Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Какой сыр считается самым полезным для здоровья

Ferra.ru 

Существует очень много разновидностей сыров. И среди них одни варианты считаются «здоровыми», а вторые - не очень. О первых подробнее рассказала специалист в области питания Челси Амер.

Пять способов снизить риск инсульта и сердечного приступа в холода, если у вас диабет

Ferra.ru 

Холода повышают вероятность столкнуться с сердечным приступом и инсультом. А диабетики ещё сильнее подвержены этим состояниям. Организация Diabetes UK дала пять советов, как можно максимально снизить этот риск.

18 преимуществ витамина D для здоровья

Ferra.ru 

Получение суточной дозы витамина D является ключевым компонентом здорового образа жизни. Издание StudyFinds проанализировали множество исследовательских статей об этом витамине и о том, как он может улучшить ваше здоровье. Авторы выявили 18 преимуществ получения витамина D в необходимых количествах.

Есть ли смысл сейчас приобретать восстановленный смартфон или другую подобную технику

Ferra.ru 

Как правило, новая техника стоит довольно дорого. Поэтому многие ищут способы сэкономить. Один из вариантов - это приобрести восстановленную модель. Но стоит ли этого того сейчас?



12 здоровых перекусов для диабетиков

Ferra.ru 

Перекусы могут быть важны, ведь испытывать чувство голода — не очень хорошо. Однако когда вы диабетик, кажется, что спектр доступных лакомств сужается. Издание Eat this, not that! перечислило здоровые варианты перекусов.

Средство от сорняков вызвало биомаркеры рака в моче садоводов

Ferra.ru 

Новое исследование показало, что у людей, подвергшихся воздействию широко используемого химического вещества для уничтожения сорняков глифосата, в моче обнаруживаются биомаркеры, связанные с развитием рака и других заболеваний.

«Живой» Питер Гриффин: нейросеть показала, как выглядели бы мультсериалы в стиле сериалов 80-х

Ferra.ru 

Twitter-аккаунт Weird Ai Generations опубликовал ролик-пародию на «Гриффинов», сделанный с помощью нейросетей. Он показывает, как «Гриффины» выглядели бы в стиле сериала 80-х с настоящими актёрами.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Пользователи Samsung Galaxy S22 пожаловались на быстрый разряд батареи и перегрев

Ferra.ru 

Пользователи Galaxy S22, S22 Plus и S22 Ultra сталкиваются с различными проблемами, такими как разряд батареи, нагрев и низкая энергоэффективность. Владельцы смартфонов считают, что до декабрьского патча 2022 года ситуация была лучше, а с январским патчем 2023 года всё лишь ухудшилось.

В России могут запретить вейпы

Ferra.ru 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев заявил, что парламентские слушания о введении запрета на продажу и использование вейпов могут пройти в течение полутора-двух месяцев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Толстой: ММКФ остается достойным, несмотря на непростую обстановку в мире

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Россиянам рассказали о погоде на ближайшее лето

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую