Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 14.03.2021

Могло быть гораздо хуже: AstraZeneca прокомментировала образование тромбоза после прививки

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Компания AstraZeneca заявила о безопасности своей вакцины от коронавируса на фоне приостановки её применения в ряде стран. По мнению фармгиганта, десятки случаев образования тромбов не являются чем-то особенным. В компании отметили, что по состоянию на 8 марта в ЕС и Великобритании было зафиксировано 15 случаев образования тромбоза глубоких вен и 22 случая тромбоэмболии лёгочной артерии […]

Читать дальше...

Канье Уэст выиграл "Грэмми" за лучший христианский альбом

«РИА Новости» 

Американская исполнительница Долли Партон завоевала музыкальную награду "Грэмми" в категории "Лучшая современная христианская музыка", рэпер Канье Уэст получил награду за "Лучший христианский альбом", сообщили организаторы.

Хлеб на Украине в середине весны может подорожать еще на десять процентов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Хлебобулочные изделия снова подорожают на Украине. Об этом сообщил советник президента по стратегическому развитию Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.

Читать дальше...

Физические нагрузки и сон после обеда могут навредить здоровью

Блог сайта «Инфореактор» 

Другой вредной для здоровья послеобеденной привычкой врачи назвали чаепитие. Напиток, как пишет польское издание, может препятствовать усвоению питательных веществ и минералов, что оказывает неблагоприятные последствия на организм людей, страдающих анемией. Вместе с тем чай может затруднить переваривание белков и жиров.

Читать дальше...

Роналду обогнал Пеле по количеству забитых голов в официальных матчах

Блог сайта «Инфореактор» 

Трехкратный чемпион мира, бразилец Пеле поздравил португальского футболиста с этим достижением. Он выразил восхищение игрой Роналду и выложил совместную фотографию, где они жмут друг другу руки.

Читать дальше...

Врач призвала забыть про народные методы лечения аллергии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash

Специалист Центра аллергологии и иммунологии ГКБ № 52 Москвы, врач аллерголог-иммунолог Ольга Мухина заявила, что для лечения аллергии пользоваться народными методами не стоит, лучше сразу обратиться к врачу. Об этом сообщает "Говорит Москва".

Она пояснила, что врачи лечат с позиции доказательной медицины и использовать гомеопатию и иглоукалывание не стоит. По словам Мухиной, очевидно, что пациентам с пыльцевой аллергией не надо использовать фитопрепараты, так как это может нанести вред. Читать дальше...



Премьер-министр Мишустин проведет заседание комиссии по развитию Дальневосточного региона

ПолитЭксперт 

Совещание правительственной комиссии по бюджетной обеспеченности регионов Дальневосточного федерального округа проведет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Анфиса Чехова ответила поклонникам на упреки в использовании фотошопа

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущую Анфису Чехову засыпали обвинениями в использовании фотошопа, с помощью которого она якобы корректирует свое тело. Причиной стал ее снимок со Станиславом Садальским.

Читать дальше...

Работники больницы выложили в Сеть снимки внутренних органов пациентов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники одной из больниц в американском Мичигане выкладывали в Сеть снимки внутренних органов пациентов. Как сообщает местный телеканал Wood TV, кадры появились в Instagram-аккаунте, что вызвало бурное негодование среди пациентов. 

Читать дальше...

Более 60 млн рублей выделено на возведение и ремонт спортплощадок в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Масштабное обновление в этом году ожидает спортивную инфраструктуру региона. Только на возведение и ремонт спортплощадок выделено более 60 миллионов рублей. Новые объекты будут отвечать всем современным требованиям: искусственное покрытие, разметка для волейбола, баскетбола, мини-футбола и других видов спорта. Появятся усовершенствованные спортивные зоны в Тунгокоченском, Сретенском, Чернышевском, Тунгиро-Олекминском, Ононском, Шилкинском и других районах края, также в посёлках Забайкальск, Могзон, Давенда, Степной и в столице региона.

Цены на бензин снова выросли в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Он снова подрос в цене. Сотрудники Забайкалкайстата вновь зафиксировали рост стоимости моторного топлива в регионе. Самый резкий скачок - у бензина. За февраль АИ-92 подорожал более чем на один рубль в сравнении с январём. Если говорить в процентном соотношении, то на 2,2. Почти на столько же стал дороже 95-й. Прирост на 2,1% или 1 рубль. Наименьшую прибавку в стоимости показал АИ-98, - всего 50 копеек или 0,8%. Теперь о дизельном и газовом топливе. Цена на первый вид за прошедший февраль почти не увеличилась... Читать дальше...

В Опочецком районном доме культуры открылась выставка экспонатов советского времени «Интерьерная статуэтка»

«Псковское агентство информации» 

В Опочецком районном доме культуры открылась выставка экспонатов советского времени «Интерьерная статуэтка», сообщает газеты «Красный маяк». Уникальные экспонаты на выставку принесли жители города и района.

Читать дальше...

Безработных в Забайкалье становится меньше

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уровень безработицы постепенно снижается в Забайкалье. Сейчас он остановился на отметке в 3,9%. В поисках места работы находятся 20593 жителей края. На рынке труда для них в настоящий момент открыто более 17 тысяч вакансий, а за 2020 год в целом работодатели предоставили более 72 тысяч предложений. Наибольшее количество вакансий - в сферах строительства, обрабатывающего производства, сельского хозяйства, государственного управления и военной безопасности, добычи полезных ископаемых, здравоохранения и образования.

Пожилого прихожанина храма УПЦ жестоко избили раскольники

News-Front.info 

Шестеро сторонников ПЦУ до полусмерти избили 63-летнего прихожанина УПЦ в Задубровке Василия Хащиюка. Ночью на 13 марта в селе Задубровка Черновицкой области шестеро сторонников ПЦУ жестоко избили 63-летнего прихожанина Свято-Михайловского храма УПЦ Василия Хащиюка, сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии. Как рассказал настоятель Свято-Михайловского храма иерей Виталий Дуров, это был день дежурства Василия, он заступил в 12 ночи, но поскольку в храме были […]

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Великобритания закрепит за Россией статус "угрозы номер один"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Facebook

Великобритания в ближайшее время может обозначить Россию в качестве "угрозы номер один". Ожидается, премьер-министр страны Борис Джонсон представит комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики, в котором РФ уделят достаточно внимания.

В документе указано, что Россия якобы "агрессивно вторгается" в водное и воздушное пространство Великобритании.

Китай, в свою очередь, признается в первую очередь страной-конкурентам, от которого стоит ожидать угроз экономического характера. Читать дальше...

Диджей из Казахстана Imanbek получил «Грэмми» за ремикс песни Roses

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США удостоила 20-летнего Иманбека Зейкенова премии «Грэмми». Он получил награду за победу в категории «Лучший ремикс».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Особенности выбора автозапчастей по VIN