Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

США получили сообщение об утечке радиации на китайской АЭС

Iz.ru 

В США сообщили об утечке радиации на китайской АЭС в провинции Гуандун. Об угрозе на объекте Тайшань Вашингтону сообщила французская компания Framatome, передает телеканал «Известия». Пекин уже обвинили в фальсификации отчетности. Сообщается, что КНР повысила допустимые пределы обнаружения радиации за пределами АЭС. Предполагается, что увеличение показателей позволит пока не закрывать объект.

Мишустин распорядился внести в ГД поправки к закону о недружественных действиях

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 14 июня, подписал распоряжение о внесении в Госдуму поправок к закону о мерах воздействия на недружественные шаги США и других стран. Соответствующий документы был опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин заявил о «подтаскивании» Украиной техники и войск в Донбасс

Iz.ru 

Украина постоянно подтаскивает личный состав и военную технику в район конфликта на юго-востоке страны. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC заявил президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля.

Байден во время своей речи о России перепутал Ливию и Сирию

Iz.ru 

Джозеф Байден трижды перепутал Сирию и Ливию, выступая на саммите G7. Позже оговорку главы Белого дома подтвердил Джейк Салливан, его помощник по вопросам национальной безопасности. Президент США ошибочно обвинил Москву во вмешательства в дела Ливии. Кроме того, американский лидер говоря о России, заявил о необходимости сотрудничества в Ливии, в том числе в гуманитарной сфере, передает телеканал «Известия». Впоследствии на брифинге для журналистов Салливан признал, что речь шла о Сирии.



Путин заявил об отсутствии оснований не верить версии Лукашенко по Ryanair

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что у него нет оснований не верить версии белорусского лидера Александра Лукашенко о причинах инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске. Полная версия интервью опубликована 14 июня на сайте Кремля.

Путин связал жесткую риторику в свой адрес с присущим США «мачизмом»

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин назвал жесткую риторику из Соединенных Штатов в свой адрес мачизмом, который является проявлением общей американской культуры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, текст которого были опубликованы 14 июня пресс-службой Кремля.

В Индии проведут испытания местной вакцины от COVID-19 на детях

Iz.ru 

В Индии испытают вакцину от COVID-19 на детях 6–12 лет. Местные СМИ сообщают, что пробный период начинается завтра. Позже клинические испытания проведут также на малышах 2–6 лет. Медики будут тестировать вакцину индийского производства Covaxin, передает телеканал «Известия». Ранее препарат был проверен на пациентах от 18 до 98 лет.

Путин высказался о возможном преемнике

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC заявил, что полностью связал всю свою судьбу с судьбой страны и ждет того же от своего преемника. Полная версия интервью 14 июня опубликована на сайте Кремля.

Протасевич заявил о готовности пройти независимую медэкспертизу

Iz.ru 

Оппозиционер Роман Протасевич заявил в ходе брифинга в МИД Белоруссии о прекрасном самочувствии, а также о том, что его не били и он готов пройти независимую медэкспертизу. Об этом сообщает 14 июня агентство «БелТА».

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Упавшего с электросамоката мэра Кисловодска успешно транспортировали в Москву

Iz.ru 

Транспортировка в Москву мэра Кисловодска Александра Курбатова, прооперированного после падения с электросамоката, прошла успешно. Об этом в понедельник, 14 июня, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Путин заявил, что не помнит разговора с Байденом про душу

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что не помнит разговора с американским лидером Джо Байденом, в котором тот заявил, что у Путина «нет души». Об этом глава российского государства заявил в интервью NBC News, фрагмент которого был публикован в понедельник, 14 июня

Чехия выделит €200 тыс. на помощь своему бизнесу восстановить отношения с РФ

Iz.ru 

Министерство иностранных дел Чехии выделит €200 тыс. на создание бизнес-центра в Москве, в котором чешские фирмы смогут предоставить российским партнерам свою продукцию и вести двусторонние переговоры, пишет Ihned в воскресенье, 13 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Под рев моторов. По Москве проедут колонны байкеров

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Алексей Вербов: Самое важное сейчас - не надо ехать в Москву за Кубком

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»