Мы в Telegram
Добавить новость
КПРФ
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

В Архангельской области примут закон «О детях войны»

КПРФ 

На сессию Архангельского областного Собрания депутатов, которая состоится 15 февраля, будет внесён проект областного закона «О детях войны». Соответствующее поручение дал сегодня губернатор Архангельской области Александр Цыбульский по итогам заседания Совета политических партий, в котором …

Программа «Темы дня» (31.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске:  Рынок не поможет. Коммунисты и эксперты о главных условиях выхода страны на траекторию стремительного развития.  Дорожает всё. Башкирские коммунисты совершили рейд по уфимским продовольственным магазинам. 

Сталинградские коммунисты провели торжественный митинг, посвященный 20-летию со дня открытия обелиска «Коммунисты вперед!»

КПРФ 

Ровно два десятилетия назад его вместе с коммунистами областной партийной организации открыл Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Памятный знак находится на центральной площади рабочего поселка Городище, где сегодня собрались ветераны партии, секретари областного и …

Ольга Алимова провела прием граждан по личным вопросам

КПРФ 

Депутат фракции КПРФ Госдумы ФС РФ Ольга Алимова провела прием граждан по личным вопросам. Проблемы саратовцев неизменны: разваливающиеся дома в центре города, непроработанность вопросов пенсионного обеспечения, несовершенство системы жилищно-коммунального хозяйства (тут и рост тарифов, и …

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы: Правительство Москвы экономит на поддержке инвалидов

КПРФ 

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы рассказала о проблеме с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. Активисты считают, что без системной работы эту проблему не решить.  В октябре прошлого года в канале «Реальная жизнь ВАО» вышел …

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов обсудил перспективы развития Воронежского авиазавода с его директором Станиславом Гретченко

КПРФ 

На Воронежском авиазаводе прошла встреча депутата Государственной Думы РФ от КПРФ, Председателя Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова и директора филиала ПАО «Ил» - ВАСО Станислава Гретченко. Сергей Гаврилов рассказал об …

1 февраля в 20:00 по московскому времени на радио «Комсомольская правда» состоится «Партийная среда» с Александром Ивачевым

КПРФ 

Регион: РОССИЯ

Дата, время: 2023-02-01 20:00 (мест.врем.)

В ходе передачи первый секретарь Свердловского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Ивачев вместе с соведущими-товарищами Александром Гамовым и Еленой Афониной затронет важные темы в контексте работы Компартии. О том, как КПРФ собирается отмечать 30 лет партии? Основные итоги деятельности и взгляд в …

При поддержке сенатора РФ, члена ЦК КПРФ Айрата Гибатдинова состоялся турнир по всестилевому каратэ в Ульяновской области

КПРФ 

Состоялось открытие межрегионального турнира, чемпионата и первенства Ульяновской области по всестилевому каратэ на базе спорткомплекса «Колос» при УлГАУ. Айрат Гибатдинов вместе с представителями правительства и Законодательного собрания Ульяновской области принял участие в торжественном открытии соревнования, …



В Саратовской области увольняют начальника управления министерства строительства и ЖКХ, который отвечает за работу с детьми-сиротами

КПРФ 

В ходе проверки были выявлены факты плохой работы регионального Минстроя при взаимодействии с детьми-сиротами. Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует целый комплекс проблем в работе государственной системы. Это – яркое проявление халатности и желания скрыть реальное количество …

16 февраля РУСО проводит конференцию по теме "Сталинградская битва: итоги и уроки"

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-02-16 14:00 (мест.врем.)

16 февраля 2023 года РУСО совместно с Союзом советских офицеров, Движением в поддержку армии и военной науки, другими общественными организациями проводит конференцию, посвященную 80-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом по теме «Сталинградская битва: итоги и уроки». Конференция пройдет по адресу: ул. Трубная, 19/12, корпус 2. Начало работы конференции в 14.00.

Академики РАН В.И. Кашин и Б.С. Кашин обратились к Президенту РАН Г.Я. Красникову с просьбой о проведении экспертизы по вопросу присоединения наукоградов Пущино и Протвино к г.о. Серпухов

КПРФ 

Академики РАН В.И. Кашин и Б.С. Кашин обратились к Президенту РАН Г.Я. Красникову  с просьбой о проведении экспертизы по вопросу присоединения наукоградов Пущино и Протвино к г.о. Серпухов. Публикуем текст обращения. Президенту Российской академии наук, …

Сергей Гаврилов призвал включать в руководство ПАО директоров из дружественных стран

КПРФ 

По словам Сергея Гаврилова, новая стратегия предполагает, прежде всего, усиление роли советов директоров в крупных стратегических компаниях и банках. Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов призвал публичные акционерные общества …

Курская область. Накануне 30-летия КПРФ

КПРФ 

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провёл заседание бюро обкома партии в расширенном составе. 28 января под председательством 1-го секретаря Курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы …

Работать, опираясь на бесценный опыт ветеранов партии! В Тульском обкоме КПРФ создан Совет старейшин

КПРФ 

В Совет старейшин вошли уважаемые и заслуженные коммунисты Тульской области с большим партийным стажем. На первой организационной встрече были намечены темы и вопросы, по которым будет работать Совет старейшин. С ветеранами партии на первом заседании …

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом биостанцию в Национальном парке «Лосиный Остров»

КПРФ 

27 января заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом биостанцию в Национальном парке «Лосиный Остров». Он наградил Благодарностями областного парламента за организацию волонтёрского движения директора Национального парка «Лосиный …

Состоялась встреча актива Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

КПРФ 

26 января 2023 года состоялась встреча актива Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России» 26 января 2023 года в помещении на Трубной  улице состоялась встреча актива Московского городского регионального отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России», …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Действительно

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике