Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 27.03.2021

Метеоролог предупредил о катастрофических последствиях изменений климата

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Повышение температуры воздуха на пять градусов может обернуться катастрофой для всего мира, заявил глава прогностического центра МЕТЕО ТВ Александр Шувалов.

Красногорск принял участие в акции Час Земли

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

26 марта 2021. Подмосковье примет участие во всемирной экологической акции Час Земли 2021, которая в этом году назначена на 27 марта в 20:30. В администрациях 43 муниципалитетов уже наметили список из 432 объектов, где на целый час будет отключена архитектурно-художественная подсветка, с общей установленной мощностью более 31 тыс. кВт. Предприятия ТЭК также готовятся отключить подсветку офисных зданий, участие уже подтвердили АО «Мособлгаз», АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион».

Читать дальше...

"Были угрозы жизни": Волочкова раскрыла подробности увольнения из Большого

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Балерина Анастасия Волочкова получала угрозы из-за скандала с ее увольнением из Большого театра. Подробнее об этом она рассказала в эфире программы Секрет на миллион.

Россиян предупредили об опасности сна после плотного обеда

Блог сайта «Слово и дело» 

Специалист не рекомендовал отправляться ко сну после приема жирной пищи, так как подобные действия увеличивают вероятность появления гастроэзофагеального рефлюкса, изжоги и тахикардии. Он также отметил, что сон после плотного обеда будет очень поверхностным и коротким. Об этом информируют "ИноСМИ".

Читать дальше...

«Маленький пассажир - большая ответственность!»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках социального раунда «Маленький пассажир - большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск организовали в многофункциональном центре городского округа Красногорск информационно-пропагандистское мероприятие по разъяснению участникам дорожного движения важности применения детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности.

Читать дальше...



На следующей неделе в Пскове и области ожидается аномально тёплая погода

«Псковское агентство информации» 

Аномально тёплая погода ожидается в регионах Центрального, Северо-Западного, на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до конца марта, передаёт ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читать дальше...

Боевики закрывают выход граждан через пункты пропуска в Сирии

News-front-info 

Боевики незаконных вооруженных формирований препятствуют выходу граждан через пункты пропуска в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов. «По поступающей в российский ЦПВС информации, боевики незаконных вооруженных формирований, действующих на подконтрольной вооруженным силам Турции территории, препятствуют выходу граждан через указанные пункты пропуска, […]

Алексей Спасский поздравил футболистов “Зоркого”

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск вручил воспитанникам спортшколы знаки I юношеского спортивного разряда в пятницу, 26 марта. 

Читать дальше...

Синоптик предрек катастрофу всему миру в случае потепления на пять градусов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глобальное потепление на пять градусов станет катастрофой из-за небывалого голода и массовой миграции на север, заявил глава прогностического центра "МЕТЕО ТВ" Александр Шувалов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Александр Поветкин прибыл на бой-реванш с Уайтом

«Известия» 

Российский боксер Александр Поветкин прибыл на арену Europa Point Sports Complex в Гибралтаре, где состоится его бой-реванш с британским тяжеловесом Диллианом Уайтом. Об этом 27 марта сообщает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Надежда на мир: в Ясиноватой восстанавливают дома, разбитые ВСУ

News-front-info 

 В Ясиноватском районе ДНР активно продолжается программа восстановления жилого фонда, разрушенного в ходе боевых действий. Один из объектов — многоквартирный дом по улице Привокзальная в поселке Донецк-Северный. С 2014 года дом остался без кровли, но сегодня ремонтно-восстановительные работы подходят к завершению. «Наша бригада выполняет не только строительные, но и восстановительные работы. На сегодняшний день […]

Волочкова призналась, чем занималась с одноклассником на черной лестнице

Блог сайта «НТВ» 

Анастасия Волочкова всегда пользовалась популярностью у мужчин. Ее первый поцелуй случился в балетном училище. Артистка рассказала, чем еще они с одноклассником занимались, когда их не видели учителя.

Читать дальше...

Волочкова не смогла сдержать слез после слов Цискаридзе на шоу Кудрявцевой

Блог сайта «Слово и дело» 

В эфире программы обсуждался конфликт Волочковой с руководством Большого театра, в результате чего балерина покинула это учреждение. Цискаридзе был одним из тех, кто поддержал ее в трудный момент. Он заступается за нее и сейчас.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу