Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Fclmnews.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Валерий Баринов: Пока рано делать какие-то выводы о готовности «Локомотива»

Fclmnews.ru 

Известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов специально для «РБ Спорт» порассуждал о поражении команды от «Динамо» в матче 19-го тура РПЛ.

«К сожалению, я не смог попасть на стадион, но наблюдал за матчем по телевизору. Это первая игра после зимней паузы, поэтому команды только искали свою игру.

Что можно сказать по матчу? Проиграли, потеряли три очка, это главное. А почему так случилось, говорить рано, нужно немного подождать и посмотреть, есть ли какая-то закономерность в ошибках... Читать дальше...

Олег Терехин: Не надо критиковать Дзюбу. В этом нет никакого смысла

Fclmnews.ru 

Бывший нападающий «Локомотива» Олег Терехин прокомментировал «РБ Спорт» игру 35-летнего нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).

— Сейчас все накинутся. Не пошло у Дзюбы. Что теперь? Ничего такого страшного нет. «Динамо» здорово играло в первом тайме. Можно также сказать и про Смолова: «Зачем вышел? Почему его на 5 минут выпустили?». «Динамо» объективно было сильнее в этой игре. У Дзюбы может не пошла игра, — считает Олег Терехин.

— Ждете ли... Читать дальше...

Шеффилд Юнайтед – Арсенал – 0:5. Перерыв

Fclmnews.ru 

Сегодня, 4 марта в 23:00, футбольные клубы Арсенал и Шеффилдпроведут матч в рамках турнира Англия — Премьер-лига. 27-й тур. Не упустите возможность смотреть онлайн матч Шеффилд Юнайтед — Арсенал в прямом эфире.

Интер – Дженоа – 2:0. Второй тайм

Fclmnews.ru 

Сегодня, 4 марта в 22:45, футбольные клубы Дженоа и Интер проведут матч в рамках турнира Италия — Серия А. 27-й тур. Не упустите возможность смотреть онлайн матч Интер — Дженоа в прямом эфире.

КДК накажет «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив»

Fclmnews.ru 

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о повестке комитета по итогам 19-го тура РПЛ.

«По итогам 19-го тура РПЛ мы рассмотрим выход за пределы технический зоны главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, главного тренера «Рубина» Рашида Рахимова. Во время матча ЦСКА — «Оренбург» с трибун был брошен теннисный мяч, плюс у хозяев задержка выхода из раздевалки на второй тайм на две минуты. По итогам матча «Зенит» — «Спартак» были зафиксированы оскорбительные выражения болельщиков обоих клубов. Читать дальше...

Как получить 1 миллион долларов ни за что. Возможно, самые необычные переговоры в истории российского футбола

Fclmnews.ru 

Забавная история.

В 1990-е годы поддерживать бюджет российским клубам — в том числе с приставкой топ — было непросто. Основной статьей дохода для последних были продажи игроков за рубеж. Так выживали все — в том числе постоянный чемпион страны московский «Спартак». Зато одна качественная продажа помогала достойно существовать достаточно долгое время.

Любопытная история произошла с трансфером в «Рому» полузащитника «Локомотива» Сергея Гуренко. Она случилась летом 1999 года.

Как рассказывал сам футболист... Читать дальше...

Президент «Оренбурга»: Хотели продать Веру, но условия «Локомотива» были неприемлемы

Fclmnews.ru 

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал подробности несостоявшегося трансфера полузащитника Лусака Веры в московский «Локомотив».

Зимой «Локомотив» намеревался выкупить контракт аргентинского футболиста. Московский уже договорился о личном контракте с Верой, но не смог уладить детали трансфера с «Оренбургом».
— Зимой у нас ушел Капленко, мы расторгли контракт с Ковалевым, — отметил Еремякин. — Они оба отправились в «Балтику». К Юре нет никаких претензий, договорились о разрыве на обоюдно выгодных условиях. Читать дальше...

Первый тренер Миранчука: В РПЛ Антона недооценили, в Европе он сможет раскрыться

Fclmnews.ru 

Первый тренер Антона Миранчука Александр Воронков отреагировал на информацию Metaratings о том, что летом 2024 года игрок «Локомотива» может перейти во французский «Нант» на правах свободного агента. По словам Воронкова, он в это не верит.

«Честно говоря, я в это не верю. Мне кажется, что информация о переходе Антона в «Нант», скорее всего, фейк. Если нет, то пожелаем Антону только удачи и всех благ в чемпионате Франции, он вполне сможет потянуть этот уровень. Там у него будет мотивация доказать, что в РПЛ его недооценили. Читать дальше...



Loko Live. Возобновление сезона с «Динамо», диалоги с детьми, убойные моменты в концовке

Fclmnews.ru 

Сезон возобновился, а значит — настало время выпуска Loko Live со вчерашней игры.

В новом ролике:

Показываем атмосферу перед первым матчем 2024 года. Подглядели за встречей с Федей Смоловым и подслушали диалоги.

О чём Дзюба и Баринов говорили с детьми перед игрой? Ещё раз насладимся чудо-голом от Рифата, теперь с другого ракурса.

Вспомним все убойные моменты концовки матча.

Аль-Айн – Аль-Наср смотреть онлайн. Начало в 19:00

Fclmnews.ru 

Сегодня, 4 марта в 19:00, футбольные клубы Аль-Наср и Аль-Айн проведут матч в рамках турнира Лига чемпионов АФК — 2024. 1/4 финала. Не упустите возможность смотреть онлайн матч Аль-Айн — Аль-Наср в прямом эфире.

Агент Антона Миранчука — об интересе «Нанта»: «Идет разговор со многими клубами»

Fclmnews.ru 

Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука, заявил, что общался со многими клубами касательно будущего футболиста.

По информации Metaratings, стороны игрока обсуждали с французским «Нантом» возможный переход летом на правах свободного агента.
— У меня было много контактов, в том числе и с разными скаутами. Идет разговор со многими клубами, — сказал Шпинев.
Контракт 28‑летнего Миранчука с «красно‑зелеными» рассчитан до конца июня. В текущем... Читать дальше...

Галактионов: «Сулейманов очень много работает, за это клуб и поощрил его полноценным контрактом»

Fclmnews.ru 

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий Тимур Сулейманов заслужил полноценный контракт своей игрой и отношением к делу.

Сулейманов с сентября выступал за «Локомотив» на правах аренды. В пятницу москвичи объявили, что досрочно осуществили окончательный переход футболиста из «ПАРИ НН».
— Сулейманов, безусловно, важен для команды. Тимур доказывает это на поле. Он очень много работает, отличается на поле результативными действиями. За это клуб и поощрил его полноценным контрактом... Читать дальше...

«Нант» интересуется Антоном Миранчуком

Fclmnews.ru 

Как стало известно Metaratings, «Нант» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Антону Миранчуку на предмет возможного подписания летом.

Между сторонами прошло неформальное общение. Контракт футболиста истекает по окончании сезона-2023/24. «Нант» после 24 туров занимает 14-е место в нынешнем сезоне Лиги 1.

Ранее СМИ сообщали об интересе «Бешикташа» к Миранчуку. На счету россиянина 47 голов и 32 результативные передачи в 204 матчах за «Локомотив».

Наумов: Дзюба не готов к сезону, поэтому «Локомотив» вчера играл вдесятером

Fclmnews.ru 

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру железнодорожников в матче с «Динамо».

«Локомотив» либо был уставшим от тяжелых нагрузок на сборах, либо команда не готова к сезону. Больше склоняюсь к первому варианту. Вчера «Локомотив» смотрелся так, будто команда провела уже 15 матчей. «Динамо» выглядело очень свежо. Галактионов попытался изменить ход событий. Иногда мы его критиковали за то, что он не вмешивается в ход матча, но вчера Михаил Михайлович хотел что-то поменять в игре «Локомотива». Читать дальше...

Представитель Самошникова: В будущем Илья обязательно получит вызов в сборную

Fclmnews.ru 

Футбольный юрист Дмитрий Кигинько заявил, что Илья Самошников комфортно чувствует себя в «Локомотиве». Он уверен, что футболист заработает вызов в сборную.

«Илья отлично освоился в «Локомотиве», чувствует себя в команде очень комфортно и будет прибавлять с каждой игрой. И если на мартовские матчи он не оказался в расширенном составе сборной России, я не сомневаюсь, что в будущем Илья обязательно получит вызов от Валерия Карпина. У Самошникова есть все для игры за сборную», — заявил Кигинько. Читать дальше...

Сильянов и Баринов в символической сборной 19-го тура РПЛ по версии WhoScored

Fclmnews.ru 

Интернет-портал WhoScored представил символическую сборную лучших футболистов 19-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024.

Так, лучшим игроком 19-го тура с оценкой 8,3 стал защитник «Пари Нижний Новгород» Кирилл Гоцук. Вторую по величине оценку получил защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо. Замыкает тройку лидеров атакующий полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль (7,8 балла). Всего в символическую сборную тура попали по три игрока из «Ростова» и «Динамо», два из «Локомотива» и по одному из «Пари НН»... Читать дальше...

Памяти Мурата Сасиева

Fclmnews.ru 

Ровно год назад на 50-м году после продолжительной болезни из жизни ушёл переводчик «Локомотива» Мурат Сасиев. Он долгие годы работал в клубе, был профессионалом, при этом очень талантливым, добрым, весёлым и эрудированным.

Хотим ещё раз вспомнить о нём. В ноябре 2018 года Мурат рассказал клубной пресс-службе о своём образовании, страсти к изучению языков и всего нового, о карьере в футболе и интересных нюансах своей работы. В память о дорогом Брате — его архивное интервью для предматчевого журнала «Наш Локо». Читать дальше...

Агент Баринова: Дмитрий — лидер «Локомотива»

Fclmnews.ru 

Футбольный агент Павел Банатин прокомментировал слухи об интересе к Дмитрию Баринову от турецких клубов. Он отметил, что будущее игрока связано с «Локомотивом».

— Так как у Димы контракт с «Локомотивом», то предложения в первую очередь поступают в клуб, — говорит Банатин. — Что касается меня как представителя футболиста, то идет постоянное общение на уровне агентов, селекционеров, посредников, звонков, конечно, поступает множество с разными вариантами, в первую очередь, сейчас они касаются Турции. Читать дальше...

Галактионов: «Локо» еще может конкурировать с «Зенитом» и «Краснодаром»

Fclmnews.ru 

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Динамо» (1:2) в матче 19-го тура РПЛ высказался о том, могут ли железнодорожники конкурировать с лидерами чемпионата.

— После такого результата реально конкурировать с «Зенитом» и «Краснодаром»?

— Конкурировать всегда можно и нужно. Почему нет?! Всего лишь одна игра проиграна, но остальные матчи впереди, где мы должны цепляться и биться. Поэтому конкурировать еще можно.

— Какое место удовлетворило бы вас по итогам сезона? Читать дальше...

Сарвели: Надеюсь, моя проблема с игровым временем изменится

Fclmnews.ru 

Нападающий московского «Локомотива» Владислав Сарвели прокомментировал поражение железнодорожников в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Динамо» (1:2), а также высказался о своём игровом времени. Напомним, в игре с бело-голубыми форвард появился на поле на 76-й минуте и стал автором результативной передачи.

«Мы отлично провели сборы. На 100% были готовы к матчу с «Динамо», но что-то пошло не так. Я надеюсь, что моя проблема с игровым временем в «Локомотиве» изменится. Буду стараться, чтобы это изменилось», — сказал Сарвели.

Атлетик – Барселона – 0:0. Обзор матча и видео голов

Fclmnews.ru 

Результат и подробности матча Атлетик Б — Барселона (Испания — Примера. 27-й тур), который состоялся 4 марта 2024 года. В нашем обзоре вы найдете информацию о забитых голах, видеообзор матча, счет и состав команд. Узнайте, что случилось во время матча между футбольными клубами Атлетик Б и Барселона.

Атлетик — Барселона обзор матча


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий