Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Замглавы аппарата Пашиняна уличили в публикации фейка

«РИА Новости» 

Заместитель руководителя аппарата премьер-министра Армении Никола Пашиняна Тарон Чахоян спровоцировал скандал в армянском сегменте соцсетей, выложив на своей странице в Facebook опубликованную в 2017 году фотографию заваленной грудой мусора мелитопольской улицы, пояснив, что снимок сделан "сегодня" с ереванского проспекта Баграмяна, разблокированного оппозицией.

Сферы ЖКХ, строительства и IT остались «черными коррупционными дырами» на теле России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты по противодействию коррупции рассказали, какие сферы практически удалось вычистить от взяточничества, а какие остаются «черными коррупционными дырами».

Читать дальше...



На сайте президента Украины заявили, что у Зеленского закончился срок полномочий

Блог сайта «Русская весна» 

На официальном сайте президента Украины 23 марта опубликовали распоряжение Владимира Зеленского об увольнении Аллы Полищук с должности главы Кропивницкой районной государственной администрации Кировоградской области.

Читать дальше...

СМИ опубликовали дополнительные материалы об экспертном отчете по Ливии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Дополнительные материалы об отчете экспертов ООН по Ливии и свидетельства местного населения были опубликованы журналистами Федерального агентства новостей.

Губернатора Пензенской области Владимир Путин отстранил, как утратившего доверие

«Псковское агентство информации» 

Пензенский губернатор Иван Белозерцев и его пять предполагаемых соучастников задержаны по делу о взяточничестве на сумму более 31 миллиона рублей, всем шестерым предъявлено обвинение. Член столичной ОНК Марина Литвинович во вторник сообщила, что Белозерцев не считает себя виновным в коррупции и удивлен тому, что был арестован.

Досрочные выборы губернатора Пензенской области состоятся в единый день голосования, 19 сентября, сообщил РИА Новости член ЦИК России Евгений Шевченко.
Президент... Читать дальше...

Почти 117 млн рублей было выделено на строительство нового детского сада в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Новый детский сад на 60 мест начали строить в городе Чите по улице Кайдаловская. Всего на строительные работы было выделено почти 117 миллионов рублей. Как рассказала, замминистра образования региона Наталия Шибанова, этот объект строится по региональному проекту "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет". Муниципальный контракт заключён 25 декабря прошлого года, закуплены материалы для выполнения строительно-монтажных работ. Ввод объекта... Читать дальше...

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


США возобновят стратегический диалог с Ираком

«РИА Новости» 

США в апреле возобновят стратегический диалог с Ираком, который "прояснит" статус коалиционных войск в стране, заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

Забайкалье направит на борьбу с коронавирусом оставшиеся после реструктуризации госдолга средства

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье сможет направить оставшиеся после реструктуризации госдолга средства на борьбу с коронавирусом. Соответствующий документ Законодательное Собрание края рассмотрит сегодня сразу в двух чтениях. Проект закона был внесён на площадку краевого парламента главой региона. Как сообщила министр финансов края Вера Антропова, в 2020 году сумма высвобожденных средств составила около полутора миллиардов рублей. В 2021 году Минфин планирует направить на реализацию инвестиционных проектов и мероприятия по ковиду более двух миллиардов рублей. Читать дальше...

Голикова назвала причину отмены второго локдауна в России

Блог сайта «Слово и дело» 

В интервью журналисту Антону Красовскому она сообщила, что жители страны плохо перенесли режим самоизоляции. Из-за этого власти посчитали нужным найти компромисс. Руководством России было принято решение отменить введение второго локдауна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»