КовиВак" до 500 тысяч в апреле–мае. Об этом рассказал гендиректор компании Айдар Ишмухаметов.

Читать дальше...

Алиханову направили письмо с информацией об угрозах калининградке от мужа-немца

«Федеральное агентство новостей №1» 

Через официальный портал правительства Калининградской области Эрней направил обращение, в котором сообщил об угрозе убийством в адрес калининградки.

Читать дальше...

Латвия официально все. Допрыгались.Теперь на очереди Литва?

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Слов про «реиндустриализацию» я ждал 30 лет. И вот оно случилось! Для начала приведу цитату из речи латвийского премьер-министра:
«Как нам стать богатой нацией, богатой страной? Как достичь желаемого уровня благосостояния, который ближе к странам Северной Европы? Я верю, что мы сможем это сделать и добиться этого с помощью так называемой интеллектуальной реиндустриализации».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем