Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 06.03.2021

Украина решила заморозить Донецкую область

News-Front.info 

«Донецкоблгаз» оставил временно неподконтрольную ДНР территорию Донецкой области без теплоснабжения. Как стало известно от местных жителей, с 6 марта по всей территории Донецкой области временно неподконтрольной ДНР, компания «Донецкоблгаз» начала отключение котельных от газоснабжения за долги. К нам в распоряжение попали соответствующие документы. Так, например, в Дружковке девять из 14 котельных города были сегодня опломбированы. […]

«Выла от отчаяния»: Сына тяжелобольного Янина рассказала о смертельном недуге сына

Блог сайта «Пятый канал» 

Известный российский актер Алексей Янин уже несколько лет страдает от последствий инсульта. Из-за болезни артисту пришлось перенести трепанацию черепа, что привело его к коме. Теперь Янин старательно учится заново ходить и говорить. Однако это не единственное несчастье в семье актера. Как оказалось, его сын серьезно болен, об этом рассказала жена артиста певица Дарья Клюшникова в эфире программы «Близкие люди».

Читать дальше...

В Госдуме предложили доплачивать родителям за домашнее обучение детей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Зураб Джавахадзе/

В Госдуме предложили ввести выплаты родителям, чьи дети перешли на домашнее обучение. Соответствующее заявление сделал первый зампред комитета по образованию и науке Олег Смолин.

Он считает, что обучая ребенка дома, родители фактически берут на себя функции государства, сообщает "Парламентская газета".

Подобный подход позволяет экономить бюджетные средства и было бы логично направлять их на помощь семьям. Смолин отметил, что в прошлом году только шесть... Читать дальше...

Актер Сергей Астахов купил пять квартир и превратил их в один арт-объект

Блог сайта «НТВ» 

Актер Сергей Астахов превратил свою квартиру в арт-объект. В просторной гостиной — стеллажи во всю стену для сувениров, камин с поленицей для уюта и как особое украшение пространства — железный человек до потолка.

Читать дальше...



Молодой калининградец спровоцировал ДТП, выехав на встречную полосу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он получил травмы.

Калининград, 6 марта. Молодой водитель Volkswagen не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в другую машину. Об этом ФАН сообщили в региональном ГИБДД. 

«В 21 час 40 минут водитель автомобиля Volkswagen двигался по улице Габайдулина в направлении улицы Жиленкова, на прямом участке дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем марки Volkswagen под управлением 48-летнего водителя», — рассказали ФАН в пресс-службе. Читать дальше...

Власти Греции продлили разрешение на въезд в страну для граждан РФ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Разрешение на въезд в Грецию до 500 россиян в неделю будет действовать до 22 марта. Об этом говорится в совместном межминистерском решении.

Читать дальше...

Новую помощь от государства получат молодые мамы

«Псковское агентство информации» 

В самое ближайшее время для российских молодых мам могут расширить пакет льгот. Член думского комитета по труду и социальной политике Светлана Бессараб рассказала подробности журналистам URA.RU.

Читать дальше...

В Башкирии автобус столкнулся на трассе с двумя грузовиками

Блог сайта «НТВ» 

Два человека погибли в крупной аварии на трассе в Башкирии.

Пассажирский автобус и две фуры столкнулись около 23:40 (21:40 по московскому времени) на дороге в Иглинском районе Башкирии. В полиции сообщили, что в следовавшем из Таганая в Уфу автобусе было 38 пассажиров, включая 11 несовершеннолетних.

По предварительной информации, погибли два человека. Травмы в автокатастрофе получили не менее трех человек, им оказывают медицинскую помощь.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Читать дальше...

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Пугачева слегка испортила прическу во время танцев с Гарри и Лизой — видео

Блог сайта «Пятый канал» 

Звездная семья певицы Аллы Пугачевой и Максима Галкина не перестают радовать подписчиков, демонстрируя в социальных сетях свой умилительный быт. Активные и подвижные близняшки пары Гарри и Лиза не дают скучать своим родителям. В этот раз они затеяли танцы вместе со звездной мамой. Это снял Максим Галкин и поделился забавным видеороликом на своей личной странице в Instagram.

Читать дальше...

УАЗ может развернуть производство внедорожников Isuzu

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) обсуждает возможность производства иностранных автомобилей на своих предприятиях. Первой из таких иномарок может стать Isuzu.

Читать дальше...

Львовский музыкант, которого избили националисты, продолжит петь на русском языке

News-Front.info 

Уличный музыкант Максим Витошинский, который ранее был избит во Львове за пение русских песен заявил в интервью интернет-изданию Страна.ua., что продолжит исполнять песни на русском языке. На вопрос продолжит ли он исполнять русскоязычные песни музыкант ответил: «Да. Продолжу петь на русском. Потому что все претензии ко мне не имеют законного обоснования. Я специально после этого […]

Американские ученые выявили полезное для сердца свойство шоколада

Блог сайта «Инфореактор» 

Ученые изучили данные 300 тысяч пациентов и выяснили, что употребление шоколада раз в неделю снижает риск развития ишемической болезни на 8%. В сладости содержатся стеариновая кислота, флавоноиды и полифенолы, которые укрепляют сердце и способствуют поддержанию "хорошего" уровня холестерина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро