Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Сломался нож: как сделать в домашних условиях простую кустарную ручку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хозяин может столкнуться с такой проблемой, как поломка ручки ножа. Хуже всего, если подобное случилось с любимым клинком, который не раз выручал во время поездок на дачу или природу. Отчаиваться в такой ситуации не надо, ведь ручку ножа при должном желании можно без особых проблем сделать самостоятельно. Главное, раздобыть инструменты и найти время.

Вырезаем заготовку. /Фото: youtube.com.



В качестве заготовки для рукоятки ножа лучше всего использовать небольшой берёзовый чурбак. Читать дальше...

Деньги из шоколада, памятники засухе и другие недавно открывшиеся тайны о древней цивилизации майя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Недавно открывшиеся тайны о древней цивилизации майя.


Когда речь заходит о цивилизации майя, в первую очередь в голову приходят человеческие жертвоприношения и пирамиды в джунглях. На самом деле, есть много других интригующих и уникальных аспектов этой давно исчезнувшей культуры, которые буквально недавно обнаружили ученые. Найденные руины позволили узнать о необычных городах и о том, как ими управляли в то время. А бесценные предметы искусства обеспечили понимание нюансов повседневной жизни и культуры майя. Читать дальше...

Как выглядели самые знаменитые сооружения мира во время их строительства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный мир, несомненно, может похвастаться рядом знаковых архитектурных сооружений и статуй, которые стали визитной карточкой различных городов и стран. Любуясь величественной красотой этих шедевров, мало кто задумывается, как все начиналось и на какие жертвы пришлось идти создателям, чтобы обычный мемориал или здание превратилось во всемирно известную достопримечательность.

Возможно, одной из самых известных статуй мира будут восхищаться наши потомки через сотни лет (Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро).

Отец пятерых детей Виктор Гюго и его любимая куртизанка: Любовный роман длиной в 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Виктор Гюго и Жюльетта Друэ.


Он считал себя единственным классиком XIX столетия, а она называла его Богом. Виктор Гюго был женат, имел сотни любовниц и связь с куртизанкой, которая продлилась полвека. Красавица Жюльетта Друэ стала его музой, незаменимой помощницей, первым советчиком, другом. Какой была эта женщина, покорившая французского писателя?

Ошибки юности


Виктор Гюго женился в 20 лет на соседке из состоятельной буржуазной семьи. Пылкие чувства... Читать дальше...

5 крошечных жилых домов, которые умудрились построить за сущие копейки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Идея создания маленьких домиков, пригодных для полноценного жилья, не нова. Как правило, на такие проекты уходят совсем немалые средства, но не всегда. Как оказалось, есть до такой степени увлеченные люди, что умудряются построить себе дом потратив на него от 500 до 1500 дол. Если не верите, то посмотрите следующий обзор и воочию убедитесь, что такое чудо вполне возможно.

Крошечные жилые дома, построенные из вторсырья или строительных отходов с минимальным бюджетом. Читать дальше...

Танцы, которые родители считали непристойными, а дети всё равно самозабвенно отплясывали

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Танцы, которые ужасали родителей прошлых веков непристойностью, а дети всё равно танцевали


Вальс или канкан? Танго или фокстрот? Рок-н-ролл или ламбада? Найдите в каждой паре неприличный танец, который опозорил бы седины родителей непутёвых танцоров. Если вы неплохо знаете историю последних двух веков, то не колеблясь выберете все шесть танцев и ещё от себя прибавите парочку. Например, матчиш и чарльстон. Что ужасало в этих молодёжных танцах других поколений? Взрослые без лишнего стеснения объясняли, что именно. Читать дальше...

Текила-трюк, или Как эффективно использовать соль во время уборки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Трюк текилы, или Как использовать в хозяйстве соль с лимоном.


Соль не зря издавна называли белым золотом. Способов ее применения огромное множество. Помимо самого очевидного - использования в качестве приправы для еды - хозяйки используют ее как альтернативу специализированным чистящим средствам. При доле сноровки с солью и еще одним ингредиентом можно отмыть едва не половину вещей в доме. Такой способ в шутку называют «трюком текилы».

Итак, в этом обзоре пойдет речь о применении соли в быту. Читать дальше...

Проволочные люди и животные: Скульптуры, так похожие на компьютерную графику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Проволочные скульптуры в натуральную величину. Автор: Roberto Fanari.


Творчество итальянского скульптора Роберто Фанари (Roberto Fanari) напоминает компьютерную графику, но на самом деле это проволочные скульптуры, выполненные в натуральную величину. Объектами его работ становятся не только люди и трофеи животных, а и предметы обстановки Викторианской эпохи и многое другое.

Созданные им скульптуры цепляют взгляд, завораживая и очаровывая, но при этом, в то же время некоторые из них откровенно пугают. Читать дальше...



Как закоптить сало в домашних условиях без риска закоптить всю кухню

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Коптим сало дома без специального оборудования.


Сделать сало копченым можно и своими силами в домашних условиях, не имея специальной коптильни. Существует, по меньшей мере, один способ, который по некоторым параметрам даже превосходит эффективность традиционных методик копчения. Ничего сложного в его реализации, по сути, нет, однако подготовка и соблюдение мер предосторожности все-таки в этом деле понадобятся.

Что нам понадобится



Нужна хорошая кастрюля. Читать дальше...

Позитивные картины китайского художника, которые возвращают радость жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зажигательные танцы. Автор: Yutao Ge.


По словам китайского художника Ютао Ге (Yutao Ge), его картины – ничто иное, как жизнь, но вот только не такая, какой мы привыкли её видеть: «Отдав своё предпочтение классической живописи, я сосредотачиваюсь на максимально живых образах персонажей: самобытных, внутренне богатых, прекрасных, полных деликатности и тайн, которые предстоит разгадать. Каждая из картин – увлекательная история, состоящая из множества различных мгновений и событий... Читать дальше...

5 красивых церквей, которым нашли радикально новое применение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Само строение церквей призвано настраивать человека на восхищенный и миролюбивый лад. Большинство религий стараются так оборудовать свои храмы, чтобы в них чувствовалось величие Бога, чтобы настроить человека на неспешную и честную беседу с Творцом. Однако что происходит с церквями, которые больше не используются по прямому назначению? В нашей сегодняшнем обзоре - пять церквей, которым нашли радикально новое применение.

НОЧНОЙ КЛУБ, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР и ФИТНЕСС-ЗАЛ- Церковь Святого Причастия в Нью-Йорке... Читать дальше...

Народный способ, как сварить яйца, чтобы скорлупа слезала без проблем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Варка яиц - процесс, известный каждому с детства. Нет ничего хуже по итогу готовки обнаружить, что яйца чистятся крайне тяжело. Такое стечение обстоятельств может значительно усложнить, скажем, приготовление салата в праздничный день. Благо, существует один «народный» способ, который заставит скорлупу буквально соскальзывать с поверхности яйца.

Берем яйца. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: вода, кастрюля подходящего объема, кубики льда, куриные яйца
Сварить куриные яйца так... Читать дальше...

«Зад видно!»: Как и почему в XIX веке женщинам не позволяли носить брюки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Популярен миф, что первой женщиной, надевшей штаны не в попытке выдать себя за мужчину, была Коко Шанель. На деле Шанель воспользовалась уже давно отвоёванным правом — а войны шли нешуточные. Пришлись они на девятнадцатый — начало двадцатого века, и в этих войнах проливалась кровь.

Конечно же, задолго до девятнадцатого века женщины носили брюки. Во-первых, мир не ограничивался Европой — а в таких странах, как Япония, Корея, Китай, Турция, Иран и многих других штаны различного покроя входили в традиционную женскую одежду.

Как правильно заморозить помидор на зиму, чтобы он не растерял свои витамины

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Заморозка – наиболее очевидный способов сохранения фруктов и овощей (и не только) на длительный период. Каждый хозяин и хозяйка при этом знают, что далеко не все культурные растения и плоды «ведут себя хорошо» в следствии заморозки. Для многих из них данная процедура будет исключительно пагубной. Ярчайшим примером овоща, который не любит заморозку является конечно же помидор.

Помидор нужно потереть. /Фото: afrodita.guru.



Итак, лучше всего для правильной заморозки... Читать дальше...

Музей железнодорожной техники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музей железнодорожной техники имени Н. А. Акулинина, который находится в пределах 15 км от Новосибирска — крупнейший музей подобного рода за Уралом. Мне было интересно посетить этот музей, в особенности после того, как летом с друзьями мы были в Брестском музее железнодорожной техники. От Белорусского собрата по количеству экспонатов Новосибирский музей практически не отстает — […]

Читать дальше...

«Прародительница» Майкла Джексона: Изображение древнеегипетской женщины так похоже на поп-идола

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире существует немало музеев, хранящих артефакты Древнего Египта, однако в Чикагском музее естественной истории есть кое-что, от чего у особо впечатлительных натур пробегают мурашки по телу. Здесь, в числе других экспонатов, относящихся к эпохе фараонов, выставлена фигура, один в один похожая на Майкла Джексона. Лицо древней женщины с крупными выпуклыми глазами, впалыми щеками и практически отсутствующим носом настолько сильно напоминает лицо мировой знаменитости, что в последние... Читать дальше...

Еда с сюрпризом: что добавляют в наши продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наряду с другими ингредиентами пищевые добавки, как правило, указываются на упаковке, но среди них есть и те, наличие которых никогда не обозначается на этикетке, а если и указывается, то в качестве Е-кода, на который практически никто не обращает внимания.

Читать дальше...

10 самых абсурдных американских законов о сексе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть самых абсурдных законов, которые касаются секса, принята и действует в США. Отчасти это обусловлено тем, что Америка считается пуританской страной и христианство имеет достаточно большое влияние на общественную жизнь американцев. Но встречаются абсурдные законы о сексе и в других странах, поражающих своим нелепым отношением к интимной сфере жизни людей. Представляем вашему вниманию подборку самых нелепых законов США, которые пытаются регулировать интимные отношения между полами.

Штат... Читать дальше...

Каждые 4 дня кто-то предпринимает попытку самоубийства спрыгнув с этого моста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, что каждые четыре дня кто-то предпринимает попытку самоубийства, спрыгнув с моста Джорджа Вашингтона. Это делает его самым популярным местом для сведения счетов с жизнью в Нью-Йорке.

65 метров до воды и отсутствие высокого заграждения создают иллюзию того, что можно легко решить все свои проблемы всего лишь одним прыжком. Правда, по словам судмедэкспертов, большинство сначала ломает себе кости ударившись об воду, а потом тонет рефлекторно борясь за свою жизнь, так что такой... Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Интересные факты о молнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молнии — одно из самых красивых, величественных и, в то же время, опасных явлений природы.

В год молния ударяет более 1.3 миллиарда раз, и от них погибают около 100 человек.

Гроза в Гаити, Порт-о-Пренс. (Фото Hector Retamal):

2. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер.

Кейптаун, Южная Африка. (Фото Mike Hutchings | Reuters):

Средняя длина молнии 2,5 км, некоторые разряды простираются в атмосфере на расстояние до 20 км.

Молнии в океане, штат Флорида. Читать дальше...

17 нежных иллюстраций с любовью к нашим мамам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая сложная работа на свете — быть мамой. Мама всегда поймет и поддержит, даст нужный совет, искренне порадуется нашим победам и не даст опустить голову в трудные минуты.

Спасибо за то, что подарили нам жизнь

© Sogni Su Carta / © Barbara Szepesi

Читали сказки и рассказывали удивительные истории

© Zac Retz

С нежностью укладывали спать

© Nidhi Chanani

Были рядом даже в самые бессонные ночи

© AnnWeaver

Поддерживали наши сумасшедшие... Читать дальше...

Исторические фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белка и Стрелка после приземлени.

Высылаемые из СССР из-за политических разногласий китайские стуенты поют песни по цитатнику Мао. Октябрь 1966 г.

Саманта Смит вместе со своим отцом Артуром Смитом в Москве, 20 июля 1983 года.

Владимир Высоцкий и Станислав Говорухин на съёмках «Место встречи изменить нельзя». СССР. 1978 г.

Мама Умы Турман, Нена фон Шлеебрюгге, 1958 год .

BMW-600 Isetta – 1-й массовый автомобиль, спасший компанию от банкротства. Германия. Читать дальше...

Сериалы, которые стоит посмотреть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Список лучших сериалов, которые нельзя пропустить.

Американские боги


Долгожданная экранизация одноименного бестселлера Нила Геймана, выпущенная на телеэкраны под чутким руководством создателя «Ганнибала» Брайана Фуллера. После новости о том, что главного героя сыграет звезда сериала «Сотня» Рики Уиттл, фанаты книги не на шутку встревожились, впрочем, сразу после выхода пилотной серии стало ясно, что актер идеально подошел на роль вора Тени.

Отсидев три года в тюрьме... Читать дальше...

7 реальных столкновений человека с НЛО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории об инопланетных гостях стары почти так же, как само человечество. И это не преувеличение: первое свидетельство встречи НЛО датировано еще 1440 г. до н.э. Ежегодно в каждой стране мира люди обращаются к властям с информацией о том, что они видели, трогали и даже были похищены инопланетянами. Естественно, большая часть этих историй — глупая выдумка. Однако, существует и другая категория, куда входит задокументированная и проверенная специалистами информация. Как можно игнорировать такие свидетельства? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?