Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Мурашко назвал число госпитализированных с COVID-19 россиян

Iz.ru 

В России на данный момент с подтвержденным коронавирусом госпитализированы 130 тыс. пациентов. Об это сообщил глава Минздрава страны Михаил Мурашко на совещании президента Владимира Путина с членами правительства в среду, 23 июня.

Эксперт заявил об отсутствии альтернатив SWIFT

Iz.ru 

Сервис некарточных трансграничных платежей для бизнеса (Visa B2B Connect), который с 23 июня запускает в России международная платежная система Visa, не станет альтернативой SWIFT. Об этом заявил «Известиям» доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Домащенко в среду.

В Подмосковье задумались о введении QR-кодов для поездок в общественном транспорте

Iz.ru 

Власти Московской области рассматривают введение с 1 июля обязательного требования о наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции, для допуска в общественный транспорт.



Экологи проведут расследование по факту загрязнения протоки в Казани

Iz.ru 

В Казани экологи начали административное расследование по факту загрязнения протоки, впадающей в реки Шанхай и Волгу. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в минэкологии Республики Татарстан.

Мантуров заявил о расширении списка технологий для заключения СПИК 2.0

Iz.ru 

Список технологий, на внедрение которых можно заключить обновленный специнвестконтракт (СПИК 2.0), планируется расширить на более чем 400 позиций. Об этом в среду, 23 июня, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В МИДе заявили об отсутствии ответа из ФРГ по 8 обращениям по Навальному

Iz.ru 

В Германии не дали содержательного ответа на 8 обращений Генпрокуратуры по Алексею Навальному, в связи с чем претензии о расследовании несостоятельны. Об этом в среду, 23 июня, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эксперт объяснила помилование каталонских политиков в Испании

Iz.ru 

Председатель правительства Испании Педро Санчес принял решение помиловать каталонских политиков, осужденных за участие в организации референдума о независимости в 2017 году, так как считал, что это позволит ему начать диалог с регионом. Об этом в среду, 23 июня, заявила «Известиям» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Екатерина Черкасова.

В клубы и бары Подмосковья начнут пускать только по QR-кодам

Iz.ru 

В Московской области с 28 июня вход в бары, клубы и на дискотеки будет осуществляться только по QR-кодам. Соответствующее постановление опубликовано в среду, 23 июня, в Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Очаг саранчи ликвидировали в Оренбуржье

Iz.ru 

В Оренбургской области у Сорочинска ликвидировали очаг саранчовых вредителей. Фитосанитарное обследование проводилось недалеко от села Медведка.

В Подмосковье к работе в такси допустят только вакцинированных от COVID-19 водителей

Iz.ru 

В Подмосковье с 15 июля к осуществлению перевозок легковым такси допускаются только водители, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписал в среду, 23 июня, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Подмосковье ввели новые ограничения по ситуации с COVID-19

Iz.ru 

Власти Московской области ввели запрет на мероприятия на открытом воздухе численностью более 500 зрителей с 24 июня. Соответствующее постановление опубликовано в среду, 23 июня, на сайте правительства региона.

Врач исключила риск заражения коронавирусом из-за плавания в водоеме

Iz.ru 

Плавание в водоеме не приведет к заражению коронавирусной инфекцией, опасность заключается в большом скоплении людей на пляже. Об этом в среду, 23 июня, сообщила врач-инфекционист Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве