Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Ежемесячная выплата неработающим одиноко проживающим гражданам старше 65 лет

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 11 марта. INLUBERTSY.RU - С 01 мая 2020 года неработающим одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 65 лет и старше предусмотрена ежемесячная денежная компенсация в размере 1 000, 00 рублей.

Десятки таксистов перекрыли движение по мосту Бетанкура в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

В Санкт-Петербурге на мосту Бетанкура несколько десятков машин такси перекрыли движение по дороге. В Сети появились кадры, на которых можно заметить множество автомобилей. 

"В 23:30 на мосту Бетанкура таксисты устроили сход в правом ряду. Более 40 автомобилей такси перекрыли движение по мосту", - говорится в сообщении в Telegram.

В настоящее время еще предстоит выяснить, что стало причиной для сбора большого числа таксистов в одно время в одном месте. Предположительно... Читать дальше...

Собственники жилья Люберец могут запретить сделки с недвижимостью без личного участия в МФЦ

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 11 марта. INLUBERTSY.RU - Чтобы защитить имущество от мошенников, в подмосковных МФЦ ввели услугу на установление собственником запрета на любые регистрационные действия с недвижимостью.

Суд отправил под арест хозяина возможной нарколаборатории в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Обвиняемый, согласно постановлению суда, пробудет под стражей до 9 мая 2021 года. По версии следствия, мужчина несколько дней назад приобрел свыше шести граммов конопли. Запрещенные вещества были обнаружены в его квартире во время внезапного рейда, фигурантом которого, предположительно, стал Резник. Сам подозреваемый настаивал на домашнем аресте, передает корреспондент ФАН.

Читать дальше...



Ким Кардашьян и Канье Уэст прервали общение

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян приняла решение развестись с 43-летним рэпером Канье Уэстом. Супруги расстались в хороших отношениях, но прекратили общение.

Читать дальше...

Первое место завоевал люберецкий спортсмен по спортивному ориентированию

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 11 марта. INLUBERTSY.RU - Люберчанин Андрей Чуричев стал победителем фестиваля спортивного ориентирования, заняв первое место в своей возрастной группе, мероприятие прошло на территории Томилинского лесопарка.

Mercedes отзывает более 264 тысяч автомобилей C- и GLC-классов по всему миру

«Федеральное агентство новостей №1» 

Компания Mercedes-Benz отзывает свыше 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за способного привести к воспламенению машины дефекта, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Читать дальше...

Американские политики критикуют Блинкена за бездействие против «Северного потока — 2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен занимает свой пост более месяца, но не смог помешать планам России достроить «Северный поток — 2». Политики Вашингтона недовольны.

Читать дальше...

Люберчане могут сообщить в полицию о местах сбыта наркотиков

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 11 марта. INLUBERTSY.RU - В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» жители городского округа Люберцы могут сообщить в полицию о местах сбыта наркотиков.

Фигурант дела о «молдавской схеме» получила 10 лет за вывод 126 млрд из РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор главе казначейства молдавского банка «BC Moldindconbank S.A.» Елене Платон, причастной к выводу из России свыше 126 млрд рублей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читать дальше...

Тур по "Сакральным местам Агинской степи" смогут совершить гости и жители Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Гости и жители Забайкалья смогут совершить тур по "Сакральным местам Агинской степи". По туристическим маршрутам Агинского, Ононского, Дульдургинского районов уже прошли сотрудники отдела туризма Минэкономразвития. Больше всего участников поездки впечатлили дацаны, дух захватывало при виде бескрайних агинских степей, особенно вдохновили легенды, которые гиды рассказывали всю поездку. В Агинском районе на базе "Приононье" тоже есть свои сакральные места. На её территории расположены дворец хозяйки... Читать дальше...

В США заговорили о нормализации отношений с правительством Сирии

News-Front.info 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил о возможной нормализации отношений с правительством президента Сирии Башара Асада, подчеркнув, что именно он остается у власти в стране. «Что касается Башара Асада, то, конечно же, он остается у власти, несмотря на десять лет гражданской войны», — признал представитель Госдепартамента, подчеркнув при этом, что сирийский лидер, по мнению […]

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Украина назвала «три кита» политики возвращения Крыма

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в сети микроблогов Twitter в четверг назвал «три кита» политики возвращения Крыма, среди них — стратегия деоккупации полуострова, которую ранее утвердил СНБО.

Читать дальше...

В Госдуме оценили заявление СНБО Украины по Черноморскому флоту РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Николай Сиденков / Известия

В Госдуме прокомментировали решение Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручить СБУ проверить обстоятельства принятия соглашения 2010 года о пребывании Черноморского флота в Крыму.

Глава СНБО Алексей Данилов заявил, что в отношении бывших и действующих депутатов Верховной рады, голосовавших за подписание соглашений, может быть открыто дело о госизмене.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет, комментируя заявление СНБО, подчеркнул, что... Читать дальше...

Самый тяжелый мусор в истории выбросили с МКС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

NASA

Платформа с аккумуляторами весом 2,5 т была выброшена с борта Международной космической станции (МКС), следует из трансляции NASA.

Платформу перевели в безопасное положение с помощью манипулятора SSRMS, после чего выкинули с МКС. Через определенный промежуток времени мусор сойдет с орбиты и сгорит в слоях атмосферы. Стоит отметить, что платформа массой 2,5 т стала самым тяжелым мусором, выброшенным со станции.

Ранее сообщалось, что экипажу МКС удалось загерметизировать вторую трещину в российском модуле "Звезда"... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве