Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Лавров указал на злонамеренные планы НАТО в отношении России

Iz.ru 

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что у НАТО есть злонамеренные планы в отношении страны. Министр подчеркнул, что одним из обязательств, взятых Североатлантическом альянсом, является прекращение приближения НАТО к границам РФ.

ЦБ опубликовал черный список из 1,8 тыс. нелегальных организаций

Iz.ru 

Банк России представил перечень компаний, в работе которых выявлены признаки нелегальной деятельности на финансовом рынке. В список вошли более 1,8 тыс. организаций и интернет-проектов, сообщается 1 июня на сайте регулятора.

Авиацию массово применят на российско-белорусских военных учениях «Запад-2021»

Iz.ru 

Массовое применение авиации запланировано на совместных российско-белорусских учениях «Запад-2021», которые должны пройти в сентябре. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил во вторник, 1 июня, выступая на селекторном совещании.

Кремль подтвердил планы России сохранить транзит газа через Украину

Iz.ru 

Россия не намерена отказываться от поставок газа через Украину, так как в дальнейшем страна ожидает роста транзита газа в Европу, о чем уже говорил президент РФ Владимир Путин. Такое заявление 1 июня сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.



Новак оценил влияние вакцинации на восстановление мировой экономики

Iz.ru 

Вице-премьер России Александр Новак во вторник, 1 июня, в ходе открытия министерской встречи ОПЕК+ заявил, что ситуация с вакцинацией в мире улучшается, то создает предпосылки для роста мобильности граждан. По его словам, сегодня можно говорить о постепенном восстановлении и нормализации мировой экономики.

Пожарные-десантники спаслись в реке от лесного пожара

Iz.ru 

Огненный вихрь и клубы дыма. Пожарные-десантники едва не погибли в Вагайском районе, Тюменской области. Огонь подошел вплотную к лагерю спасателей, сообщает телеканал «Известия». Возгорание пытались потушить до последнего, но огонь загнал пожарных в ловушку, спастись удалось, прыгнув в реку.

Читать дальше...

Психолог назвала ошибки родителей при планировании детского отдыха

Iz.ru 

Детский и семейный психолог, кандидат психологических наук и доцент кафедры психологии личности СПбГУ Наталья Искра перечислила основные ошибки взрослых, которые могут испортить отдых ребенка во время каникул.

Лавров оценил попытки политизировать расследование появления COVID-19

Iz.ru 

Страны Запада пытаются политизировать вопрос происхождения коронавируса, но его необходимо обсуждать в рамках Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом заявил 1 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам совещания глав МИД БРИКС, транслирующейся на странице МИД в Twitter.

Путин поручил до 15 июля представить план поддержки русского языка за рубежом

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвящения до 15 июля представить предложения по поддержке изучения русского языка за рубежом. Список поручений российского лидера по итогам совещания с членами правительства опубликован 31 мая на сайте Кремля.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


РФС попросил УЕФА обсудить с Данией допуск болельщиков из РФ на матч Евро-2020

Iz.ru 

Российский футбольный союз (РФС) обратился в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой о помощи в решении вопроса допуска болельщиков сборной России на матч в Копенгагене, который состоится 21 июня. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Лавров рассказал об ожиданиях от саммита Путина и Байдена

Iz.ru 

Москва не ждет прорыва и исторических решений от саммита президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, заявил во вторник, 1 июня, министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

Май стал для биткоина худшим месяцем с ноября 2018 года

Iz.ru 

Май стал худшим месяцем для биткоина за 2,5 года. Цена криптовалюты снизилась на треть по сравнению с апрелем, передает телеканал «Известия». Последнее сопоставимое падение цены биткоина наблюдалось в ноябре 2018 года. При этом 14 апреля 2021 года стоимость валюты достигла максимума за всю историю. Эксперты считают, что рост волатильности может отпугивать новых инвесторов.

Минздрав назвал дату начала выдачи электронного документа о смерти

Iz.ru 

Министерство юстиции России зарегистрировало приказ Минздрава «Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи», согласно которому с 1 сентября можно будет получать электронный документ о смерти. Об этом во вторник, 1 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Средства для защиты от комаров подорожали на 5%

Iz.ru 

В мае 2021 года в Московском регионе спрос на средства для защиты от комаров и насекомых вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а их стоимость – на 5%. Об этом «Известиям» сообщили аналитики сети гипермаркетов «Твой дом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay