Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 24.03.2021

Инженер Тирский: космический аппарат — это уникальная единица со своим ПО

«Федеральное агентство новостей №1» 

В России есть весь спектр космических услуг, она производит ракеты-носители, спутники, разрабатывает ПО. Об этом рассказал популяризатор космических исследований Игорь Тирский.

Читать дальше...

Самойлова получила в подарок от Джигана новенький Rolls Royce за 30 млн рублей

Блог сайта «Слово и дело» 

Оксана Самойлова известна многим как мать четырех малышей, владелица собственной линии косметики и жена немалоизвестного рэпера Джигана. Самойлова не скрывает, что много времени уделяет на поддержание своей внешности. В среду с утра Самойлова поделилась с подписчиками в Instagram, что сегодня ее ждет долгожданная встреча. Супруга Джигана пыталась создать интригу, но все стало понятно после публикации фото из автосалона с бокалом шампанского в руке.

Читать дальше...



Поголовье северных оленей выросло на 300 особей в хозяйствах Каларского района за год

Gtrkchita.ru (Чита) 

Поголовье северных оленей в хозяйствах Каларского района за год выросло на 300 особей. А всего оно составляет более четырёх тысяч парнокопытных. Животных разводят в сельхоз организациях в общинах малочисленных народов Севера. Увеличивать поголовье помогает ежегодное предоставление субсидий. В прошлом году из федерального и краевого бюджетов в помощь оленеводам было направлено более трёх миллионов рублей. Напомним, что в настоящее время Минсельхоз Забайкальского края проводит работу по организации убойного пункта в Каларском районе. Читать дальше...

В Забайкалье более 5 тысяч семей стоят в очереди на муниципальное жильё

Gtrkchita.ru (Чита) 

Одной из самых острых проблем Забайкалья остаётся получение жилья по социальному найму. Только в Чите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит больше пяти тысяч семей, в 2019 год их было на 500 больше. Как сообщил уполномоченный по правам человека в Забайкалье Николай Хлызов, очередь продвигается медленно, в том числе из-за проблем со строительством муниципального жилья. Также, по его словам, в крае по-прежнему остаётся актуальной проблема соблюдения прав граждан, проживающих в аварийных домах.

Утверждения об угрозе со стороны России направлены на оправдание существования НАТО — Слуцкий

News-front-info 

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление глав МИД Организации Североатлантического договора об угрозе со стороны РФ, заявив, что это очередной фейк для оправдания собственной агрессивной линии. Ранее министры иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса распространили заявление, что «российские агрессивные действия представляют угрозу евроатлантической безопасности, терроризм во всех формах и проявлениях является угрозой […]

На совещании у губернатора Псковской области выработали единые правила для рекламных площадок города

«Псковское агентство информации» 

Единообразие оформления рекламных вывесок в Пскове рассмотрели на совещании губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В совещании приняли участие администрации Пскова Александр Братчиков и главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин. Об этом ПАИ рассказали в областной администрации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Небензя раскритиковал утверждения экспертов ООН о российских военных в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее в ООН заявили о якобы нарушении Россией оружейного эмбарго относительно Ливии, хотя МИД РФ не раз опровергал эту информацию. Эксперты ООН заявляли о "нахождении" сотрудников "ЧВК Вагнера" в Ливии, ссылаясь на "открытые источники".

Читать дальше...

Путин утвердил новый порядок выплаты пенсии иностранцам в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пенсионный фонд России (ПФР) будет оперативнее получать сведения об аннулировании вида на жительство пенсионеру-иностранцу. Закон подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Оккупанты: В Польше случился громкий скандал с американским военным

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Несколько дней назад в ходе военных учений армии США на территории Польши по имитации военных действий с использованием дымового газа один из военнослужащих получил ожоги лица.

Читать дальше...

Путин подписал закон о прекращении выплат страховой и накопительной пенсий иностранцам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно опубликованному документу на официальном интернет-портале правовой информации, Пенсионный фонд РФ будет получать данные об отмене права на жительство иностранцев или лиц без гражданства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща