Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

На выставке CES 2023 российские разработчики представили игровую консоль в виде интерактивного кубика Рубика

Ferra.ru 

Российские разработчики Илья и Савва Осиповы на международной выставке CES 2023 представили необычный кубик Рубика — интерактивный куб, который работает по принципу известной игрушки, но его можно использовать как игровую консоль и в качестве ночника.

Как справиться с синдромом отмены после отказа от курения

Ferra.ru 

При отказе от курения вы можете столкнуться с самыми разными не самыми приятными симптомами. Например, с головной болью, тошнотой, перепадами настроения, раздражительностью, депрессией. И важно уметь с этим справляться.

Как сохранить здоровье в путешествии

Ferra.ru 

Частые путешествия действительно повышают настроение и улучшают самочувствие. Тем не менее важно понимать, что это палка о двух концах. Поэтому важно во время поездки поддерживать психическое и физическое здоровье.



Бывает ли у маленьких детей кариес

Ferra.ru 

На самом деле кариес у детей - это одно из самых распространённых хронических заболеваний в США. Но есть способы этого избежать.

Доказано: мужчинам ожирение вредит сильнее, чем женщинам

Ferra.ru 

В недавно опубликованном исследовании специалистов Йоркского университета отмечается, что болезни, связанные с ожирением, протекают у мужчин и женщин по-разному. Стало известно это после проведения экспериментов на мышах.

Могут ли магнитные бури влиять на самочувствие. Мнение учёного

Ferra.ru 

Заведующий лабораторией физики околоземного пространства Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Вячеслав Пилипенко рассказал, могут ли магнитные бури влиять на самочувствие человека.

Болит плечо? Возможно, у вас эти болезни

Ferra.ru 

Если вы потираете плечо после того, как взяли с полки кружку или залезли в машину, то вы не одиноки. Миллионы жителей Америки, особенно в возрасте за 60, страдают от боли в плече. И такая боль может быть симптомом определённых состояний.

Вот почему людям старше 40 лет опасно часто принимать антибиотики

Ferra.ru 

По словам экспертов, из-за частого приёма антибиотиков у взрослых старше 40 лет повышается риск столкнуться с воспалительными заболеваниями кишечника. Говорится об этом в статье, опубликованной в журнале Gut.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Будут ли хакеры чаще атаковать российские сайты весной 2023 года

Ferra.ru 

Провайдер безопасности DDoS-Guard представил отчёт за прошедший год и дал прогноз на 2023. Отмечается, что рост опасных и эффективных хакерских атак продолжится и относительно конца 2022 вырастет на 300%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами