Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

В ЕС сочли призыв Минска отозвать посла шагом к самоизоляции

Iz.ru 

Евросоюз считает призыв белорусских властей отозвать для консультаций посла Евросоюза из Минска «шагом к самоизоляции». Об этом заявила в понедельник, 28 июня, представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали.

Читать дальше...

Гендиректор «Вектора» рассказал об отличии вакцины «ЭпиВакКорона-Н»

Iz.ru 

Генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов в понедельник, 28 июня, в интервью ТАСС заявил, что различия между новой вакциной от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона-Н» и более ранней «ЭпиВакКорона» заключаются в технологических особенностях производства.



Четыре дома признали аварийными в Ялте после прошедших ливней

Iz.ru 

В Ялте, Республика Крым, после прошедших ливней признали аварийными три частных и один многоквартирный дома. Об этом глава городской администрации Янина Павленко сообщила на заседании оперштаба по ликвидации последствий ЧС.

Псаки ушла от ответа на вопрос о сроках закрытия тюрьмы в Гуантанамо

Iz.ru 

Президент США Джо Байден привержен решению закрыть тюрьму в Гуантанамо. Информацией о том, когда это произойдет, владеет минобороны. Об этом в понедельник, 28 июня, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Грузовик сбил двух детей на пешеходном переходе во Владимирской области

Iz.ru 

В городе Александров Владимирской области водитель грузовика сбил на пешеходном переходе двух детей, в результате чего один ребенок погиб, второй получил травмы. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Читать дальше...

Более 40 млн рублей сэкономили при благоустройстве в Омской области

Iz.ru 

В Омской области удалось сэкономить 44 млн рублей при благоустройстве общественных мест. Средства направят на работы по приведению в порядок других территорий. Об этом стало известно 28 июня в ходе заседания регионального кабмина и глав районов.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Фонд «Круг добра» начал прием заявок на препарат для детей со СМА

Iz.ru 

Российский фонд «Круг добра» начал прием заявок на незарегистрированный в РФ препарата Золгенсма для детей со спинальной мышечной атрофией (СМА), сообщили журналистам 28 июня в пресс-службе Минздрава РФ.

Меркель рассказала о характере возможных переговоров с Россией

Iz.ru 

Возможный диалог Евросоюза с Россией не означает, что это будут дружеские переговоры, однако на них следует открыто заявить о проблемах в отношениях между ЕС и РФ. Об этом в понедельник, 28 июня, заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время онлайн-общения со студентами.

Лавров и Чавушоглу обсудят перспективы производства «Спутника V» в Турции

Iz.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудят на переговорах 30 июня организацию производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Турции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






День открытых дверей провели в МОНИКИ

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией