Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Темпы роста финансового благосостояния РФ повышаются

Iz.ru 

По данным отчета международной компании The Boston Consulting Group, темпы роста финансового благосостояния РФ повышаются и составляют 13%. По этому показателю в 2019–2020 годах РФ опережает Восточную Европу, а также среднемировые данные. С 2015 года финансовые активы России росли на 11,3% в год и достигли $1,6 трлн, сообщает телеканал «Известия». По прогнозу роста на пять лет, РФ опережает среднемировой уровень. Ожидается, что финансовые активы России достигнут $2,1 трлн к 2025 году.

В МВД предложили ввести добровольный техосмотр

Iz.ru 

Министерство внутренних дел (МВД) России разработало предложения, которыми предлагается ввести добровольный техосмотр для личных легковых автомобилей. Об этом заявил в четверг, 10 июня, глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников.

«Иркут» поставит «дочке» «Аэрофлота» шесть МС-21 в 2022 году

Iz.ru 

В 2022 году корпорация «Иркут» поставит первому эксплуатанту, авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), шесть самолетов МС-21. Об этом заявил «Известиям» вице-президент и руководитель службы маркетинга и продаж гражданской авиатехники корпорации Кирилл Будаев на международной конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ».

Читать дальше...

Путин отметил продолжение восстановления экономики после COVID-19

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минпромторга Денисом Мантуровым в четверг, 10 июня, сообщил что все последствия пандемии COVID-19 еще не преодолены, но экономика восстанавливается.

Читать дальше...



Водитель врезавшегося в остановку автобуса на Урале не был пьян

Iz.ru 

У водителя автобуса, который врезался в остановку в городе Лесной в Свердловской области, не было обнаружено признаков опьянения. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Читать дальше...

Захарова оценила сравнение ФБК со «Свидетелями Иеговы»

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала параллель, проведенную Госдепартаментом США, между ФБК (признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией) со «Свидетелями Иеговы» (запрещена в РФ).

В Коми напомнили мэрам городов об ответственности за распространение СOVID-19

Iz.ru 

Глава Коми Владимир Уйба предупредил об уголовной ответственности мэров городов республики за распространение СOVID-19 во время народных праздников. Об этом в четверг, 10 июня, сообщил «Известиям» источник в республиканской власти, а также подтвердила член региональной Общественной палаты, журналист Дарья Шучалина.

Захарова прокомментировала арест россиянина в Швейцарии по запросу США

Iz.ru 

Министерство иностранных дел России уже несколько месяцев занимается ситуацией с задержанием в Швейцарии по запросу США гражданина РФ Владислава Клюшина. Об этом заявила в четверг, 10 июня, официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

Подведены итоги работы ПМЭФ-2021

Iz.ru 

ПМЭФ-2021 стал первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса. Форум состоялся в традиционном формате с использованием современных цифровых технологий. В Форуме приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, мировые лидеры, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и бизнес-сообщества.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Директор «Ясной Поляны» назвала юбилей усадьбы катализатором турпотока в регион

Iz.ru 

В рамках столетнего юбилея тульского музея-усадьбы «Ясная Поляна» пройдут мероприятия, которые станут катализатором для потока туристов в регион, заявил директор музея Екатерина Толстая.

Вакцинированные туристы смогут въехать в Киргизию без ПЦР-теста

Iz.ru 

В Киргизии утвержден алгоритм действий, по которому вакцинированные туристы смогут въехать в страну без ПЦР-теста. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в департаменте туризма при министерстве экономики и финансов республики.

Читать дальше...

Арестован глава отдела проверок департамента Минобрнауки

Iz.ru 

Хамовнический суд Москвы отправил в СИЗО начальника отдела проверок в сфере закупок контрольно-ревизионного департамента Минобрнауки Михаила Шерстобитова по делу о получении взятки. Об этом сообщил в четверг, 10 июня, пресс-секретарь суда Ираклий Сохадзе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Команды Госинспекции по недвижимости выиграли гран-при в проекте «Технолидеры Москвы»