Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Эти 5 продуктов и напитков вызывают целлюлит

Ferra.ru 

Хотя исследования взаимосвязи между диетой и целлюлитом ограничены, некоторые продукты и напитки вполне могут быть виновниками. Некоторые данные указывают на то, что еда с высоким содержанием жиров, рафинированных углеводов и натрия увеличивает вероятность появления целлюлита.

Какие сыры можно есть при непереносимости лактозы

Ferra.ru 

Лактоза — это натуральный сахар, содержащийся в молоке и других молочных продуктах. Если человек не может его переваривать, после такой еды у них случаются вздутие, жидкий стул и прочие неприятности. К счастью, не все виды сыров содержат много лактозы.

Перечислены 5 худших диет

Ferra.ru 

Издание Eat this, not that! опросило экспертов по питанию и узнало, каких диет не стоит придерживаться.

Учёные обнаружили неизученный ещё вид удавов в Эквадоре

Ferra.ru 

Министерство окружающей среды Эквадора сообщило, что местные учёные нашли новый вид рода земляных удавов (Tropidophis). Неизученную змею назвали Tropidophis cacuangoae. Также таких змей называют карликовыми удавами.



Tesla вернула круглый руль в некоторые модели своих электромобилей

Ferra.ru 

Несколько лет назад при очередном обновлении Tesla заменила в своих электромобилях стандартную «баранку» на штурвал, после чего последовал шквал жалоб и критики — такая конфигурация оказалась совсем неудобной.

Учёные: у индейцев Майя была рыночная экономика

Ferra.ru 

Более 500 лет назад в Гватемале майя покупали и продавали товары почти по рыночной схеме, то есть при меньшем надзоре со стороны своих правителей, чем считали ранее многие археологи.

Учёные нашли необычный способ лечить шрамы

Ferra.ru 

В новом исследовании Имперского колледжа Лондона с участием трёх добровольцев было показано, как сделать шрамы на коже похожими на неповреждённую ткань. Для лечения учёные применили трансплантацию волосяных фолликулов.

Как завезенные на остров крысы заставляют рыб вести себя менее агрессивно

Ferra.ru 

Ученые впервые обнаружили, что инвазивные (не “родные” для этих мест) крысы на тропических островах влияют на территориальное поведение рыб, которые проживают на окружающих острова коралловых рифах.

В Steam почти на 300% подорожали игры

Ferra.ru 

Пользователь DTF заметил, что некоторые игры в турецком (и не только) Steam подорожали. В некоторых случаях повышение цены составляет +300%.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Диетолог дала советы по похудению после новогодних праздников

Ferra.ru 

Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева, в интервью Life.ru рассказала о способе похудеть после новогодних праздников. Специалист подчеркнула, что для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, 50% рациона должны составлять овощи, приготовленные на пару. И нет, это далеко не все.

Американская авиакомпания запустит бесплатный Wi-Fi на борту пассажирских самолётов

Ferra.ru 

Американская авиакомпания Delta вводит бесплатный Wi-Fi примерно на 80% своих внутренних рейсов в США, начиная с 1 февраля 2023 года. Эта услуга, доступная благодаря спонсорской поддержке T-Mobile, будет доступна на 700 самолётах к концу года.

Здоровье кишечника и диабет тесно связаны: но не все так просто

Ferra.ru 

Продолжающееся исследование под руководством ученых из Cedars-Sinai изучает связь между микробиомом кишечника и развитием диабета 2 типа. Первые данные исследования показывают, что бактерии, вырабатывающие определенную жирную кислоту, могут быть связаны с более здоровым уровнем сахара в крови.

Почему нашумевшая нейросеть ChatGPT не заменит вам Google Поиск

Ferra.ru 

Чтобы понять, почему ChatGPT не может заменить Google Поиск, важно понять ранние дни поисковиков в интернете и ту роль, которую играл PageRank. Об этом пишет Маргарет Митчелл, междисциплинарный исследователь, сосредоточенный на формировании искусственного интеллекта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам