Мы в Telegram
Добавить новость
КПРФ
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Программа «Темы дня» (30.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске: 10 лет без ремонта. Жильцы одного из домов в Кохме Ивановской области хотят при помощи коммунистов найти управу на коммунальщиков. Болеем за наших. Мини-футбольный клуб КПРФ вышел в полуфинал российской Суперлиги.

Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина на Всероссийском агрономическом совещании на тему «О предварительных итогах работы отрасли растениеводства за 2022 год и зад

КПРФ 

Уважаемые товарищи! Закончился год. За труд ваш и Президент Российской Федерации, и депутаты Государственной Думы, да и все наше российское братство говорит спасибо! Этот труд можно сравнить с трудом героическим в этих непростых погодных условиях. …

Г.А. Зюганов выступил на телеканале "Россия 24"

КПРФ 

В понедельник, 30 января, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале "Россия 24". Лидер коммунистов ответил на ряд вопросов, касающихся ситуации в стране и мире, а также рассказал о работе Компартии …

Краснодарский край. Представители КПРФ и других общественных организаций обратились к Президенту России о возвращении имени Сталинград

КПРФ 

Представители краевого отделения КПРФ и других лево-патриотических общественных организаций, действующих в Краснодарском крае, направили в адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина телеграмму – с обращением вернуть городу на Волге легендарное имя Сталинград. В тексте говорится: …

Г.А. Зюганов в интервью телеканалу «Россия 24»: "Планы Запада потерпят неудачу"

КПРФ 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов дал интервью, в котором ответил на вопросы, касающиеся ряда актуальных тем. В частности, в разговоре затронули военно-политическую ситуацию в мире, решение Запада о поставках Киеву танков, а также патриотическое воспитание молодежи.

Советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова о важном опыте информационно-пропагандистской работы для Иркутска

КПРФ 

С рабочим визитом в Иркутске побывала М.Образцова - советник Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Она встретилась с партийным и комсомольским активом Иркутска и поделилась важным опытом работы в социальных сетях и оценкой особенностей избирательной …

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 22 – 28 января 2023 года

КПРФ 

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 22 – 28 января 2023 года. ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ ведёт мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический …

Александр Ющенко выступил на радио «Говорит Москва»

КПРФ 

В студии радио «Говорит Москва» депутат Госдумы Александр Ющенко обсудил с ведущим Юрием Будкиным актуальные темы дня: реализация и возможности импортозамещения в условиях специальной военной операции, предстоящие избирательные кампании и как КПРФ готовится к ним, …



Бюро Ивановского обкома КПРФ подвело итоги мероприятий, посвящённых 100-летию образования СССР, и рассмотрело ряд других важных вопросов

КПРФ 

В воскресенье, 29 января, состоялось очередное расширенное заседание Бюро Ивановского обкома КПРФ. В заседании приняли участие члены Бюро и первые секретари Комитетов городских и районных партийных отделений. Открыл и вёл заседание член ЦК КПРФ, первый …

В.И. Кашин принял участие и выступил с докладом на совещании Государственной Думы со статс-секретарями федеральных органов исполнительной власти

КПРФ 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в совещании руководства Государственной Думы со статс-секретарями – заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти по вопросам законотворческой работы. …

Кострома. Учиться, учиться и ещё раз учиться!

КПРФ 

28 января в штабе костромских коммунистов состоялось очередное занятие по политучёбе для активистов КПРФ, комсомольцев и сторонников. Вместе с лектором Анатолием Ивановичем Тяжовым наши товарищи разбирали тему «Начало марксизма», манифест Коммунистической партии. Материал преподносится в …

Мария Прусакова выступила в эфире ИА «Аврора»

КПРФ 

Депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова выступила в эфире «Авроры». Политик ответила на вопросы шеф-редактора информационного агентства Михаила Кокорева. О роли женщины в политике, в чем кроется успех? Красные губернаторы – …

Астраханцы выступают за Сталинград

КПРФ 

28 января 2023 г. прошло заседание Бюро Астраханского обкома КПРФ, на котором был рассмотрен вопрос «Об участии в общероссийском патриотическом движении за возвращение городу на Волге героического имени Сталинград». Поколения нашего народа, люди всего мира …

Обращение левопатриотической общественности Брянской области: «За возвращение городу на Волге героического имени Сталинград»

КПРФ 

Сталинград - великий город России. Он дважды менял своё название: «Царицын» (1589-1925), далее Сталинград (1925-1961) и затем с 1961 по настоящее время Волгоград. Царицын переименовали в Сталинград в честь роли И.В. Сталина в сложнейшей и …

Казбек Тайсаев и Яна Лантратова в составе делегации Государственной Думы прибыли в ДНР

КПРФ 

28 января 2023 г. Казбек Тайсаев и Яна Лантратова в составе делегации Государственной Думы прибыли в ДНР. В рамках Рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, …

Поздравляем с Днём рождения В.И. Соломонова

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днём рождения Василия Ивановича Соломонова, члена ЦКРК, Первого секретаря Хвастовичского местного отделения, председателя КРК Калужского областного отделения, награжденого орденами ЦК КПРФ «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией». Редакция КПРФ.ру …

Сегодня в 16:30 по московскому времени на «России-24» состоится интервью с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым

КПРФ 

Регион: РОССИЯ

Дата, время: 2023-01-30 16:30 (мест.врем.)

В ходе прямого эфира Председатель ЦК КПРФ обозначит ряд актуальных вопросов. О военно-политической обстановке в мире. Избирательная кампания губернаторов и глав регионов: как Компартия готовится к выборам? О том, как КПРФ будет отмечать 30-летие со дня восстановления партии? О патриотическом воспитании молодежи. О выступлении патриарха России в стенах Госдумы на …

Красноярский край. КПРФ и «Русский Лад» обратились к Владимиру Путину с предложением вернуть Волгограду его имя — Сталинград

КПРФ 

Красноярцы присоединяются к требованию возвращения городу его исторического имени. Первый секретарь красноярского краевого комитета КПРФ, вице-спикер краевого заксобрания Андрей Новак и председатель краевого отделения «Русский Лад» Владимир Бедарев обратились к президенту РФ Владимиру Путину с …

Забайкальский край. О работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании в 2022 году

КПРФ 

2022 год, несомненно, повлиял на наше будущее, сознание и поведение, оставив много поводов для анализа и раздумий. Это будет позже. В этой итоговой статье я остановлюсь на основных показателях работы депутатов фракции КПРФ в непростом …

Лидер московских коммунистов Николай Зубрилин: О проблеме трудозанятости местного населения!

КПРФ 

Первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин о проблемах трудоустройства местного населения Ретрообзор и сегодняшняя действительность Почему даже при наличии безработицы на многие участки городского хозяйства не идут местные …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве