Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 10.03.2021

В УФСИН России по Республике Дагестан возобновляется предоставление осужденным длительных свиданий

УФСИН России (Республика Дагестан) 

На основании складывающейся эпидемиологической ситуации на территории Республики Дагестан согласно постановлению главного государственного санитарного врача - начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан с 15 марта 2021 года принято решение возобновить предоставление осужденным длительных свиданий.

Читать дальше...

Роспотребнадзор призвал не расслабляться на фоне спада пандемии COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Меры профилактики коронавирусной инфекции, включая соблюдение социальной дистанции и сохранение масочного режима, продолжают действовать в России. Их эффективность отметили и те, кто изначально относился к профилактике скептично. Власти России приложили все усилия, чтобы успешно справиться с инфекцией, отметила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Читать дальше...

Роспотребнадзор дал оценку действиям российских властей в пандемию COVID-19

«Экономика сегодня» 

Соблюдение масочного режима и социального дистанцирования оказалось хорошей практикой в борьбе против коронавирусной инфекции, в чем уже многие убедились.

Читать дальше...

Сотрудничество невозможно: Польский город приостановил отношения с Тернополем

News-Front.info 

Польский город Замость прервал связи с Тернополем за стадион имени Шухевича, заявил мэр города Замость. «Я должен заявить, что мы приостанавливаем все взаимоотношения на уровне органов самоуправления с властями Тернополя», — говорит мэр Замости Анджей Внук. Он также добавил, что Замость отказывается от реализации проекта «Общая история двух городов — Тернополя и Замости», на который […]



Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую ситуацию в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Поэтапное снятие ограничений в России, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции, способствует тому, что страна обходится без жестких локдаунов.

Уставшая от антироссийских санкций Подгорица призвала Москву к сотрудничеству

«Экономика сегодня» 

Вице-спикер парламента Черногории Страхиня Булайич завершил переговоры с послом РФ Владиславом Масленниковым. На встрече стороны обсудили возобновление дружбы между странами.

Читать дальше...

"Блинный флешмоб" запустили в честь Масленицы в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Акцию "Блинный флешмоб" запустил учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края. Чтобы принять участие в акции необходимо поделиться семейным рецептом приготовления блинов - снять процесс готовки на видео или сделать фотоснимки и разместить в своих соцсетях под хештегом #блинныйфлешмоб75 #пеку_блины75. Проект продлится до 31 марта. Итоги подведут в начале апреля.

Вице-спикер парламента Черногории призвал сдвинуть с мертвой точки отношения с РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Черногория должна реанимировать партнерские отношения с Россией. Такое мнение высказал вице-спикер черногорского парламента Страхинья Булайич.

Читать дальше...

В Забайкалье стоимость квадратного метра жилья в новостройках выросла на 14 тысяч рублей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках края по итогам 2020 года выросла на 14 тысяч рублей. Такие данные приводит Забайкалкрайстат. По данным ведомства, сейчас средняя цена одного квадрата составляет почти 75 тысяч рублей, в прошлом году она остановилась на уровне 61 тысячи. При этом в 2017 году квадратный метр в новостройках стоил чуть более 48 тысяч рублей, а в 2018 вырос до 50. Также Забайкалкрайстат зафиксирован рост цен на вторичном рынке жилья. Квадратный метр в 2019 году стоил около 54 тысяч рублей, а по итогам 2020 год уже 64.

Вице-спикер парламента Черногории призвал реанимировать отношения с Россией

Блог сайта «Слово и дело» 

В ходе переговоров Булайич поблагодарил Россию за поставку вакцины "Спутник V", несмотря на санкции, которые ввело предыдущее правительство. Обе стороны пришли к заключению, что черногорско-российские отношения упали до "неудовлетворительно низкого" уровня, а антироссийские санкции противоречат национальным интересам страны.

Читать дальше...

Первые забайкальцы записались в волонтёры для помощи в голосовании за проекты благоустройства

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае поступили первые заявки от желающих стать волонтёрами для помощи в голосовании за проекты благоустройства. Задачей волонтёров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайт dobro.ru. Регистрация завершится 22 марта. Напомним, голосование за проекты благоустройства общественных пространств, которые нуждаются в реконструкции... Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Прилучный похудел на 12 кг для роли в фильме "Девятаев"

Блог сайта «Инфореактор» 

Сюжет военной драмы разворачивается вокруг летчика Михаила Девятаева, который оказывается в плену фашистских захватчиков. Последние отправляют главного героя в концлагерь. Прилучному пришлось похудеть в короткие сроки, чтобы максимально погрузиться в роль.

Читать дальше...

Сыр с плесенью может быть опасен для людей с определенными заболеваниями

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты по питанию из-за низкого содержания углеводов включают сыр с плесенью в кетогенные диеты, но этот продукт может быть опасен.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье