Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 18.03.2021

Москва отметила концертом седьмую годовщину воссоединения Крыма с РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Праздничные мероприятия в связи с годовщиной воссоединения Россия и Крыма сегодня проходят по всей стране. И их масштаб впечатляет. Причем, главные площадки в Севастополе, Симферополе и Москве сегодня в буквальном смысле стали единым целым с помощью современных средств связи. И это еще один мост, навсегда связавший полуостров с материковой частью страны.

Читать дальше...

ГК «А101» ввела в эксплуатацию здание первого в НАО супермаркета BILLA

ГК «А101» 

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания первого в Новомосковском округе Москвы супермаркета немецкой торговой сети BILLA. Объекту присвоен адрес: Г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 1, стр. 4.

Читать дальше...

В США собрались ежегодно выделять Украине 300 миллионов долларов

News-Front.info 

В Сенат США внесен законопроект об усилении взаимодействия с Украиной в сфере безопасности, информация опубликована на официальном сайте Сената. «Закон о партнерстве с Украиной в сфере безопасности помогает нам восстановить наше партнерство путем авторизации многолетней помощи, чтобы помочь защититься от агрессии России, поощряя при этом прогресс в нестабильной повестке дня реформ. Это законодательство помогает укрепить […]

Главное на вечер 18 марта 2021 года

«ANNA-news.info» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Карпов сообщил, что населенные пункты Аль-Муаляк, Джебель и Сейда округа Айн-Иса провинции Ракка заблокированы для возвращения местных жителей. Карпов сообщил, что населенные пункты были заблокированы по решению командования турецких войск «из-за боевых действий между вооруженными силами Турции и курдскими формированиями». Карпов подчеркнул, что Российский […]

«Байден не сможет говорить без суфлера» — мнение политолога о предложении Путина

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент РФ Владимир Путин предложил главе американского правительства Джо Байдену провести открытый диалог в прямом эфире, чтобы обсудить стратегическую ответственность обеих стран. Однако такой формат переговоров навряд ли устроит американскую сторону, утверждает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Читать дальше...



Системы видеонаблюдения установят в девяти парковых зонах Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Девять сочинских парков оборудуют новыми системами видеонаблюдения до 1 июля. Для этих целей будет закуплено 90 видеокамер и сопутствующее оборудование.

Читать дальше...

Немецкий депутат рассказал о моральном долге Германии перед Россией

Polit.info 

Украинский посол в Германии Андрей Мельник, своим заявлением о «моральном долге Берлина перед Украиной» и пытается продемонстрировать Америке, что Киев любит ее нового президента, несмотря на слитую ранее информацию о сыне Байдена.

«Между схватками»: Эмили Ратаковски показала снятые в момент родов фото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американская супермодель Эмили Ратаковски поделилась в Instagram необычными снимками. Девушка обнародовала «фотосессию», сделанную прямо во время родов ее первенца.

Читать дальше...

Против актера Арми Хаммера выдвинули обвинение в изнасиловании

Блог сайта «Инфореактор» 

Обвинения поступили от 24-летней Эффи Ангеловой. Она рассказала, что познакомилась с Хаммером пять лет назад через социальную сеть Facebook. Иногда она встречалась с актером ради занятий сексом.

Читать дальше...

Германия нашла способ достроить «Северный поток — 2» неожиданным образом

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Для того, чтобы избежать очередных санкций в отношении трубопровода руководство Германии готовит предложение для новой администрации президента США.

Читать дальше...

В Раде приравняли идеологию «русского мира» к нацизму

News-Front.info 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за пропаганду идеологии «русского мира», сообщается на сайте украинского парламента. Авторы документа утверждают, что целью их законопроекта является установление уголовной ответственности за пропаганду «Русского мира». По мнению украинских депутатов, эта идеология является «идеологическим сопровождением политики России по собиранию […]

Искусство с научным подходом

Газета «Факт» (Балашиха) 

В России стартовал Год науки и технологий – событие важное не только для отечественной науки, но и для всей страны. Научно-методический совет управления культуры администрации Балашихи и актив музея жизни и творчества Г. В. Свиридова провели совместное заседание, на котором обсудили темы и формы исследований и научно-просветительской работы преподавателей детских школ искусств, а также подготовку к проведению Международного дня музеев. О том, как она проходит, мы поговорили с председателем научно-методического совета... Читать дальше...

В Киеве недовольны отчётом Ирана

«ANNA-news.info» 

В январе прошлого года в Иране потерпел крушение украинский самолет Boeing 737-800. Власти страны провели расследование, по результатам которого взяли на себя ответственность за трагедию. Правда, для Киева действия иранской стороны выглядят недостаточными. Впрочем, Тегеран свидетельствует об обратном.   В частности, как заявляет министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, присланные Тегераном данные по делу о […]

Вильфанд пообещал москвичам медленный приход "вяловатой" весны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Весна по-прежнему будет медленно наступать в Москве. В среду на следующей неделе в городе потеплеет до семи градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Весна такая вяловатая, пасмурная, но тем не менее потихоньку движется", - цитирует его ТАСС.

При этом ночные температуры в столице до конца недели будут снижаться. В субботу будет до минус девяти градусов.

Вильфанд заявил, что с понедельника дневная... Читать дальше...

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Пользователям WhatsApp назвали новые риски использования мессенджера

Блог сайта «Инфореактор» 

Приложения WhatsApp, Facebook и Instagram принадлежат американским компаниям, которые подчиняются настоящему законодательству США. Спецслужбам может быть предоставлен доступ к ключам шифрования, которые защищают конфиденциальные данные пользователей.

Читать дальше...

Дикий барсук подружился с инспекторами Даурского заповедника в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Барсук вышел к инспекторам Даурского заповедника и попросился в гости. Так расценили поведение дикого животного сотрудники заповедника. Они рассказывают, что увидели барсука на горе Барун-Торей. Он совсем не боялся людей, дал себя погладить, ложился на спину и подставлял живот. Когда инспекторы собрались уезжать, он побежал вслед за машиной. Специалисты предположили, что барсук пришёл к людям за помощью: найти себе пищу, кроме того, животное ранено, у него повреждён один глаз. Сотрудники заповедника отмечают... Читать дальше...

Грамоты лучшим специалистам по охране труда вручили в люберецкой администрации

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 марта. INLUBERTSY.RU - На семинаре-совещании 18 марта в администрации городского округа Люберцы вручили почетные грамоты лучшим специалистам предприятий по охране труда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве