Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Путин наградил Крюка орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин наградил ведущего передачи «Что? Где? Когда?» Бориса Крюка и знатока клуба Андрея Козлова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ 7 июня был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

На месте исторического особняка в Кургане построят кафе

Iz.ru 

В Кургане в течение месяца должно начаться строительство кафе и пункта проката спортинвентаря на месте снесенного особняка Ивана Кропанина. Об этом ИА «Ура.ру» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

ЗРК «Бук-М3» протестировали в Крыму

Iz.ru 

Новейшие российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Бук-М3» прошли морскую проверку в Крыму. В ходе учений силы ПВО отразили массированный воздушный удар над морем. Об этом «Известиям» рассказали источники в военном ведомстве.

Новую остановку для пассажиров трамвая начали строить в Самаре

Iz.ru 

В Самаре началось строительство новой остановки на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальная. Работы ведутся прямо посередине проезжей части, остановка будет предназначена для пассажиров трамвая.

В США нашли доказательства искусственного происхождения COVID-19

Iz.ru 

У SARS-CoV-2 есть генетический след, которого нет у естественного коронавируса. Об этом заявили доктор Стивен Куэя и профессор физики Калифорнийского университета в Беркли Ричард Мюллер, их статья была опубликована в The Wall Street Journal.

Дамбу Яченского водохранилища отремонтируют в Калуге

Iz.ru 

При благоприятных погодных условиях, в Калуге в конце недели начнут ремонтировать дамбу Яченского водохранилища, «гагаринскую» развязку и оставшийся участок трассы Р-132. Об этом сообщил городской голова Дмитрий Денисов.



Бывшим воспитанникам детдомов в Омской области выделят 200 квартир

Iz.ru 

Правительство Омской области в этом году планируется выделить бывшим воспитанникам детских домов 200 квартир. По поручению губернатора Александра Буркова, министерство имущественных отношений еженедельно изучает работу местных администрация по формированию земельных участков под застройку.

В ВОЗ предупредили об опасности новых штаммов COVID-19 для непривитых

Iz.ru 

Распространение новых штаммов коронавируса, а также слишком быстрое снятие ограничений по COVID-19 могут обернуться катастрофой для людей, которые не прошли вакцинацию. Об этом в понедельник, 7 июня, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга.

В Томске депутат принес продукты пенсионерам и помог им с уборкой

Iz.ru 

В Томске победитель предварительного голосования «Единой России» Владимир Самокиш вместе с соцработником Ольгой Сафроновой доставил продукты пенсионерам и помог им с уборкой, передает 7 июня телеканал РЕН ТВ.

США стали мировым лидером по расходам на ядерное оружие

Iz.ru 

США стали мировым лидером по расходам на ядерное оружие. В 2020 году Вашингтон потратил больше $37 млрд, об этом говорится в обнародованном докладе Международной кампании по запрещению ядерного оружия, передает телеканал «Известия». РФ на вооружение израсходовала почти в пять раз меньше. Траты всех стран в 2020 году составили $72,6 млрд, это на 1,4 млрд больше, чем в 2019 году. Второе место по расходам на ядерное оружие занимает Китай — $10,1 млрд. На третьей позиции в мире Россия — $8 млрд.

Новый водовод обеспечит качественной водой больше 4 тыс. жителей Орла

Iz.ru 

В Орле с опережением графика строят новый объект коммунальной инфраструктуры. Благодаря водоводу свыше 4 тыс. местных жителей будут обеспечены качественной питьевой водой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Карелии не прибывшего на вызов фельдшера приговорили к 1,5 года условно

Iz.ru 

Суд в Карелии приговорил к 1,5 года лишения свободы условно бывшего фельдшера местной центральной районной больницы за отказ выехать к пациентке, которая впоследствии скончалась. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает следственное управление СК РФ по республике.

Работы по благоустройству ведутся в центре карельской Питкяранты

Iz.ru 

В центре Питкяранты (Республика Карелия) ведется благоустройство улицы Ленина. Проект стал победителем IV Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. На улице Ленина планируется установить павильоны, скульптуры, открыть кафе, детскую и спортивную площадки. На реализацию проекта город получил 50 млн рублей.

Девяти гражданам Канады закрыли въезд в Россию

Iz.ru 

МИД РФ принял решение закрыть въезд в Россию на бессрочной основе девяти гражданам Канады. Такая мера была принята в ответ на на введенные канадским правительством санкции против граждан Российской Федерации. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России.

Звездный состав: Джефф Безос пополнит список космических туристов

Iz.ru 

Основатель Amazon, миллиардер Джефф Безос 7 июня объявил, что отправится в космос 20 июля вместе со своим младшим братом Марком. Они полетят на многоразовом суборбитальном корабле New Shepard компании Blue Origin, которую сам миллиардер основал больше 20 лет назад. «Известия» вспомнили историю первых космических туристов Земли, выяснили у космонавта Елены Серовой, сколько длится подготовка к полету, и спрогнозировали ответный шаг основателя SpaceX Илона Маска.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного