Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Психолог объяснила, чем опасна однообразная жизнь пенсионера и как с этим бороться

Ferra.ru 

Психолог, профессор кафедры психологии и педагогики Новосибирского государственного технического университета Ольга Разумникова рассказала, чем опасна однообразная и скучная жизнь на пенсии. Также она объяснила, как с этим бороться.



В России выпустили «гангстерский» iPhone

Ferra.ru 

Люксовый бренд Caviar представил пополнение коллекции смартфонов и аксессуаров Desperado. Она вдохновлена субкультурой латиноамериканских уличных банд. Айфоны украшены черепами Калавера, декоративными лезвиями, цепями и даже пистолетами, в том числе любимым Colt M1911 Пабло Эскобара.

Опасно ли для здоровья при беременности есть морепродукты

Ferra.ru 

Доктор Вайя Лида Чатци, доцент профилактической медицины Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии, отметила, что рыбу беременным женщинам есть точно нужно. Так они смогут получить различные питательные вещества. Но какова максимальная порция такой рыбы?

Не любите спорт, но хотите быть здоровым? Просто больше двигайтесь

Ferra.ru 

По словам профессора эпидемиологии И-Мина Ли, для поддержания здоровья вовсе не обязательно выполнять физические упражнения - подойдёт любая физическая активность. Главное - расходовать энергию и много двигаться.

Найдена ещё одна причина не давать подросткам слишком много сидеть в соцсетях

Ferra.ru 

Новое исследование, проведённое специалистами из Канады, показало, что более активное пользование социальными сетями связано с низкой самооценкой у подростков и с расстройством пищевого поведения.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


«Билайн» выяснил, как молодёжь пользуется мобильным интернетом

Ferra.ru 

Оператор Билайн провёл опрос среди 1208 владельцев смартфонов — абонентов билайн в возрасте 16-60 лет. Опрос проводился в нескольких городах России. В частности, была получена информация, как молодёжь студенческого возраста 16-25 лет пользуется мобильным интернетом.

Сколько оперативной памяти на телефоне сегодня считается оптимальным

Ferra.ru 

Если оперативной памяти устройству не хватает, то работает оно будет медленно. В некоторых случаях вам придётся даже смиряться с сильными задержками, лагами гаджета. Так какой объём ОЗУ сегодня будет оптимальным для телефона?

Болит спина? Возможно, у вас рак

Ferra.ru 

От боли в спине страдают многие. И причина этого обычно - в том, что человек сидит в неправильной позе, или в том, что он во время занятий спортом перенапрягает и растягивает мышцы и сухожилия. Но в некоторых случаях подобная боль - симптом рака шейки матки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки