Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

ГАИ призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за ухудшения погодных условий

4esnok.by 

Белорусская Госавтоинспекция призвала всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий. Об этом пресс-служба МВД республики сообщила в Telegram-канале.  В начале недели синоптики обещали снег и налипание мокрого снега, неустойчивую температуру воздуха и гололедицу на дорогах. Также из-за температурных скачков на дорогах возможно образование снежной каши.  В таких условиях …

Глава МИД КНР заявил, что Пекин не позволит США давить на отношения Китая с Россией

4esnok.by 

Власти КНР категорически не собираются терпеть давление Соединенных Штатов Америки на отношения Пекина с Москвой, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам и член политбюро Центрального комитета Компартии Китая Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене. Об этом в воскресенье, 19 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД КНР. «Мы никогда …

Экс-врач Трампа заявил, что Белый дом скрывает реальное состояние психического здоровья Байдена

4esnok.by 

Член Конгресса США (республиканец от штата Техас) Ронни Джексон, который в период президентства Трампа занимал должность его лечащего врача, заявил, что Белый дом скрывает реальные данные о психическом состоянии Джо Байдена, когда утверждает, что он может исполнять обязанности главы государства без ограничений. Об этом в воскресенье, 19 февраля сообщает ТАСС.  Так конгрессмен-республиканец прокомментировал опубликованное накануне  заключение лечащего врача президента США, …

Доктор назвал неочевидные признаки болезни Паркинсона

4esnok.by 

Серьезный недуг представляет собой заболевание головного мозга. Его распространенными симптомами служат нарушение координации, тремором, а также снижение когнитивных функций и психические расстройства. Однако есть и неочевидные признаки болезни Паркинсона. О них рассказал доктор Сергей Агапкин в передаче «О самом главном». «У болезни Паркинсона есть ряд признаков, которые возникают задолго до того, как появятся первые клинические …

Преимущества криптобирж в современном мире инвестиций

4esnok.by 

Инвестирование криптовалюты в последние годы превратилось в один из самых популярных инвестиционных инструментов в мире финансов. Благодаря развитию технологий и высокому уровню защиты рынка криптовалюты в эту сферу входит всё больше и больше инвесторов, как начинающих, так и опытных.  Инвестирование криптовалюты предоставляет много возможностей. Одним из главных плюсов такого метода является масштабируемость. Инвесторы могут вкладываться …

Терапевт рассказала, в каком случае чай теряет свои полезные свойства

4esnok.by 

Данный напиток является неотъемлемой частью ежедневного рациона практически каждого из нас. Он обладает целебным эффектом благодаря высокому содержанию антиоксидантов и аминокислот. Однако порой чай может навредить здоровью. Терапевт Ольга Александрова рассказала, в каком случае продукт теряет свои полезные свойства, пишет «Прайм». По словам врача, употреблять напиток стоит без сахара и подсластителей, а также молока и …

Надувная мебель — современное решение или деньги на воздух?

4esnok.by 

Современная надувная мебель – это легкая и практичная альтернатива для тяжелых предметов интерьера. В отличии от классических вариантов, она лёгкая и удобная в транспортировке, а также может помочь легко и практически без затрат обновить интерьер. Надувные кровати и диваны изготавливаются из прочного и устойчивого к воздействию влаги материала, такого как полимерное волокно или пластик. Специальное …

Преимущества использования поршневого компрессора

4esnok.by 

Поршневые компрессоры являются одним из самых распространённых типов оборудования. Из-за относительной лёгкости, автономности и универсальности их называют также «гаражными». Одним из самых важных преимуществ поршневого воздушного компрессора является его цена. При этом эксперты выделяют и другие важные аспекты, делающие это оборудование таким привлекательным: Продолжительный срок службы,Неприхотливость в эксплуатации,Возможность ремонта и долгая служба после проведения ремонтных …



В Минске с 21 февраля закроют движение для всех видов транспорта на участке улицы Передовой

4esnok.by 

В столице Беларуси Минске с 21 февраля будет запрещено движение всех видов транспорта на участке улице Передовой. Об этом в воскресенье, 19 февраля сообщает  агентство «Минск-Новости» со ссылкой на столичную ГАИ. Проезд будет временно закрыт по улице Передовой от здания №115 до пересечения со съездом вблизи АЗС «Беларуснефть». Ограничения ввели из-за производства ремонтных работ на путепровода …

ГПК: на границе с Литвой пограничники обнаружили труп гражданки Нигерии

4esnok.by 

Белорусские пограничники в Гродненском районе на границе с Литвой обнаружили беженца из Нигерии и труп его землячки, 22-летней девушки. Об этом в воскресенье, 19 февраля в Telegram-канале сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. Гражданина Нигерии и мертвое тело его невесты накануне обнаружил пограничный наряд, который совершал патрулирование приграничной территории. Беженец рассказал, что на территорию Беларуси их …

ВОЗ предупредила о новой смертельной болезни, которая опасней, чем ковид

4esnok.by 

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена вспышкой новой смертельной болезни, которую обнаружили в Африке. Речь идет о вирусе Марбург. По данным экспертов, он может быть даже опасней, чем ковид, пишет Nature . Страшный недуг был обнаружен в Экваториальной Гвинее и унес жизни уже девяти человек. Он характеризуется тяжелым течением, выраженным геморрагическим синдромом, а также интоксикацией и высоким …

Названы продукты, которые способствуют похудению после 40 лет

4esnok.by 

С возрастом обмен веществ замедляется, из-за чего сбросить лишний вес становится только сложнее. Зарубежные медики перечислили топ продуктов, которые способствуют похудению после 40 лет, пишет издание Eat This, Not That!. По словам экспертов, сохранить стройность фигуры поможет диета с высоким содержанием белка и полезных углеводов. Речь идет о таких ингредиентах, как куриные яйца, бобовые (нут, фасоль …

Специалисты перечислили самые полезные продукты с детокс-эффектом

4esnok.by 

Зачастую неправильное питание приводит к скоплению шлаков и токсинов в организме. Однако избавиться от проблемы поможет определенный рацион. Специалисты перечислили самые полезные продукты с детокс-эффектом, пишет Pronews.  По словам экспертов, такими свойствами обладают чеснок и свела. Они чистят кровь от лишнего сахара и плохого холестерина. При этом овощи содержат в себе магний, железо, природный антибиотик, …

Краймбрери сломала Билану ребро во время поединка на ринге

4esnok.by 

Накануне артисты вместе выступили на Big Love Show. При этом их номер под песню «Ты не моя пара» сопровождался поединком на ринге. Однако концерт для звезд не обошелся без травм. В недавнем выпуске передачи «Ты не поверишь!» Дима Билан сообщил, что Мари Краймбрери сломала ему одно ребро. В свою очередь, певец пошутил, что не стал давать …

Артисты из России отправили подарки военным в зону СВО

4esnok.by 

Уже на следующей неделе, 23 февраля, состоится долгожданный для многих праздник День защитника Отечества. В честь торжества артисты из России отправили подарки военным в зону СВО. В их числе Дмитрий Певцов, Александр Буйнов, Николай Расторгуев и Иван Охлобыстин, передает РЕН ТВ. Патриотическая акция прошла в рамках проекта «Все для победы!», которую возглавляет политик Дмитрий Певцов. …

Эксперты рассказали о мерах по предупреждению болезней печени

4esnok.by 

С недугами этого жизненно важного органа сталкиваются не только люди с алкогольной зависимостью. Американские эксперты рассказали о мерах по предупреждению жировой болезни печени, пишет издание Cell Metabolism. В опыте, который они провели, приняли участие порядка ста добровольцев с данной проблемой. Их разделили на разные категории, применяя диету и тренировки. Так, выяснилось, что у людей, которые …

Употребление спиртных напитков может ускорить прогрессирование Альцгеймера

4esnok.by 

Серьезный недуг является самой распространенной формой деменции (от 60% до 80% случаев). В недавнем исследовании зарубежные ученые выяснили, что употребление спиртных напитков может усугубить прогрессирование Альцгеймера, пишет Neurobiology of Disease. По словам экспертов, даже умеренное количество алкоголя заметно ускоряет гибель мозговых клеток и увеличивает количество амилоидных бляшек, которые представляют собой скопления токсичных белков. Кроме того, в …

Медведев назвал Бербок невежей из-за слов о развороте российской политики на 360 градусов

4esnok.by 

Заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева позабавило, что Европой управляют такие невежественные люди, как министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Так он прокомментировал в субботу на своей странице в Twitter высказывание главы МИД ФРГ на Мюнхенской конференции по безопасности. Накануне Бербок заявила, что мир был бы счастлив, если бы президент России Владимир Путин развернул …

Врач рассказала, какие симптомы указывают на нарушение обмена веществ

4esnok.by 

С данной проблемой сталкиваются многие люди не зависимо от возраста. Как правило, сбой в организме происходит из-за стресса, недосыпа и неправильного питания. Врач Ольга Малиновская рассказала, какие симптомы указывают на нарушение обмена веществ, пишет Мослента. По словам медика, недуг сложно выявить сразу, а сами его признаки могут быть неспецифичными. «Например, сонливость, снижение работоспособности, сухость кожи, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые