Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Трое пострадавших после взрыва в Зеленодольске госпитализированы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Трое пострадавших после взрыва в многоэтажном доме Зеленодольска госпитализированы. Одна женщина находится в тяжелом состоянии, сообщает Минздрав.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва погиб один человек.

Инцидент произошел в многоэтажке, расположенной на улице Ленина. 

Ранее сообщалось, что после мощного взрыва обрушились семь квартир. По предварительным данным, в здании произошел взрыв газа.

Пользователи соцсетей опубликовали первые кадры с места взрыва. Читать дальше...

Минэнерго оценило риски дефицита бензина в России

«РИА Новости» 

Минэнерго России не видит возможности дефицита бензина в стране в ближайшее время, перебоев с топливообеспечением в весенний ремонтный период на НПЗ не будет, об этом заявил замглавы министерства Павел Сорокин.

Главнокомандующий ВСУ выступил за принятие закона о коллаборационизме

«РИА Новости» 

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак поддержал инициативу о принятии закона о коллаборационизме, который, в частности, предусматривает ответственность за сотрудничество с Россией и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

США планируют «оживить» партнерство с Украиной

News-Front.info 

Белый дом, по итогам разговора советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана с главой президентской администрации Украины Андреем Ермаком, сообщил, что Штаты намерены «оживить» стратегическое партнерство с Украиной для поддержания президента Владимира Зеленского. «(Салливан) передал, что администрация Байдена намерена вновь оживить наше стратегическое партнерство в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и […]



Певчих обвинили в лицемерии после заявления о безопасности митингов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава отдела расследований ФБК (признан иноагентом в РФ) Мария Певчих лицемерит, призывая россиян выйти на незаконный митинг в поддержку Алексея Навального.

Квас и кефир: есть ли влияние на показания алкотестера?

«Псковское агентство информации» 

Автоинспекторы и представители Общественной палаты Республики Алтай решили провести эксперимент, чтобы развеять миф о том, что при употреблении водителями кваса и кефира алкотестер может показать наличие алкоголя в выдыхаемых парах воздуха. Об этом пишет портал NewsMail.

Читать дальше...

Моргенштерн может стать фигурантом уголовного дела из-за своих песен

Блог сайта «Слово и дело» 

Омерзительный, по словам россиян, ролик призывает подростков к занятию проституцией и употреблению наркотиков. Активно клип распространяют в своих социальных сетях учащиеся старшей школы, которые снимают на него небольшие копии и получают за это овации от одноклассников.

Читать дальше...

Экс-глава службы продовольствия ЮВО получил восемь лет за мошенничество

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший начальник продовольственной службы Южного военного округа Денис Зорин получил восемь лет колонии по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Читать дальше...

Невероятный левша

«Военно-промышленный курьер» 

Армеец Виктор Сидяк – первый советский фехтовальщик-саблист, выигравший золото Игр-1972 в личном первенстве. Победитель летних Олимпиад-1968, 1976...

В Забайкалье открыли прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Есть идея? С реализацией помогут! В Забайкалье открыли прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Принять в нем участие смогут как вузы, так и физические лица в возрасте от 14 до 30 лет. Проекты принимаются по 13 номинациям. В каждую из них физическое лицо может представить по одному проекту, вузы - по три. В случае одобрения проекта, авторы идей получат грант, максимальная сумма которого - 15 миллионов рублей. Прием заявок продлится до 7 апреля. Ознакомиться с подробностями можно на сайте Росмолодежи.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Сотовые операторы удвоили скорость мобильного интернета в Чите и 7 населенных пунктах Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Еще быстрее, стабильнее и доступнее. Сотовые операторы вдвое увеличили скорость мобильного интернета в Чите и еще семи населенных пунктах края. Добиться новых показателей смогли благодаря модернизации сети. Так, в столице региона дополнительные базовые станции построены в поселке Рудник Кадала и на улице Космонавтов. Кроме того, полное покрытие сетью 4G получили село Улеты, поселки Новокручининский, Горный и Атамановка, а также города - Могоча, Краснокаменск и Борзя. Теперь жители этих населенных пунктов смогут общаться в соцсетях... Читать дальше...

Украина продолжает беситься из-за невозможности вернуть Крым

«Госновости» 

В Киеве не смолкают заявления о принадлежности полуострова Крым. Накануне, 27 марта, вице-президент Украины Алексей Резников, носящий исконно русскую фамилию, заявил о праве украинской стороны «выдворить» россиян. Этот выпад не остался без внимания представителей РФ. Резников рассказал, что у Киева якобы имеется право выгнать с полуострова всех тех россиян, которые прибыли с материковой части и […]

Читать дальше...

Севастопольские пушки в Гибралтаре

«Военно-промышленный курьер» 

Последние пять лет Европа и примкнувшие к ней подпевалы под предводительством США требуют от России отказаться от Крыма, жители которого на...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева

Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли в опере "Царская невеста" в Концертном зале им. Чайковского в Москве