Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Никаких ложек при эпилептическом припадке! – псковский врач

«Псковское агентство информации» 

Заведующая неврологическим отделением Псковской областной клинической больницы Наталья Павлова в эфире ПАИ-live рассказала о симптомах эпилепсии, её видах и способах помощи больным.

Читать дальше...

Первая мировая и «атака мертвецов»: музей истории Отечества представил новую выставку

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Музей истории Отечества представил новую выставку, на которой можно рассмотреть экспонаты времен Первой мировой войны.

Читать дальше...

Администрация Суэцкого канала оценила ущерб от перекрытия

«РИА Новости» 

Суммарный ущерб от блокировки Суэцкого канала вследствие инцидента с контейнеровозом Ever Given может составить около 1 миллиарда долларов, сообщил в ночь на четверг глава администрации канала Усама Рабиа.



Центр нарушений прав человека при ФАН объяснил смену руководства Amnesty International

Блог сайта «Слово и дело» 

Недавно Аньес Калламар была независимым экспертом ООН в деле об "отравлении" блогера Алексея Навального. Сейчас смена руководства, когда в феврале Amnesty International лишила Навального статуса "узника совести", указывает на резкую смену курса организации. Об этом сообщает Центр нарушений прав человека при Федеральном агентстве новостей.

Читать дальше...

Facebook объявил о ряде нововведений для пользователей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Среди нововведений появилась возможность пользователям самостоятельно настраивать, кто может оставлять комментарии к их сообщениям. В социальной сети сообщают, что эта возможность позволит контролировать людям, с кем они хотят обсудить определенные темы, а также ограничить список тех лиц. с кем пользователи не желают коммуницировать.

Читать дальше...

Власти Франции объявили о введении общенационального локдауна

«Полезные инструкции от aif.ru» 

С 3 апреля на все регионы Франции распространяются карантинные меры, действовавшие до этого только в 19 департаментах страны. Об этом в ходе телеобращения к нации сообщил французский лидер Эмманюэль Макрон, передает ТАСС.

Читать дальше...

ДНР обвинила Киев в попытке разрушить формат переговоров по Донбассу

«РИА Новости» 

Киев пытается нивелировать формат минских переговоров и "выдавить" из него представителей Донецка и Луганска, заявила в среду полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Вашингтон намерен восстановить санкции против девяти госпредприятий Белоруссии

News-front-info 

Соединенные Штаты намерены восстановить ранее отмененные односторонние санкции в отношении девяти государственных предприятий Белоруссии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс. «Госдепартамент не в состоянии рекомендовать еще одно продление приостановки действия этих рестрикций. Особенно в свете мнения Конгресса, выраженного в санкционном законе о суверенитете и демократии Белоруссии от 2020 года. Текущие продления отмены этих […]

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


На полигоне «Струги Красные» в Псковской области прошёл марш войск ВДВ

«Псковское агентство информации» 

Личный состав гвардейского десантно-штурмового соединения воздушно-десантных войск совершил марш на полигон «Струги Красные» в Псковской области в рамках масштабного полкового тактического учения воздушно-десантных войск. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Читать дальше...

Онлайн-форум "ProДФО-Забайкальский край" стартует в Чите 1 апреля

Gtrkchita.ru (Чита) 

Главное медиасобытие этой весны онлайн-форум "ProДФО-Забайкальский край" стартует сегодня в столице региона. В этот раз он посвящен теме развития городской среды в регионах Дальнего Востока в эпоху посткоронавируса. В рамках форума участников ждут встречи с именитыми спикерами, известными журналистами и блогерами. В Забайкалье также прибудут губернаторы субъектов ДФО, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, главный редактор журнала "The Village" Татьяна Симакова и другие. Читать дальше...

Спасли еще одну жизнь: Русфонд завершил сбор средств для шестилетнего Жаргала Дашинорбоева

Gtrkchita.ru (Чита) 

Общими усилиями забайкальцы спасли еще одну маленькую жизнь. Русфонд завершил сбор средств для шестилетнего жителя села Цокто-Хангил Жаргала Дашинорбоева. В прошлом году мальчишке поставили страшный диагноз рак крови и начали лечение. Однако на препараты, которые обычно назначаются для лечения этого заболевания, у Жаргала началась аллергия. Чтобы победить рак, ему было необходимо другое лекарство, которое не зарегистрировано на территории России, а значит, закупить местные клиники его не могли. Русфонд объявил сбор. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Туляки смогут увидеть звездопад в мае