Мы в Telegram
Добавить новость
КПРФ
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

РУСО. Вышла из печати книга доктора экономических наук А.А. Ковалева «Марксизм и социализм»

КПРФ 

Вышла в свет книга Ковалева А.А. «Марксизм и социализм»: философия, политэкономия, научный коммунизм. 2023 г. М. Изд-во «Родина», 480 стр. Прочитать книгу можно здесь: https://csruso.ru/knigi/uchebnoe-posobie-marksizm-i-socializm-avtor-a-a-kovalev/   В книге марксизм рассматривается в единстве трех его составных …

Г.А. Зюганов рассказал о подготовке встречи руководства Госдумы с В.В. Путиным

КПРФ 

Встреча руководства Госдумы и лидеров думских фракций с президентом России Владимиром Путиным готовится, такая встреча необходима, и ее надо провести "не откладывая", заявил РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Надо не откладывая провести встречу и …

Сергей Обухов про настоящий патриотизм, премию «Слово к народу» и гордость за товарищей

КПРФ 

Доктор политических наук Сергей Обухов откликнулся в социальных медиа на публикацию списка лауреатов премии «Слово к народу» за 2022 год. С.П.Обухов: Итак, «Советская Россия» объявила лауреатов своей знаменитой премии «Слово к народу» за 2022 год. …

Анализ выступлений партийных деятелей на тему СВО в новостных телепередачах сентябрь – декабрь 2022 года

КПРФ 

  ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ ведёт мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Сотрудники сектора проанализировали число выступлений на тему Специальной военной операции политиков пяти парламентских политических партий (КПРФ, …

Коммунисты Калмыкии отметили 80-летие освобождения города Элисты от немецко-фашистских захватчиков

КПРФ 

31 декабря, в день 80-летия со дня освобождения города Элисты от немецко-фашистских захватчиков, коммунисты, комсомольцы Калмыкии, представители общественных организаций "Дети войны", "Русский Лад", лево-патриотических сил провели в столице Калмыкии торжественные церемонии возложения венков и цветов …

Сергей Обухов про ущербность линейной логики, трагедию в Макеевке и выводы на будущее

КПРФ 

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в социальных медиа, главную политическую новость посленовогоднего периода - трагедию с мобилизованными в Макеевке. Ряд экспертов, анализируя комментарии к этому трагическому событию, уже объявили: мол, теперь по характеру публикаций …

Газета "Правда". Китай. Намечен план на 2023-й

КПРФ 

В Пекине прошло Центральное совещание по экономической работе, в ходе которого китайское руководство наметило приоритетные направления в экономической работе на будущий год.   Председатель КНР Си Цзиньпин подвёл итоги экономической работы в стране за 2022 …

Газета "Правда". Будни и праздники Страны Советов

КПРФ 

В Смоленске, в выставочном зале Исторического музея, открылась выставка, посвящённая 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Экспозиция называется «Смоляне и Смоленщина в эпоху СССР. Вспоминая лучшее».   Посетителям представилась уникальная возможность увидеть редкие фотографии и …

Коммунисты Калмыкии достойно отметили День 100-летия СССР

КПРФ 

В день 100-летия со дня образования Союза Советских Социалистических Республик – 30 декабря 2022 года – в городе Элисте Республики Калмыкия состоялся праздничный вечер, посвященный юбилею первого в мире социалистического государства. В торжестве, организованном Калмыцким …

Саратовская область. Депутаты КПРФ критикуют коррупционные законы

КПРФ 

Саратовская облдума приняла закон для чиновников-коррупционеров. — Даёшь землю под гостиницы, дома отдыха и турбазы без аукционов? — Даёшь, — ответила Саратовская областная дума. И дала. В последние дни года парламент Саратовской области принял закон, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ