Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Как происходит наложение ареста на имущество должника?

MyJus.ru 

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Читать дальше...

Японцы придумали телефонную будку, из которой нельзя позвонить

«Псковское агентство информации» 

Больше десяти лет назад в японском посёлке Оцути появилась необычная телефонная будка. По-настоящему дозвониться из неё до кого-либо нельзя: она не подключена к телефонной линии. Тем не менее к ней приезжают люди со всей Японии, чтобы позвонить умершим близким. Об этом написала Meduza со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Боевики готовят в Сирии провокацию для обвинения Дамаска в химатаке — ЦПВС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Боевики намерены осуществить провокацию с химическим оружием в Идлибской зоне деэскалации, сообщил замглавы Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Карпов.

Читать дальше...

Россиянам рассказали о способствующих долголетию пяти продуктах

Блог сайта «Слово и дело» 

Исследователи выяснили, что люди, которые едят два раза в день фрукты и три — овощи, реже страдают от сердечно-сосудистых болезней и живут дольше остальных. По мнению специалистов, самыми полезным фруктом являются яблоки, защищающие мозг от старения и предотвращающие развитие проблем с сердцем. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...



Британские главреды возмутились словами принца Гарри об "узколобости" СМИ

«РИА Новости» 

Главные редакторы британских СМИ считают недопустимыми слова принца Гарри об "узколобости" прессы Соединенного Королевства, говорится в заявлении исполнительного директора общества британских главредов Иана Маррея.

Манижа на Евровидении-2021: как Instagram-певица стала представителем РФ на конкурсе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица Сангин Манижа будет представлять Россию на Евровидении-2021. Артистка начинала с роликов в Instagram, а теперь участвует на международном конкурсе вместо Little Big.

Читать дальше...

Заммэра Москвы потеряла антитела к коронавирусу спустя полгода после вакцинации

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова рассказала об исчезновении антител к коронавирусу через полгода с момента вакцинации.

Читать дальше...

Уинфри уточнила, что Елизавета II и ее муж не обсуждали цвет кожи внука

«РИА Новости» 

Телеведущая Опра Уинфри прокомментировала слова супруги британского принца Гарри Меган Маркл о расизме в королевской семье, заявив, что эти слова не относятся к королеве Великобритании Елизавете II и её мужу.

"СЮРПРИЗ" Театр Кирилла Ганина

PR-theatre 

"СЮРПРИЗ"

17 марта в Театр Кирилла Ганина приглашает вас посетить премьеру веселой, непредсказуемой,при этом, очень чувственной и откровенно - эротической комедии "СЮРПРИЗ".

Вопреки традициям - сегодня не станем раскрывать сюжет пьесы. Ибо это тоже будет,крайне приятный сюрприз!

Но эта веселая история, о любви, перевоплощениях, веселых подставах и нежных чувствах и интиме, никого не оставит равнодушным. Веселое настроение вам гарантировано. Мы подготовили необычную и очень интересную постановку. Читать дальше...

В Крыму предостерегли Украину от разрыва отношений с Россией

News-front-info 

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов назвал путем в никуда заявление Киева о возможном разрыве дипломатических отношений с Москвой. «Все эти разговоры о разрыве дипломатических отношений – путь в никуда. В Киеве сейчас наступает час икс, и различные безумцы перешли в наступление в тщетной надежде перерезать […]

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Каждый пятый руководитель в России - женщина

Gtrkchita.ru (Чита) 

Доля женщин на российском рынке труда чуть менее половины. Каждый пятый руководитель в нашей стране - женщина. Этот показатель выше среднемирового в 4,5 раза. Чаще всего представительниц прекрасного пола можно встретить во главе общественных организаций или в социальной сфере. Каждая вторая женщина-начальник в России работает больше, чем требуется. И делает это она потому, что хочет способствовать успеху компании, говорится в исследовании "Hays". Однако пандемия и экономический спад значительно увеличили риски даже для стабильных организаций. Читать дальше...

В Забайкальском районе определён лучший ветеринар по итогам работы за 2020 год

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском районе определён лучший ветеринар по итогам работы за 2020 год. Им стала Наталья Бушуева. С 1990 года Наталья Владимировна работает на ветеринарной станции в Забайкальском районе. За это время ветврач показала себя как внимательный, трудолюбивый специалист и мастер своего дела. За прошедший год её усилиями было привито 24,3 тысячи голов сельскохозяйственных животных. Руководством станции за добросовестный труд Наталья награждена профессиональным подарком - хирургическим набором,... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма