Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 16.03.2021

У жены топ-менеджера «Роснефти» проблемы в Италии

Проект «Московский акцент» (Москва) 

У Галины Лазаревой, жены финансового директора «Роснефти» Петра Лазарева, обнаружили виллу, а также несколько апартаментов в жилом комплексе на берегу моря в Италии. На вилле «Остуни» есть виноградник и собственный причал для лодок и небольших яхт. Летом прошлого года итальянские власти обратили внимание на то, что при масштабной реконструкции виллы строители проложили грунтовую дорогу от шоссе к […]

Команда люберецкой музыкальной школы №2 поучаствует в областном конкурсе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 16 марта. INLUBERTSY.RU - Команда детской музыкальной школы №2 городского округа Люберцы поучаствует на межгородских этапах областного молодёжного проекта «Театрального поединка».

Жители и гости деревни Тарасково отметили праздник Масленицы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

От имени Главы городского округа Кашира Дмитрия Волкова, советника Губернатора в ранге Министра Александра Когана, депутата Московской областной Думы Андрея Голубева, депутата Совета депутатов Эдуарда Гречишкина поздравили жителей и гостей с праздником!

О недолгой «карьере» закладчиков и о псковских криминальных гениях – в интервью с Сергеем Титовым

«Псковское агентство информации» 

В эфире ПАИ-live начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титову рассказал о статистике раскрываемости наркопреступлений, о среднем «трудовом стаже» низшего звена криминальной пирамиды и псковских гениальных химиках.

Читать дальше...

Американские ученые связали здоровый образ жизни со снижением рисков рака

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Здоровый образ жизни способен снизить риски возникновения рака, установила Американская ассоциация содействия развитию науки в ходе исследования 20 тыс. человек.



Центральная детская библиотека «Бригантина» приглашает на онлайн-мероприятия 17 марта

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 16 марта. INLUBERTSY.RU - В среду, 17 марта, центральная детская библиотека «Бригантина» приглашает юных люберчан на онлайн-мероприятия.

США не нашли доказательств влияния других стран на итоги выборов 2020 года

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Минюст США и ФБР не нашли доказательств влияния иностранных государств на подсчет голосов в выходе выборов президента в 2020 году, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


КПРФ не стала помогать Соболь обойти "подписной" фильтр на выборах в Госдуму

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во вторник сайт партии "Красная Москва" разместил список своих кандидатов на выборы в Государственную думу в 2021 году. Список состоит из 14 человек, куда внесен и глава московского отделения КПРФ Валерий Рашкин. Кандидатов утвердили на очередной конференции коммунистов, сообщает ФАН.

Читать дальше...

Марков: жители ЕС могут устроить восстание, требуя закупить «Спутник V»

Polit.info 

Проблемы с теми вакцинами от коронавируса, которые есть в распоряжении стран Евросоюза, в сочетании с ухудшением эпидемиологической ситуации, могут привести к тому, что европейцы восстанут и потребуют от властей закупить российский препарат.

Сроки маркировки продукции лёгкой промышленности продлили до 1 мая

Gtrkchita.ru (Чита) 

Для поддержки предпринимателей сроки маркировки продукции лёгкой промышленности продлили с 1 февраля до 1 мая. Перенос срока позволит бизнесу распродать остатки продукции. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Напомним, цифровая маркировка предусмотрена, для кожаной одежды, женской трикотажной одежды, пальто, плащей, постельного, кухонного, столового белья. Маркировка призвана защитить потребителя от некачественного, нелегального товара, а бизнес - от недобросовестной конкуренции. Читать дальше...

Около 43 млн рублей получат районы Забайкалья на развитие отрасли культуры

Gtrkchita.ru (Чита) 

Районы Забайкалья получат субсидии на развитие отрасли культуры. Их уже распределило правительство Забайкальского края. В общей сложности 43 миллиона рублей разделят между Краснокаменском, Тунгокоченском, Хилокском и Шилкинском райнами. Средства пойдут на реконструкцию домов культуры. Кроме этого, в рамках госпрограммы Александрово-Заводский, Тунгокоченский районы и город Чита получат в 2021 году 185 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт детских школ искусств.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура