Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Дюймовочка, Белый кролик и другие известные персонажи на иллюстрациях молодой художницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ожившие сказки. Автор: Brianna Angelakis.


Её работы напоминают волшебные сны и ожившие сказки с вполне узнаваемыми персонажами. Стоит только взглянуть на Белого Кролика с часами, приведшего Алису к таинственному входу, как тут же появляется Кот в сапогах, Дюймовочка и другие любимые многими сказочные герои, на месте которых в детстве хотел бы оказаться каждый из нас. Но помимо всего этого, молодая и талантливая художница Брианна Ангелакис (Brianna Angelakis) рисует прекрасных женщин. Читать дальше...

Маски из телятины, купание в уксусе и другие странные секреты красоты известных женщин прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Cтранные секреты красоты известных женщин прошлого.


На какие только уловки не приходится идти женщинам, чтобы быть красивыми. Косметические салоны, дорогая косметика, спа-процедуры и пластика. Порой кажется, что красота требует чересчур много сил. Но все усилия современных женщин кажутся ничтожно малы, когда узнаёшь, на что шли ради красоты известные дамы прошлых веков.

1. Императрица Елизавета Баварская: маска для лица из сырой телятины



Императрица Елизавета Баварская. Читать дальше...

Черепа с узорами и другие загадки древнего турецкого города Гобекли-Тепе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Гобекли-Тепе в иллюстрации худ. Фернандо Баптиста, National Geographic


Место, где расположены развалины Гобекли-Тепе, впервые попало в поле зрения ученых еще в 60-х годах прошлого века. Однако поначалу на археологическую находку почти никто не обратил внимания. Только на рубеже XX-XXI веков научное сообщество признало огромное значение этого храмового комплекса, который таит много загадок и заставляет переосмыслить всю историю человечества.

1. Масштабы строительства... Читать дальше...

Не только для еды: 6 нетрадиционных, но очень полезных способов использования пищевой пленки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пищевая пленка – незаменимая вещь в быту. Использовать ее можно не только для упаковки и хранения продуктов питания. На самом деле у этого материала достаточно высокий «творческий потенциал». Опытные хозяева всегда найдут, на что еще можно использовать пленку. Вот несколько практичных рекомендаций для «активации фантазии».

1. Чистота в холодильнике



Так намного лучше. /Фото: galactikka.com.



Если найдете человека, которому нравилось бы чистить холодильник ... Читать дальше...

Где найти приворотное зелье, лечебных пиявок и другие проверенные снадобья: 5 старинных аптек-музеев

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В аптечных музеях очень своеобразные экспонаты.


Не так давно аптека была не только местом продажи лекарств. Фармацевты в старых аптеках готовили лечебные снадобья по особым рецептам, а некоторые проявляли чудеса, которые можно сравнить лишь с алхимией. В мире несколько таких аптек продолжают работать и сегодня, в них могут сделать лекарство по индивидуальному рецепту. Отправляясь в путешествие по аптечным музеям, можно воочию увидеть не только стандартную аптечную лабораторию прошлого... Читать дальше...

5 европейских стран, приобретать машины в которых выгоднее всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Откуда лучше всего пригнать авто.


Среди тех, кто занимается приобретением и реализацией автомобилей, существует мнение, что на территории Европы есть пять стран, где брать автомобили с коммерческой (и не только) точки зрения выгоднее всего. В каждом из предложенных случаев есть свои плюсы и недостатки. О них сейчас и пойдет речь.

1. Германия



Из этой страны идут отличные автомобили.



Страна сосисок, пива, смешных шляп и отличных автомобилей. Читать дальше...

Интереснейшие достопримечательности Норвегии на раскрашенных фото 100-летней давности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Разукрашенные вручную фотографии Норвегии 100-летней давности.


В этом обзоре фотографии начала XX века, на которых запечатлены самые популярные туристические места Норвегии. Авторы фото - профессиональный фотограф Сэмюэл Дж. Бекетт (Samuel J. Beckett) и фотолюбитель П. Хейвуд Хэдфилд (P. Heywood Hadfield), сотрудник пароходной компании «Ориент». Они отправились в круиз по фьордам Норвегии и снимали её красоты и людей. Все фотографии были раскрашены вручную.

1. Читать дальше...

Как народный умелец сделал советский кабриолет «Ленинград» в своем гараже, и почему машину ожидала п

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кабриолет ручной сборки из СССР.


Когда у человека «руки золотые» и с желанием ими трудиться тоже всё в порядке, он способен создавать самые невероятные вещи. Взять хотя бы мастера-энтузиаста Аркадия Бабича, который жил еще в СССР и вошёл в историю тем, что сконструировал несколько самодельных автомобилей. Одним из них стал роскошный двухместный спортивный кабриолет, получивший название «Ленинград».

Машина была собрана энтузиастом.



В Советском Союзе... Читать дальше...



Как грузят зерно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот комплекс является одним из наиболее перспективных, динамично развивающихся зерновых терминалов Российской Федерации на Черном море, оказывающий широкий спектр услуг, связанных с перевалкой зерновых грузов. Терминал оснащен высокопроизводительным оборудованием, впервые применяемым в России, а также современной системой управления технологическими процессами. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию […]

Читать дальше...

Не живописью единой: Печки-лавочки от Врубеля, чайник от Малевича, украшения от Дали

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не одна только живопись: Печки-лавочки от Врубеля, чайник и граффити от Малевича, ювелирные украшения от Дали....


Творческое поле деятельности художников зачастую не ограничивается лишь рамками холста, и они пробуют свои силы в иных, отличных от живописи, сферах, в частности, в дизайне. Познакомимся с некоторыми весьма интересными работами знаменитых живописцев в этой области.

«Одеть картину» или Рама от художника


Очень часто сами художники выступают... Читать дальше...

Стейк из обрезков и сметана без сливок: Как распознать вредную подделку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Продукты-подделки опасны для здоровья.


Треть всех продуктов на прилавках магазинов и на рынках – подделки. Эта неутешительная статистика заставляет серьезно задуматься над тем, что можно употреблять без вреда здоровью, а от каких вкусностей лучше отказаться. В этом обзоре – 6 популярных наименований, которые ежедневно оказываются в продуктовой корзине.

1. Сметана на пальмовом масле



Ненатуральная сметана может содержать пальмовое масло и соевый белок. Читать дальше...

Как постирать обувь в машинке, чтобы она не разлезлась по швам, а подошва не оторвалась

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стиральная машина – тот инструмент, который способен помочь в приведении в порядок некоторых видов обуви. Однако, стирать можно далеко не все ботинки. Более того, делать все нужно правильно, чтобы не нанести вреда как самой обуви, так и стиральной машине. Благо, ничего откровенно сложного и недоступного для большинства людей во всем этом нет. Посмотрим на процесс поближе.

Что можно, а что нельзя



Вот как получилось. /Фото: attuale.ru.



Итак, подвергать стирке можно лишь ту обувь... Читать дальше...

Матрасы по лучшим ценам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сон – одна из самых главных составляющих жизни человека, это время, когда тело и мозг человека восстанавливаются. И от того, насколько хорошо человек спал, зависит его самочувствие, работоспособность, настроение и здоровье. Неудобный матрас – это одна из главных причин возникновения проблем со спиной, бессонницы, мигреней, хронической усталости и т.д.

Сегодня купить качественный матрас совсем несложно, достаточно выделить несколько минут времени, зайти на сайт интернет - гипермаркета https://www.matras... Читать дальше...

«Золотые лотосы»: 10 малоизвестных фактов о бинтовании ног в Древнем Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Женщины стремились быть красивыми с древних времён. И в каждом обществе были свои каноны красоты, которые диктовали, как должен выглядеть человек. И слова о том, что красота – это боль совсем не пустой звук. Во всяком случае в Древнем Китае, где существовала практика бинтования ног. «Золотые лотосы» считались вершиной красоты, но, чтобы обзавестись подобными крошечными ступнями, женщина должна с раннего детства подвергалась издевательствам.

1. Никто не знает, когда возникла... Читать дальше...

18 беспечных личностей, у которых отсутствует инстинкт самосохранения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



При взгляде на некоторых личностей кажется, что у них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Иначе как объяснить то, что они творят на снимках из нашего сегодняшнего материала! Наслаждайтесь, но предупреждаем: повторять нельзя!

1. «Не приближайтесь, либо зашибет, либо рухнет!»



Интересный способ буксировки лимузина. | Фото: LoL Hehehe.


 

2. Мы на Novate.ru искренне надеемся, что пресс выключен...



«Что-то зажевало, надо посмотреть...» | Фото... Читать дальше...

10 известных людей, которые покорили мир своей андрогинной внешностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ещё каких-то 50 лет назад внешность неопределённого пола считалась серьёзным недостатком, который мог стать серьёзным препятствием для карьеры и личной жизни. Но сегодня всё изменилось - андрогинность в моде, а кутюрье и киношники буквально гоняются за теми, что может выступать и в образе женщины, и в образе мужчины. В этом обзоре 10 андрогинов, которые завоевали известность благодаря своей необычной внешности.

1. Джаред Лето



Джаред Лето.


Джаред... Читать дальше...

Лицом к лицу со львами в Ботсване

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26-летний фотограф из Дании Николай Фредерик Боннен Россен в прошлом году ездил в Ботсвану по заданию популярной в Дании финансовой газеты Borsen, и эта поездка едва не стоила ему руки…Результатом стал увлекательный репортаж о близком общении со львами в пустыне Калахари. С комментариями фотографа. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | […]

Читать дальше...

Признаки в салоне автомобиля, которые укажут на то, что машине довелось побывать в ДТП

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Приобретая автомобиль на вторичном рынке, ни один водитель не хочет получить в собственность машину, которая уже побывала в ДТП. Приобретение в собственность автомобиля с таким прошлым может быть чревато серьезными проблемами в будущем. Самое страшное в том, что подобное авто способно поставить по угрозу жизнь водителя и пассажиров. Благо, есть несколько вещей прямо в салоне, которые с высокой долей вероятности помогут раскрыть печальную судьбу машины.

Во время продажи автомобиля... Читать дальше...

Как превратить маленький балкон в уютное место для отдыха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Балкон не обязательно использовать для хранения велосипедов, лыж, старых журналов и всякого хлама. Даже из самого маленького балкона можно сделать уютный уголок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Знаменитости, предпочитающие Pole dance

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Pole dance стал одним из самых популярных видов спорта. Многие звезды уже успели оценить, что танец на пилоне — это не только красиво, эмоционально и соблазнительно, но и полезно. Мы отследили 10 знаменитостей, которые предпочитают этот вид спорта другим.

Супермодели Тайре Бэнкс в этом году исполнилось 43 года, однако она и не думает отказываться от занятий на пилоне. Тайра познакомилась с пилоном 8 лет назад, прямо во время собственного шоу The Tyra Show, когда ей показала пару движений чемпионка мира по pole dance Феликс Кейн. Читать дальше...

Что происходит в цехе по производству секс-кукол за 12 тысяч долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где-то в Южной Калифорнии девять человек проводят дни за скрупулезным вылепливанием лиц, наливанием силикона в формы и производством искусственных, но очень натуралистичных сосков, делая секс-кукол класса люкс. У каждой куклы RealDoll гибкий скелет, на ее изготовление нужно около 80 часов работы с нуля до самого конца. Правда, на особые запросы, которые могут включать несколько голов или эльфийские уши, уходит дополнительное время.

Фотограф Роберт Бенсон запечатлел сюрреалистичный мир... Читать дальше...

6 крутых идей, как развесить рамки с фотографиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С появлением цифровых фотоаппаратов и камер во всех мобильных устройствах каждый из нас может похвастаться огромным количеством снимков. Вот только хранить их мы привыкли исключительно на электронных носителях — традиция распечатывать снимки, вставлять их в рамки и собирать альбомы постепенно уходит в прошлое.

Предлагаем украсить ваш интерьер красиво развешенными фотографиями, ведь они напоминают о приятных моментах жизни и делают дом таким уютным.

Читать дальше...

Британские ученые утверждают, что алкоголь улучшает память

Блог сайта «Пропорции счастья» 

МЫ категорически не советуем вам злоупотреблять алкогольными напитками. Алкоголь — зло, которое разрушает здоровье, семью, карьеру и всякие попытки в будущем испытывать счастье без кружки пива. А теперь к делу.

Ученые из Эксетерского университета (да, друзья, это знаменитые британские ученые) опытным путем доказали, что алкоголь улучшает процесс запоминания. «Ну и дичь, — скажете вы. — Давеча вот перебрал со спиртным и совершенно ничего не помню! Как алкоголь может улучшать память?» Логичный вопрос. Читать дальше...

Эти ароматы необходимо вдыхать почаще

Блог сайта «Пропорции счастья» 

C помощью обоняния человек получает не более 2 процентов сведений об окружающей среде, тогда как посредством зрения – 85. Тем не менее, при помощи запахов можно управлять нашей психикой.

Половая сфера

Читать дальше...

Ритуал инициации в студенты в Средние века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Средние века попасть в университет было довольно непросто. Абитуриента ожидало множество испытаний, самое страшное из которых – ритуал посвящение в студенты. Это был обычай не для слабонервных.

Студенты, обучающиеся в Болонье, 2-я пол. XIV в.

Когда в средневековой Европе появились первые университеты, возникла неожиданная проблема. Молодые студенты часто были непослушными, полны юношеского максимализма. Порой на них не было управы. Но мудрые преподаватели знали способ, как справится с энергичной толпой. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»