Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Около 20 человек задержали в Москве после крупной потасовки

Iz.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали по меньшей мере 20 человек после массового конфликта во дворах на Дубнинской улице в Москве. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ в субботу, 5 июня.

Читать дальше...

Два человека госпитализированы из-за отравления в гостинице Солнечногорска

Iz.ru 

Два человека госпитализированы с отравлением в подмосковном поселке Красный Воин городского округа Солнечногорск в субботу, 5 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Врач-иммунолог рассказала о самых полезных напитках из сезонных ягод

Iz.ru 

Ягоды, которые не были подвержены никакой термической обработке, считаются самыми полезными, потому что витаминный комплекс в таких продуктах сохранен на максимальном уровне. О том, как приготовить правильные напитки из ягод, в субботу, 5 июня, рассказала врач-иммунолог Марина Аплетаева.

Читать дальше...

В регионах РФ запустят пилотный проект по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Iz.ru 

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила в субботу, 5 июня, что продажа рецептурных лекарств через интернет в настоящий момент запускается в пилотном режиме в некоторых регионах России.

Читать дальше...



МФЦ расширили перечень предоставляемых услуг для граждан

Iz.ru 

Правительство РФ расширило перечень услуг, предоставляемых в МФЦ. Можно обратиться с заявлением о предоставление лицензии на автобусные перевозки. Раньше документ можно было получить только в управлениях Госавтодорнадзора. В МФЦ будут принимать заявления на оказание финансовой помощи, сообщает телеканал «Известия». В учреждения смогут обращаться пострадавшие при ЧС техногенного или природного характера.

Новую сливную станцию построят в Благовещенске после жалоб горожан

Iz.ru 

Благовещенская мэрия поделилась планами на строительство новой сливной станции в селе Садовом. Сроки переноса объекта волнуют жителей 800-го квартала, где сейчас находится действующая станция, которая досаждает людям неприятным запахом.

Сборная МВД в четвертый раз выиграла Кубок президента России по самбо

Iz.ru 

В четвертый раз сборная МВД выиграла Кубок президента РФ по самбо. В финал вышли вместе с УФСИН со счетом 4:4. Победу команде МВД принесло преимущество по техническим баллам, сообщает телеканал «Известия». Третьи места заняли команды Росгвардии и «Динамо-24». Дал старт соревнованиям Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета безопасности РФ, председатель попечительского совета Всероссийской федерации самбо. Кубок учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Владимира Путина в 2006 году. Читать дальше...

В РФ началось производство препарата от COVID-19 на основе плазмы крови

Iz.ru 

В России началось производство препарата от COVID-19 на основе плазмы крови переболевших. Об этом 5 июня рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Путин спрогнозировал сроки свободных поездок за рубеж для россиян

Iz.ru 

Россияне смогут свободнее посещать другие страны примерно с сентября, когда уровень иммунитета к коронавирусу у граждан достигнет примерно 60%. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 4 июня на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В NASA выразили готовность обсуждать с РФ планы по исследованию Венеры

Iz.ru 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) готово обсудить с Россией дальнейшие планы по изучению Венеры. Об этом в субботу, 5 июня, сообщила «РИА Новости» представитель американского космического ведомства.

Вильфанд предупредил о раннем сезоне смерчей в Черном море

Iz.ru 

Условия для образования смерчей в Черном море будут наблюдаться в ближайшие дни, хотя обычно сезон этих природных явлений начинается не ранее августа. Об этом рассказал 5 июня руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Росприроднадзор не принял 98% планов по ликвидации нефтеразливов

Iz.ru 

Планы предприятий по ликвидации потенциальных разливов нефти не соответствуют нормативам, в связи с чем 98% инициатив Росприроднадзор отправил на доработку. Об этом сообщила глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

В Киргизии назвали обстановку на границе с Таджикистаном стабильной

Iz.ru 

Ситуация в Унджу-Булакском районе, расположенном на киргизско-таджикской границе, стабильная. Об этом в субботу, 5 июня, сообщает пограничная служба Государственного комитета Киргизии.

Читать дальше...

Опрос показал желание россиян заботиться об экологии страны

Iz.ru 

Большинство россиян старается беречь окружающую среду. Согласно исследованиям платежной системы «Мир», которое имеется в распоряжении «РИА Новости», 63% опрошенных граждан России убирает за собой после поездки на природу, а 33% ходит в магазин со своими пакетами.

Мурашко рассказал о близких к победе над COVID-19 регионах РФ

Iz.ru 

Ряд российских регионов близок к победе над коронавирусной инфекций. Об этом сообщил российский министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Один человек погиб и семеро пропали при взрыве на угольной шахте в КНР

Iz.ru 

По меньшей мере один человек погиб и еще семеро пропали без вести в результате взрыва на угольной шахте в городском уезде Хэби в провинции Хэнань в Центральном Китае. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая на своем сайте в субботу, 5 июня.

Читать дальше...

Мурашко прокомментировал кампанию по ревакцинации от коронавируса

Iz.ru 

Министерство здравоохранения России занимается проведением исследований, направленных на оценку кампании по ревакцинации населения от коронавируса, и в настоящий момент окончательного решения по данному вопросу не принято. Об этом в субботу, 5 июня, сообщил российский министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени