Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Что происходит с человеческим телом в «зоне смерти» Эвереста

Ferra.ru 

Человеческий организм лучше всего работает на уровне моря. На гораздо больших высотах тело не может функционировать должным образом. На Эвересте даже есть «зона смерти», такое место, где концентрация кислорода в воздухе падает так сильно, что человек начинает медленно умирать.

Теперь глаза болеть не будут: Hisense представила смартфон на электронных чернилах Hi Reader Pro

Ferra.ru 

Если вы являетесь счастливым обладателем читалки на электронных чернилах, то скорее всего задавались вопросом: “почему нельзя сделать полноценный смартфон с таким экраном?”. Встречайте - Hisense Hi Reader Pro - смартфон с 6,1-дюймовым дисплеем на электронных чернилах с процессором Qualcomm Snapdragon 662, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти



Оказывается, древние кошки мигрировали вместе с людьми по всему миру

Ferra.ru 

Новое исследование, проведенное в Университете Миссури, показало, что переход человека к новому образу жизни (земледелию) стал катализатором, вызвавшим первое в мире одомашнивание кошек, и когда люди начали путешествовать по миру, они, оказывается, брали с собой своих новых хвостатых друзей.

Если инопланетяне свяжутся с человечеством, кто будет составлять дальнейший план действий?

Ferra.ru 

Если человечество обнаружит послание от развитой цивилизации, то мы рискуем все испортить. Поэтому в данных момент идут обсуждения создания отдельной группы ученых, которые разберут большую часть возможных сценариев развития контакта с инопланетянами, а также создадут “методичку” для дальнейших действий.

Выходцы из Apple и Google предсказали "конец программированию"

Ferra.ru 

Мэтт Уэлш - генеральный директор и соучредитель Fixie.ai, основанной выходцами из Google и Apple считает, что традиционная идея "написания программы" идет к исчезновению. Большую часть ПО будут писать системы искусственного интеллекта.

Ядерные ракеты Северной Кореи без проблем долетят до Южной, заявил лидер КНДР

Ferra.ru 

Снаряды из новых пусковых установок Северной Кореи могут нести тактическое ядерное оружие, которые способны долететь до любой точки Южной Кореи, заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын, сообщает CNN со ссылкой на Центральное информационное агентство Кореи .

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи