Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

Опыт бывалого слесаря: как обрезать болт, если в доме нет болгарки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда имеешь дело с болтами и гайками, может сложиться такая ситуация, что слишком длинный болт не мешало бы обрезать. Вот только сделать это, мягко говоря, проблематично, особенно, если под рукой нет такого инструмента, как болгарка. Впрочем, есть один проверенный метод опытных слесарей, который стоит запомнить каждому хозяину.

Отмечаем нужное место спила. /Фото: remboo.ru.



На самом деле обрезать болт без болгарки можно достаточно просто и быстро. Все, что для этого понадобится ... Читать дальше...

Зачем класть в рот карандаш, или 9 полезных советов на все случаи жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ожоги, порезы, синяки, головная боль — все это нередко случается с любым человеком. Современная медицина творит чудеса, излечивая многие несерьезные нарушения здоровья в максимально короткие сроки. Но что делать, если под рукой нет ни мази, ни лекарств? В таком случае можно попробовать советы, которые проверены опытным путем и точно помогут чувствовать себя лучше.

1. Первая реакция при ожоге



Как ни странно, но ожог нужно мазать зубной пастой. /Фото: beautytipps-agenturbelmediag.netdna-ssl.com


<

Детские закуски и десерты: Как сделать лакомства в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство родителей изо всех сил стараются организовать своему ребёнку незабываемый праздник, но не у всех есть возможность собрать группу детишек и отвести их в кафе, где квалифицированный персонал устроит культурно-развлекательную программу с идеально расписанным меню и пожеланиями на счёт различных мелочей. И прежде чем хвататься за голову, думая о том, что делать и как быть дальше, стоит вспомнить то, что любое веселье можно устроить и дома, приготовив простые, но при этом вкусные и оригинальные детские закуски и десерты... Читать дальше...

Что делать, если на ноутбук попал кофе или другая жидкость: Первая техническая помощь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ноутбуки постоянно «встречаются» с жидкостями. Опрокинутая бутылка с напитком, разлитое пиво, чай, кофе, даже молоко. Сложно будет найти жидкость, которая никогда не падала на клавиши портативного компьютера. Большинство людей вообще не представляет, что вообще следует делать в подобной ситуации. Что ж, самое время исправить это, рассказав о «первой технической помощи».

Может случиться с каждым. /Фото: remnoutbuk.ru.



ВНИМАНИЕ: данная статья является рекомендательной. Читать дальше...

АИ-92 против АИ-95: в чем их отличия и что лучше выбрать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие водители выбирают бензин по принципу: «чем больше цифра – тем лучше». Мало кто из них на самом деле знает, что эти самые цифры значат, и как правильно подбирать топливо для своего автомобиля. А ведь от выбора бензина напрямую зависит срок службы и качество работы двигателя. О том, как выбрать правильный бензин для своей машины – читайте далее.

Что значат цифры в маркировке топлива?



Цифры в маркировке топлива показывают его октановое число. | Фото... Читать дальше...

Маккензи Безос: Как живет жена самого богатого человека в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Маккензи и Джефф Безос.


Маккензи Безос не похожа на фотомодель, да и стиль ее жизни тоже мало походит на стиль жизни кинодив или светских львиц. Никто не может заподозрить ее в том, что она вышла замуж ради денег, ведь тогда, когда она познакомилсь с Джеффом Безосом, он еще не был всемирно известным миллиардером. Так как же живет женщина, которая стоит за спиной самого богатого человека в мире - основателя интернет-магазина Amazon?

Чета Безос на торжественном мероприятии. Читать дальше...

Кто создал пистолет с семью крошечными пулями в стволе, и для чего он должен был использоваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Уникальный немецкий пистолет на базе Люгера.


Немецкий оружейник Ганс-Людвиг Ширникер был весьма странным, но все-таки по-своему гениальным изобретателем. Конструктор создал много интересных образцов оружия, большая часть которых дальше прототипа так и не пошла. Несмотря на это, предметы «творчества» Ширникера постоянно привлекают к себе внимание, в том числе других мастеров-оружейников.

Весь секрет в боеприпасах.



Когда говорят о работе Ширникера... Читать дальше...

Для чего африканки растягивают губы: Ученые уже сто лет спорят о странном обычае

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представительницы африканского племени с тарелками в губах.


Обычаи многих африканских племен шокируют современных людей, ведь кажутся негуманными и бессмысленными. На этих редких ретро-фотографиях – представители племен мурси, чаи и тирма, где по сей день сохранилась традиция «растягивать» губы, вставляя в них глиняные тарелки. Сотни туристов приезжают в африканские страны, чтобы увидеть эту пугающую картину своими глазами.

Традиция прокалывать и растягивать губу сохранилась до нашего времени. Читать дальше...



Краснодар с высоты — столица Кубани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Краснодар расположен в 120 км от берега Чёрного моря — это не курортный район, но здесь бывали Николай I, Александр II, Александр III и Николай II. Кубанские казаки особенно любили Александра II и в 1914 году, через 33 года после его смерти, собрали денег и установили памятник Царю Освободителю. Город участвовал в гражданской войне, был […]

Читать дальше...

Как из уникального военного экраноплана пытались делать гражданскую машину в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский экраноплан.


Сегодня уже многие знают о том, как в Советском Союзе пытались создавать специальные экранопланы для борьбы с авианосцами в случае, если война с блоком НАТО все-таки началась бы. Однако, мало кто знает, что на закате СССР единственный построенный экраноплан конструкторы попытались поставить на мирные рельсы.

Сначала проект был военным.



Выглядит масштабно.



В Советском Союзе было развернуто много интересных, масштабных и амбициозных проектов. Читать дальше...

Зачем между хвостом и кабиной моторного самолета натягивался трос во времена Второй мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зачем нужен трос на кабине.


Когда-нибудь замечали загадочный трос на самолетах времен Второй мировой войны? Спрашивали себя о том, для чего может быть нужна эта штуковина? Человек, который мало знает об истории авиации, едва ли просто так ответит на этот вопрос. На самом деле все предельно просто, но от того, не менее интересно.

Он есть на всех советских самолетах.



Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что на многих самолетах времен Второй... Читать дальше...

14 символов, зашифрованных в известных логотипах компаний

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждой известной компании есть свой логотип, при взгляде на который сразу же вспоминается бренд. Мы воспринимаем фирменный знак как красивое графическое изображение, и только. Но на самом деле в нем зачастую зашифрованы скрытые смыслы, подчеркивающие индивидуальность бренда.

1. Samsung



Samsung переводится как «Три звезды».



Логотип Samsung – это графическое начертание наименования бренда, которое переводится с корейского языка как «Три звезды» (Sam – 3, Sung – звезда). Читать дальше...

«Рататуй» уже не тот: Как целая пожарная бригада спасала слишком толстую крысу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 14:35 в это воскресенье пожарная станция в небольшом немецком городке Ауэрбах получила звонок — в центре города застряло животное, ему срочно нужно помочь. В пожарную компанию действительно время от времени поступают подобные звонки — чаще всего речь идет о застрявших высоко на деревьях котах. Однако здесь речь шла о полной, да скажем честно — откровенно толстой крысе.

Крыса застряла в канализационном люке.



Истошные визги крысы услышали две маленькие девочки, которые проходили мимо. Читать дальше...

14 уморительных фотографий, показывающих, как меняется жизнь с появлением детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Колоритные фотографии о том, как меняется жизнь с появлением детей.


Каждый родитель согласится, что с появлением детей его жизнь круто меняется: тусовки сменяются долгими домашними вечерами, а тишина в комнате воспринимается как благословение свыше. Наблюдать за переменами в жизни новоиспеченных родителей со стороны гораздо веселее, нежели переживать эти эмоции самому.

1. «Раньше я любил поесть, сейчас я тоже люблю поесть, но не всегда успеваю!»



Дети научат вас делиться. Читать дальше...

Как становились взрослыми древние люди: Ранние браки, шрамирование, наставники-мужчины и др.

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, в каждой культуре есть свои ритуалы, связанные с наступлением совершеннолетия. В древнем мире считалось, что стать взрослым можно только тогда, когда ты готов пройти испытания. А ещё нужно было соблюсти определённые традиции. В этом обзоре рассказ о том, как в былые времена посвящали детей во взрослую жизнь. И стоит сказать, что современным людям понравилось бы далеко не всё из того, что для древних было нормой.

1. Рим: расставание с буллой, наставник и ранний... Читать дальше...

Как делают веревки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы пользуемся обыкновенными веревками, но все многие ли знают, как и из чего их делают? Чтобы это выяснить, отправляемся в Коломну, где находится одно из старейших производств в отрасли. И первый русский военный корабль «Орел», и четырехмачтовый барк «Крузенштерн», совершивший в 1995–1996 гг. кругосветное плавание в ознаменование 300-летия Российского флота, были оснащены снастями, изготовленными […]

Читать дальше...

7 привычных продуктов, которые можно хранить вечно (они не испортятся)

Блог сайта «Пропорции счастья» 




У многих на кухне можно найти запасы круп, хлопьев и макарон. Хорошо всегда иметь что-то на черный день. Но на самом деле многие из этих продуктов хранятся не так долго, как может показаться на первый взгляд: рис полезен только максимум в течение четырех-пяти лет, если его правильно хранить, а макароны не портятся всего несколько лет. Однако на кухне все же можно найти продукты, которые действительно хранятся практически вечно, надо только распознать в них долгожителей.

1. Читать дальше...

Принципы работы фермы улиток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что виноградные улитки расползались по Европе из Италии. В средней полосе России они не живут, но часто встречаются в Прибалтике, Калининградской области и на южных окраинах нашей страны. Любят влажный тёплый климат: старые сады, заросшие кустарниками овраги.

Посмотрим, как выращивают это “рогатое лакомство” на специальных фермах.

Разведение улиток – новое направление “животноводства” в Европе и один из вариантов малого бизнеса.

Там их и собирают сборщики, отправляя... Читать дальше...

10 правдивых фактов о «продуктах для похудения»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы крайне скептически относится к «суперпродуктам» для похудения, поэтому собрали для вас небольшую и убедительную подборку фактов о том, как диетологи постепенно захватывают мир — и наши кошельки.

1. По данным ВОЗ, в мире избыточную массу тела имеют более 1 миллиарда человек. 30% из них страдают от ожирения. По прогнозам, при сохранении существующего положения вещей через 15 лет избыточная масса тела будет у 40% населения Земли — иными словами, практически у каждого второго.

2. Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Фото съемок последнего незаконченного фильма с Мэрилин Монро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитая сцена у бассейна и другие кадры с последних съёмок иконы кинематографа.

«Что-то должно случиться» (Something’s Got to Give) – незаконченный американский фильм режиссёра Джорджа Кьюкора. В главных ролях снимались: Мэрилин Монро, Дин Мартин и Сид Чарисс. Лента задумывалась как ремейк фильма 1940 года «Моя любимая супруга» (1940). Эта эксцентричная комедия стала последней кинокартиной с участием Монро.

С самого начала съёмка выбивалась из графика из-за плохого самочувствия актрисы. Читать дальше...

7 самых потрясающих заброшенных замков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые захватывающие замки со всех уголков планеты!

Причины опустения этих замков разные – война,банкротство или несчастный случа, но объединяет их отнюдь не это. Все эти замки необычайно величественны, и при взгляде на них появляется благоговение перед прошлым.

Читать дальше...

Как быстро очистить салон автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Салон нового автомобиля пахнет мечтой. Мечтой о деньгах, мечтой о путешествиях, мечтой о новой жизни — запах этот радует тело и веселит душу. По крайней мере, первое время, пока обивка не впитает запахи бесконечных перекусов в пробке, ароматов духов случайных попутчиц и детских неожиданностей на заднем сиденье. Можно, конечно, отправить верного стального друга на химчистку, а можно сэкономить денег и провести все нужные процедуры прямо в гараже.

Читать дальше...

Секреты бульонного кубика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Речь пойдёт о бульонных кубиках, которые американцы обожают нисколько не меньше, чем жители других стран.

Ежегодно любители вкусно готовить в Соединённых Штатах покупают свыше 4 млрд. кубиков. Таким образом, на одного жителя приходится 12.5 единиц прессованного бульона.

Любопытно, что первый бульонный кубик был изобретён ещё в первой половине XVIII века. Парижский кулинар Жак Лефессе разработал следующий способ его изготовления.

В огромной 100-литровой кастрюле на медленном огне он 12 часов варил бульон из птицы или мяса. Читать дальше...

Модели с аппетитными формами без ретуши

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Моделями plus-size сегодня никого не удивить. Эти красотки с аппетитными формами прочно поселились на модных подиумах и не сходят с обложек глянцевых журналов. Они выступают против жестких диет, воюют с гламурными стандартами красоты и рассказывают, как важно любить себя и свое тело.

И ведь мы им верим! Но, как оказалось, зря! Ведь большинство своих снимков фигуристые красавицы редактируют в фотошопе. В нашей подборке фотографии знаменитых plus-size красавиц — до и после ретуши.

Читать дальше...

Кажется, в них вселилась Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В марте 1959 года кукла Барби впервые появилась на Нью-Йоркской ярмарке игрушек. С тех пор прошло 57 лет, а популярность пластмассовой дамы с каждым годом только возрастала.

По происхождению все Барби — немки. В начале 1950-х годов в немецких табачных лавках появляется кукла Лили, созданная карикатуристом по мотивам популярного комикса для взрослых. Рут Хэндлер увидела ее в ларьке в Швейцарии. Тогда она купила сразу трех «Лили» и переделала куклу в вариант, приемлемый для детей. Перед выходом в продажу Лили получила новое имя — Барби.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином