Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Какие упражнения помогут укрепить мышцы, даже если выполнять их по 5 минут в день

Ferra.ru 

Физиотерапевт Хелен О'Лири и персональный тренер Хелен Гонт рассказали, какие физические упражнения, которые достаточно выполнять по 5 минут в день, помогут укрепить мышечный корсет и подготовить организм к более высоким нагрузкам.

Цветная капуста оказалась хорошим средством для профилактики онкологии

Ferra.ru 

Врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова посоветовала добавить в рацион цветную капусту, потому что этот продукт, кроме общей пользы организму, является хорошим средством для профилактики рака.

Почему внешний аккумулятор лучше не подключать к смартфону на морозе

Ferra.ru 

Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по исследованию цифровых продуктов Сергей Кузьменко предупредил, что заряжать смартфон от внешнего аккумулятора на морозе опасно.

В России нужно полностью запретить вейпы из-за опасности для подростков и подпольной продажи несовершеннолетним

Ferra.ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов объяснил, почему в России необходимо полностью запретить продажу вейпов.



В Windows 11 обнаружили баг, из-за которого приложения не запускаются после восстановления системы

Ferra.ru 

Пользователи Windows 11 всё чаще жалуются на очередной баг, из-за которого при использовании функции System Restore (восстановления системы) и откате на предыдущую версию, некоторые приложения выходят из строя.

Составлен рейтинг лучших ИТ-работодателей России

Ferra.ru 

Хабр, крупнейшее российское ИТ-сообщество, составило ТОП лучших работодателей отрасли. Одним из лучших оказался МТС — единственная телекоммуникационная компания в ТОП-10. И если в 21 году она занимала 15-е место, то сейчас поднялась на 8-е.

Как понять, не слишком ли худой ваш ребёнок

Ferra.ru 

Детское ожирение привлекает много внимания, но некоторые дети страдают от другой проблемы: им тяжело набрать вес. Как же родителям понять, что их ребёнок слишком худой?

Почему возникают мушки в глазах с точки зрения науки

Ferra.ru 

Мушки в глазах, как отмечает доктор Амир Хан, офтальмолог клиники Майо, обычно заметны при взгляде на простой яркий фон. Например, на небо или на белую стену. И они могут привести к развитию опасного для зрения состояния.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В России создали аналоги почти всего зарубежного ПО

Ferra.ru 

Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, рассказал, что почти 80% зарубежного ПО уже имеет отечественные аналоги. Его слова передает официальный Telegram-канал Минцифры России.

Российские правообладатели пожаловались на рост пиратства в Telegram

Ferra.ru 

“Газпром-Медиа Холдинг” подвел итоги “антипиратской деятельности” в прошедшем году. Среди выводов: увеличение количества заблокированных ссылок на пиратский контент, почти тысяча судебных процессов и позиции Telegram в качестве площадки для нелегального распространения видеоконтента.

Как формировалась Солнечная система? Ответит астероид Рюгу

Ferra.ru 

Возраст Солнечной системы оценивается примерно в 4,57 млрд лет. Прошлые анализы древних метеоритов показали, что минералы образовались в результате химических реакций с водой еще 4,5 миллиарда лет назад, но новые данные астероида Рюгу, указывают на то, что карбонаты образовались на несколько млн лет раньше.

В ходе исследования Млечного Пути обнаружены миллиарды объектов

Ferra.ru 

Астрономы опубликовали “гигантский обзор галактической плоскости Млечного Пути”. Новый набор данных содержит 3,32 миллиарда небесных объектов. Эксперты считают, что это может быть самым большим подобным каталогом на сегодняшний день.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля