Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Смекалка по-советски: как наши мамы и бабушки превращали в косметику подручные предметы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В косметику превращались карандаши, синька для белья и не только...



В советские времена до падения железного занавеса, ограничивающего бывшие советские республики от манящего мира импортных товаров, очень часто модницы не могли купить вожделенную косметику в силу либо отсутствия денежных средств, либо того факта, что на полках универмагов ничего, кроме туши «Ленинградская», не лежало вовсе. Обзор окунет в прошлое и расскажет, как советские красавицы становились еще краше... Читать дальше...

Восхитительная Брижит Бардо: Фотографии самой красивой французской актрисы XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подборка фотографий знаменитой французской актрисы Брижит Бардо.


Французскую актрису Брижит Бардо считают одной из самых красивых и ярких женщин века минувшего. Она смогла не только стать звездой экрана, а ещё фотомоделью, певицей, писательницей и зоозащитницей. 28 сентября Бриджит отмечает свой очередной день рождения. Ей 84! Но о ней и сегодня помнят, как о королеве красоты и иконе стиля.

1. Юные годы



Французская киноактриса и фотомодель родилась 28 сентября 1934 года в Париже (Франция). Читать дальше...

17 очаровательных строений для дачи, которые станут украшением участка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Оригинальные постройки на садовом участке.


Для многих дача - это не просто огород с грядками и парочка клумб, но и место полного релакса. Именно поэтому некоторые дачники стараются украсить свой участок. Взять, например, сарайчики или туалеты... Человеческая фантазия границ не знает.

1. Царская уборная



Уборная в королевском стиле. | Фото: Pinterest.


Тот факт, что уборная на вашей даче не подключена к канализации, совсем не означает, что она не может быт роскошной и комфортной. Читать дальше...

19 фотографий животных, которые могут похвастаться стильными полосатыми шубками

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь в полоску.


Мода на полоску уходит и... снова возвращается. И пожалуй, сложно найти именитого дизайнера, который бы в своём творчестве не обращался к этой теме. А модники и модницы в свою очередь гоняются за полосатыми нарядами известных и не очень брендов. И всё же мать-природу не перещеголять - именно она самый талантливый модный дизайнер.

1. Зебровый дукер



Черные полоски на рыжей шерсти придают этой маленькой пугливой антилопе сходство с зеброй… или тигром! Читать дальше...

9 потенциальных способов использовать зубную нить не только для полости рта

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зубная нить может помочь не только с качественной чисткой зубов. Стоматологи обычно рекомендуют использовать ее каждый день для качественной гигиены рта. Однако она окажется кстати даже намного чаще, если знать несколько полезных лайфхаков для быта и ежедневной рутины. Хватит прятать зубную нить в дальний ящик, пора пустить ее в дело на кухне, в ванной комнате, на работе и даже во время отдыха на природе.

1. Чистая клавиатура



На клавишах часто собирается грязь и пыль... Читать дальше...

20 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике.


Фрукты, овощи, зелень, салаты, колбасы, хлеб, шоколад и даже кофейные зёрна вместе с бутылкой растительного масла отправляются на полки наших холодильников практически на автомате. Ведь каждый раз, возвращаясь из магазина, мы попросту машинально отправляем приобретенное добро туда, где оно будет якобы в целости и сохранности, при этом, даже не задумываясь над тем, а можно ли их вообще там хранить.

1. Картофель

... Читать дальше...

Семь способов зарядить аккумулятор смартфона, которые выручат в нестандартной ситуации

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Батарея села, что можно сделать без зарядки.


При должном желании и умении зарядить смартфон можно без использования розеток, зарядок, поверэнергии и прочих подобных вещей. Конечно, перечисленные ниже способы можно считать чрезвычайными. Пользоваться ими следует, только если «другого не осталось». Еще одним важным требованием является возможность снять аккумулятор с устройства. Простите, счастливые обладатели «яблочной» продукции, но вам придется остаться на необитаемом острове без связи. Читать дальше...

Путешествие в Гренландию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гренландия — крупнейший остров на Земле, расположенный между Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Более 80% территории острова покрыто льдами, в прибрежных водах дрейфуют айсберги, а берега изрезаны фьордами. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Природа.

Читать дальше...



10 автомобилей Джеймса Бонда, каждый из которых достоин отдельного фильма о себе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые крутые автомобили Джеймса Бонда.


Почти треть населения планеты Земля знает, кто такой Джеймс Бонд. Фильмы о легендарном шпионе, основанные на произведениях Яна Флеминга, пользуются неизменной популярностью уже множество десятилетий. И почти в каждой новой серии у агента 007 был яркий запоминающийся автомобиль. В этом обзоре – самая «крутая» десятка машин легендарного Бонда.

1. Sunbeam Alpine Convertible



Один из первых автомобилей 007.



Первыми... Читать дальше...

7 головоломок военного времени для советских школьников,с которыми сегодня справятся не все взрослые

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда речь заходит о Великой Отечественной войне, то первым делом воображение рисует страшные картины разрушений и бед. Однако и тогда находилось место детским играм и забавам. Советские мальчишки и девчонки мечтали стать разведчиками и партизанами, чтобы дать отпор врагу. И эти желания активно поощрялись. В военное время в журнале «Мурзилка» часто печатались задачки и головоломки на сообразительность. Дети щелкали их как семечки. А вот современным взрослым некоторые задания совсем не по зубам. Читать дальше...

15 альтернативных концовок популярных фильмов, которые были бы лучше оригинала

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поклонники кино знают свои любимые фильмы практически наизусть. Но время от времени в режиссёрских версиях или в новостных заголовках появляются альтернативные версии известных фильмов. В своё время режиссёры от них отказались, посчитав их по разным причинам неудачными. И всё таки их существование даёт почву для размышлений – а что, если бы всё пошло не так. В этом обзоре альтернативные концовки известных фильмов, которые могли бы быть ярче оригинала.

1. Ронин


... Читать дальше...

Строительство под водой: каким образом осуществляется такая операция

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Со времен строительства пирамид люди реализовывали гениальные, безумные, грандиозные архитектурные и инженерные проекты. Иногда для этого приходится трудится в самых неожиданных и негостеприимных местах. В том числе под водой. Благо, современные технологии предоставляют широчайшие возможности в области строительства и ремонта.

Позволяет вести работы посреди большой воды. |Фото: theconstructor.org.



Починить автомобиль или поставить забор на даче не так уж сложно. Читать дальше...

Тысячи фресок о Страшном суде и другие странности древнего собора, который считают символом Флоренци

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В центре Флоренции есть уникальное, совершенно восхитительное здание – Собор Санта-Мария-дель-Фиоре. Его строили 150 лет, но столь долгая и кропотливая работа того стоила: гигантский, безумно красивый кафедральный собор может вместить одновременно триста тысяч человек, и это не единственный его рекорд. В общем, об этой достопримечательности нужно непременно узнать подробнее и разглядеть каждую её деталь.

Красота, которую трудно передать словами... /Фото:bestwanderlust.com

... Читать дальше...

Воронцовская пещера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воронцовская пещера длиной около 4 км сформировалась 2 млн лет назад. За это время здесь проживали саблезубые тигры, пещерные медведи, волки и первобытные люди. Расположена она в верховьях реки Кудепсты в Адлерском районе города Сочи. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с […]

Читать дальше...

Как защитить кухню во время готовки от пригоревшего жира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто хотя бы раз готовил на сковороде, прекрасно знает о том, что разогретое масло или жир может начать брызгать. Такое их поведение мало того, что неприятно и опасно для человека, оно также стать причиной обильного загрязнения кухни. В первую очередь плиты. Именно поэтому опытные хозяева заблаговременно придумывают способы защиты от данного явления.

1. Фольга



Вот так. /Фото: pikabu.ru.



Далеко не самый быстрый, но зато весьма эффективный... Читать дальше...

25 туристических мест, о которых вы, скорее всего, не слышали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На современной политической карте мира насчитывается более 250 стран. Точное число туристических зон и направлений на всей планете и вовсе не поддается никаким подсчетам. Такая широкая география создает безграничное поле для выбора места отдыха. Выбирая маршрут путешествия, мы ограничены только бюджетом и собственной фантазией. Несмотря на все разнообразие направлений, из года в год многие продолжают выбирать жаркий Египет, солнечную Турцию и экзотический Таиланд.

Но впечатления от путешествий... Читать дальше...

8 причин есть ананасы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда же появился у нас этот небольшой волосатый чудик с зелеными хвостиками? Говорят, что Колумб, причалив в 1493 году к берегам Центральной Америки, увидел этот фрукт и назвал его «лесная шишка». Возможно именно поэтому на английском эта вкуснятина, которая щиплет губы и стекает соком по подбородку, называется pineapple где pine – сосна, а apple – яблоко. Образованные учёные же называют его просто «ananas» (лат.).

Что еще мы знаем об этом лакомстве, кроме того, что это совсем недешёвое удовольствие в наших краях? Читать дальше...

Колибри: миниатюрное чудо природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Колибри являются самыми мелкими птицами на Земле. Учёным известно более 330 видов колибри, и каждый из них имеет свой неповторимый окрас. Фотографировать этих птиц достаточно непросто, ведь некоторые виды колибри способны совершать до 100 взмахов крыла в секунду.

Atthis ellioti.

Колибри-бриллиант (Heliodoxa jacula).

Охристый колибри (Selasphorus rufus).

Калипта Коста (Calypte costae).

Охристый колибри (Selasphorus rufus).

Ракетохвостый колибри (Loddigesia mirabilis). Читать дальше...

Верные признаки того, что вы являетесь сумасшедшим владельцем домашнего питомца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует большая вероятного того, что вы являетесь владельцем домашнего животного. Могли бы вы себя назвать сумасшедшим владельцем домашнего животного? Конечно же, нет. Или всё-таки да?

Вы, возможно, удивитесь, узнав, какое количество людей настолько поглощены своими питомцами, что начинают терять голову. В этом списке перечислены наиболее распространённые признаки, которые указывают на то, что ваше отношение к своему домашнему животным, возможно, переходит границы разумного.

Если... Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Еда, вредная лишь на первый взгляд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А со второго взгляда вы поймёте, что именно она необходима вам для того, чтобы оставаться здоровым и счастливым. Учёные давно переоценили многие продукты и теперь утверждают, что арахисовое масло, например, или пицца — это не так уж и плохо. Иногда — даже полезно! Главное, чтобы всё в меру.

Читать дальше...

Позитивные стороны гнева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эту статью я решила посвятить именно эмоции гнева. Пожалуй, не все знают, что кроме негативных последствий, гнев может и положительно сказаться на нашем организме и в частности, на нервной системе. Я нашла достойное обоснование того, что испытывать крайне негативные эмоции, а именно гневаться и злиться, для человека иногда просто необходимо.

Давайте каждый из нас сейчас попробует представить именно гнев. Лично у меня в голове возник образ человека, который одет в дорогой костюм, но со... Читать дальше...

Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествия хороши всегда, но в некоторые места следует отправляться только в юности. Потом будет уже не то: не хватит смелости, свежести взгляда, да и просто сил и энергии. И то, что могло стать самым ярким впечатлением жизни, станет скучным, а то и неприятным экспериментом. Так что постарайтесь к 30 годам воткнуть флажки в эти точки на карте!

Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет! планы на отпуск, приключения, путешествия

Читать дальше...

10 теплых фильмов для семейного вечера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семейные фильмы — особый жанр, позволяющий всем членам семьи собраться вместе и скоротать уютный вечер за просмотром увлекательной киноленты.

Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine
Олив — милая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами и проблемами, что едва могут ей помочь. Обещаем, что к концу просмотра у вас уже не останется сил смеяться.

Безумная... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину