Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Как сделать 8 марта запоминающимся днём в жизни любимой

4esnok.by 

Все прекрасные дамы с нетерпением ждут приближающийся праздник любви, красоты и весны. В этот день без внимания не остаётся ни одна женщина. Но как сделать так, чтобы подарок не только понравился любимым, но и остался в памяти и сердце на долгое время. Сегодня мы рассмотрим несколько советов для мужчин, которые помогут превратить 8 марта в …

Венгерский лоукостер Wizz Air с 14 марта в целях безопасности приостановит рейсы в Кишинев

4esnok.by 

Венгерский лоукостер авиакомпания Wizz Air временно приостанавливает все полеты в Молдавию с 14 марта из соображений безопасности. Об этом в понедельник, 27 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз авиакомпании.  «Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для Wizz Air, но в результате последних событий в Молдавии и высокого, пусть и не стопроцентно возможного …

Подарок с характером

4esnok.by 

Подарок важному человеку — это не просто формальность. Такой презент должен иметь определённую силу и характер, запоминаться, вдохновлять и радовать на протяжении долгого времени. Если вы устали ломать голову над подарками для возлюбленного, друзей, деловых партнёров и коллег, то обратите внимания на качественные аксессуары из кожи ручной работы, которые никогда не выйдут из моды и …

Захарова: Москва готовит ответные меры на санкции Вашингтона

4esnok.by 

Москва готовит ответные меры на санкции США и Канады. Такое заявление 27 февраля сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее комментарий опубликован на официальном портале российского внешнеполитического ведомства. Россия ответит на санкции со стороны США и Канады, заявила Мария Захарова. Она подчеркнула, что ответное воздействие российской стороны на Вашингтон и «подпевающую ему» Оттаву станет …

Совет ЕС обязал всех включенных в санкционные списки уведомить ЕК о своих активах в европейских странах

4esnok.by 

Совет Евросоюза (ЕС) обязал как физических, так и юридических лиц, включенных в антироссийские санкционные списки, уведомить Еврокомиссию о своих активах в европейских странах. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном 27 февраля в «Официальном журнале ЕС». Правительственный бюллетень ЕС (Official Journal of the European Union) опубликовал решение Совета ЕС, где говорится о том, что все лица и …

Сейсмолог заявила о взаимосвязи землетрясений в Крыму и Турции

4esnok.by 

Сегодня, 27 февраля, на полуострове Крым произошло землетрясение магнитудой 3,5 баллов в 16:25 по местному времени. Подземные толчки ощущались на южном побережье от Судака до Большой Ялты. Сообщений о пострадавших и разрушениях на данный момент нет. В свою очередь, сейсмолог Татьяна Горелова заявила о взаимосвязи сейсмической активности у побережья ЮБК и в Турции, пишет ТАСС. …

На предприятиях Минэнерго стартовала Неделя нулевого травматизма

4esnok.by 

Неделя нулевого травматизма стартовала на предприятиях Минэнерго. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе ведомства. В организациях Министерства энергетики началась Неделя нулевого травматизма. Она пройдет с 27 февраля по 5 марта. Отмечается, что ее организовали в целях обеспечения безопасности и здоровья работников, а также недопущения случаев производственного травматизма на рабочих местах. Как пояснили в министерстве, …

Жителя Сморгони приговорили к 6 годам лишения свободы за оскорбление властей и призывы к диверсиям

4esnok.by 

Шесть лет лишения свободы получил житель Сморгони за призывы к диверсиям, применению насилия и публичные оскорбления представителей власти. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. Следственное управление УСК по Гродненской области раскрыло подробности расследования уголовного дела об угрозах применения насилия и публичном оскорблении представителей власти. Как рассказали в СК РБ, 57-летний житель …



Поплавская заявила, что Хаматова получила «удар под дых» из-за отмены спектакля в Риге

4esnok.by 

Сегодня в Новом Рижском театре должна была состояться премьера постановки с участием Чулпан Хаматовой. Однако спектакль в последний момент был отменен без объяснения причин. Яна Поплавская прокомментировала данную новость в своих соцсетях. По словам актрисы, ее опальная коллега по цеху получила «удар под дых», а также отметила, что все это не случайность. «Я уже тысячу …

Советник Пушилина: дороги в Артемовск находятся под контролем российских сил

4esnok.by 

Дороги, ведущие в Артемовск, находятся под полным контролем российских сил. Об этом 27 февраля ТАСС сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, Артемовск провалился в классическое оперативное окружение. «Нарушен и прекращён подвоз боеприпасов гарнизону ВСУ, прекращена ротация и подвоз пополнения живой силы», — рассказал советник Дениса Пушилина. Как отметил Гагин, …

На Южном берегу Крыма произошло землетрясение магнитудой 3,5

4esnok.by 

На Южном берегу Крыма (ЮБК) в районе Гурзуфа и Алушты днем в понедельник, 27 февраля произошло землетрясение магнитудой 3,5, рассказал директор Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета (КФУ) Юрий Вольфман. Об этом сообщает РИА Новости. Подземные толчки в Крыму были не сильными, но местные жители на всей протяженности ЮБК от Судака до Ялты их отчетливо …

Путин наградил орденом Дружбы актёра Стивена Сигала

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы актёра Стивена Сигала. Соответствующий указ главы государства №123 опубликован 27 февраля на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу специальный представитель МИД России по гуманитарным связям с США и Японией удостоен ордена Дружбы за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества. Кроме того, этим же указом Путин наградил орденом Дружбы …

Завтра в Беларуси ожидаются гололедица и до -20°С

4esnok.by 

В Беларуси завтра ожидается температура воздуха до -20°С, а также туман и гололедица, вследствие чего синоптики объявили желтый уровень опасности. Об этом 27 февраля говорится в сообщении, опубликованном на портале Белгидромета. «Внимание! 28 февраля на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица», — говорится в сообщении. Кроме того, отмечается, что в последний день февраля, по данным …

Обвинение запросило для Тихановской и Латушко по 19 лет лишения свободы

4esnok.by 

В судебном процессе по делу Светланы Тихановской и Павла Латушко государственный обвинитель запросил по 19 лет лишения свободы каждому. Об этом в понедельник, 27 февраля сообщает БЕЛТА, корреспондент которой работает в зале суда.  В Минском городском суде в понедельник в деле Тихановской и Латушко прошли прения сторон. Прокурор во время прений заявил, что вина подсудимых доказана в …

Басурин заявил, что не будет официально работать на ЧВК «Вагнер»

4esnok.by 

Эдуард Басурин не будет официально работать на ЧВК «Вагнер», но готов с ней сотрудничать. Об этом бывший официальный представитель Народной милиции ДНР рассказал РБК. Так Басурин ответил на вопрос, рассматривает ли он сейчас предложение вступить в частную военную компанию. «Непосредственно работать на данную организацию — нет. Сотрудничать я согласен», — сказал военный. По словам Басурина, он намерен …

Авиация МЧС выполнит полеты для проведения тепловой аэросъемки Минска

4esnok.by 

Полеты для проведения тепловой аэросъемки Минска выполнит авиация МСЧ. Они начнутся уже с завтрашнего дня. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе ведомства. В течение нескольких дней в небе над Минском будет летать вертолет МЧС. Полеты начнутся 28 февраля в 9:00 и будут проходить на протяжении нескольких дней исходя из погодных условий. Как пояснили в …

Лукашенко потребовал обеспечить высокий уровень контроля на границе Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко потребовал обеспечить высокий уровень контроля на белорусской границе. Такую задачу президент Беларуси поставил перед силовым блоком в ходе совещания 27 февраля. По словам главы государства, противники используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. Причём политик уверен, что они будут это делать. Поэтому Лукашенко попросил и одновременно потребовал от силовиков жесточайшей …

Профессиональная косметика с доставкой на дом

4esnok.by 

Бьюти-индустрия в последние годы вышла на пик своей востребованности в городах. Параллельно с этим возрос и спрос на профессиональную косметику и средства для мастеров из различных сфер. В Минске есть целая сеть специализированных магазинов, где каждый специалист найдёт что-то для себя по выгодным ценам. Однако многим мастерам гораздо удобнее пользоваться услугами интернет-магазина профессиональной косметики в …

Посол Сяоюн: во время визита Лукашенко в Китай будет подписан ряд документов

4esnok.by 

Во время визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай, который состоится с 28 февраля по 2 марта, будет подписан ряд документов. Об этом в интервью БЕЛТА рассказал китайский посол в Минске Се Сяоюн. Как отметил дипломат, в рамках государственного визита в Пекин Лукашенко проведёт дружественные встречи и переговоры с руководством КНР. «Состоится углубленный обмен мнениями …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Предприятие китайской корпорации «Синофарм» может появиться в Беларуси

4esnok.by 

О реализации новых совместных проектов по поставкам медикаментов, медицинского оборудования и локализации производства в Беларуси в настоящее время ведет переговоры с фармацевтической корпорацией Sinopharm министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Один из проектов предполагает появление в Беларуси предприятия китайской корпорации «Синофарм». Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Минздрава. Сегодня в Китае проходят переговоры по широкому спектру …

Кассис: Швейцария присоединится к десятому пакету санкций ЕС против России

4esnok.by 

Швейцария присоединится к десятому пакету санкций Евросоюза против России. Об этом РИА Новости сообщил глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис. По словам дипломата, Швейцария присоединится к очередному пакету, так как это решение правительства страны. Напомним, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскрыл состав десятого пакета антироссийских санкций ЕС. Кстати, Польша одобрила новый пакет санкций против РФ …

В Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,8. Погиб 1 человек, пострадали 69

4esnok.by 

На востоке Турции возле города Малатьи днем в понедельник, 27 февраля произошло новое землетрясение магнитудой 5,8. Сообщение об этом опубликовано на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра, сообщает Интерфакс. Эпицентр подземных толчков находился в 128 километрах к северо-западу от города Шанлыурфа и в 11 километрах к югу от Малатьи. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 километров.  Как сообщают …

Медик рассказала, при каких заболеваниях нельзя поститься

4esnok.by 

Врач-эндокринолог, к. м. н. Наталия Тананакина рассказала РИАМО кому не стоит держать пост из-за возможных проблем со здоровьем. Эксперт отметила, что пост — непростой вызов для организма. В этот период организм человека недополучает необходимых витаминов и элементов, а также насыщенных жиров и белка. “Поститься нельзя людям с язвенной болезнью желудка, острым и хроническим гастритом, панкреатитом, …

Доллар и российский рубль подорожали на торгах 27 февраля

4esnok.by 

Доллар, евро и российский рубль подорожали, а юань подешевел на торгах 27 февраля 2023 года. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в начале новой недели вырос на 0,0086 руб. или 0,31%. Таким образом, курс за $1 поднялся до 2,808 бел. руб. Евро в понедельник прибавил 0,0063 руб. или 0,21%. Соответственно, курс валюты …

В Кремле не стали комментировать сообщения об атаке на белорусский аэродром

4esnok.by 

Представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 27 февраля отказался комментировать сообщения об инциденте с якобы атакой беспилотных летательных аппаратов на военный аэродром в Беларуси. Об этом сообщает РИА Новости. Пресс-секретаря президента России попросили прокомментировать появившиеся накануне сообщения в интернете о якобы взрывах на белорусском военном аэродроме Мачулищи под Минском, в результате которых были повреждены объекты …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками