Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

Поэтесса, актриса, певица. Знаменитые куртизанки Востока, которые остались в истории искусства своих

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые куртизанки Востока почитаются за вклад в искусство своих стран.


Слово «куртизанка» происходит от французского слова «придворный» и в родстве с термином «куртуазный». Чтобы считаться куртизанкой, мало быть незамужем, но при любовнике или любовниках, надо ещё «засветиться», устраивая вечера со лицами высшего света и блистая на них манерами, образованностью, талантами. Куртизанки входили в легенды и порой развивали искусства.

Сюэ Тао из «весеннего квартала»

... Читать дальше...

Нож «Гуппи» - инструмент, который пригодится и дачнику, и любителю вылазок на природу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Отличный ножик для любителя природы.


Приятно осознавать, что в наше время появляется все больше качественных отечественных изделий, в том числе ножей. Одним из таких является «Гуппи» - ножик необычной формы, который создавался для рыбаков, охотников, любителей природы и даже дачников. Благодаря необычной форме клинка, нож имеет высокие режущие показатели.

Необычное лезвие.



В далеком 2010 году на прилавках магазинов, а также на просторах интернета... Читать дальше...

Хит группы «Bad Boys Blue», который в 1980-х звучал на каждой дискотеке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Bad Boys Blue» - любимая музыка из 1980-х


Кажется, ещё совсем недавно эта мелодия неслась из всех динамиков, а молодёжь на дискотеках отчаянно пускалась в пляс, когда ди-джей включал записи группы «Bad Boys Blue». Впрочем, и сегодня трудно поспорить с тем фактом, что это прекрасная танцевальная музыка.

Bad Boys Blue — евродиско-группа, образованная в Кёльне в 1984 году, за свою историю выпустившая около тридцати хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США. Читать дальше...

Где в Советском Союзе строили дачи для сливок общества, и кто мог рассчитывать на их получение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дачи советской элиты - где они были?


В Советском Союзе, несмотря на торжество марксистско-ленинских идей, все еще существовало понятие элиты в обществе. Партийная бюрократия, а также наиболее успешные представители интеллигенции и, конечно же, военные щедро одарялись государством. В том числе и дачными домами.

Переделкино, Минское шоссе



Дача Бориса Пастернака.



История этого поселка берет свое начало еще в 17 веке. Когда-то здесь была деревня Передельцы. Читать дальше...

«Бригада»: Почему актеры нашумевшего сериала неохотно вспоминают о своем участии в проекте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Главные герои сериала *Бригада* | Фото: colorica.site


28 мая могло бы исполниться 56 лет знаменитому российскому актеру Андрею Панину, но 5 лет назад он ушел из жизни. Он начал сниматься в кино только в 35 лет, а настоящая популярность пришла к нему после съемок в сериале «Бригада». Там он сыграл классического антигероя, после чего ему предлагали, в основном, роли негодяев и мерзавцев. Для других актеров, исполнивших главные роли в сериале, он тоже сыграл роковую роль. Читать дальше...

Желтые очки для вождения ночью: реальная помощь или рекламная пустышка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последние годы все покупают солнцезащитные и антибликовые очки с цветными линзами. Наибольшую популярность приобрели очки с желтыми линзами. Продавцы данного аксессуара активно распространяют утверждения о том, что линзы такого рода способны оказать значительную помощь в управлении автомобилем, особенно ночью. Самое время узнать, действительно ли подобные заявления имеют хоть что-то общее с реальностью.

Выглядят модно. /Фото: luxoptika.by.



Сегодня очки... Читать дальше...

Символ раздора или примирения: Почему «Недвижимая лестница» в Храме гроба Господня веками стоит на о

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Те, кто был в Храме гроба Господня в Иерусалиме, наверняка обратили внимание на лестницу, которая приставлена к одному из фасадных окон, и слышали, что ее называют «недвижимой». Это расхожее название неслучайно. Дело в том, что карниз, в который она упирается, относится к Греческой православной церкви, а само окно принадлежит Армянской апостольской церкви. Эту древнюю «реликвию» никто не имеет права сдвигать. С одной стороны, она символизирует равенство христианских церквей. С другой – напоминает о непримиримости конфессий. Читать дальше...

12 лайфхаков с солью, узнав о которых, захочется прикупить пару пачек сверху

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Соль – популярнейшая приправа, которая есть в каждом доме. Редкое блюдо обойдется без добавления белых кристалликов, подчеркивающих вкус кушанья. То, что соль совершенно незаменима в кулинарии и для консервации продуктов знают все, но о других ее свойствах многие и не догадываются. А между тем этот минерал можно использовать и в быту. Редакция Novate.ru расскажет о 12 хитростях с солью, которые значительно упростят жизнь хозяйкам.

1. Устранение запаха лука и чеснока

... Читать дальше...



Тележурнал «Каламбур»: Как сложились судьбы актёров из популярного телешоу 1990-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С момента своего первого выхода в эфир в 1996 году тележурнал «Каламбур» стал одной из самых рейтинговых передач. Смешные ситуации, в которые попадали герои юмористических скетчей, гротескная актёрская игра, смена места действия, всё это зритель смог оценить в полной мере. В «Каламбуре» снималось всего 5 актёров, при этом все они в своё время окончили Одесский политехнический институт. Как сложились их судьбы после закрытия телешоу и чем они занимаются в настоящее время?

Юрий... Читать дальше...

17 людей, которым не стоит и переступать порог кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Люди, у которых не заладилось с кулинарией.


Стать отличными кулинарами дано не всем. Если одни могут готовить шедевры, то для других пожарить яичницу - уже подвиг. Но есть и такие личности, которых просто впустить в кухню - это уже риск. А когда они начинают что-то готовить, нужно кричать «караул» и бежать за огнетушителем.

1. «Как думаете, это можно считать средним огнем или это уже большой?»



В рецепте было сказано: «обжарить на среднем огне»! Читать дальше...

Почему не надо делать уроки с ребенком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем советы известного психолога Михаила Лабковского о том, как позволить ребенку учиться самостоятельно и сохранить с ним теплые отношения.

У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… Это слишком большая нагрузка для ребенка.

В отношениях со школой и педагогами нужно быть на стороне своего ребенка. Берегите детей. Не бойтесь плохих оценок. Читать дальше...

10 женских изобретений, которые изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Технология беспроводной связи была придумана одной из самых красивых женщин.



Если в период с 1790 по 1984 год на женщин было зарегистрировано всего 1,5% патентов, то в наше время эта цифра выросла до 20%. Но, тем не менее, женщины внесли серьёзный вклад в мир техники. Без женщин, о которых пойдёт речь в нашем обзоре, и без их изобретений наш мир был бы более опасным и уж точно не таким интересным.

1. Бумажные пакеты






Бумажные пакеты от Леди Эдисон. Читать дальше...

10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора.

Водопады Хавасу в Национальном парке Гранд-Каньон в штате Аризона.

Добраться до водопадов можно пешком или верхом на лошади, проделав путь длиной 10 миль в один из самых труднодостижимых уголков Гранд-Каньона. Читать дальше...

15 потрясающих настольных ламп в индустриальном стиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индустриальный стиль на самом деле не так прост, как кажется на первый взгляд. Он требует неповторимых деталей, оригинальных аксессуаров, неповторимого декора. Настольная лампа – одна из удивительных возможностей проявить неординарный подход при оформлении интерьера. Трубы, лампочки, запчасти – пригодится всё. Предлагаем обзор потрясающих ламп, которые непременно вызовут интерес и восхищение.

Потрясающие трубы

Настольная лампа в индустриальном стиле от Illuminology

Ничто... Читать дальше...

Удивительные женщины: Сара Бридлав – первая в Америке афроамериканка-миллионер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сара Бридлав (известная, как Мадам Си Джей Уокер) была афроамериканским предпринимателем, филантропом, а также политическим и общественным деятелем. А ещё она – первая женщина в Америке, которая стала миллионером и одной из самых богатых афроамериканок, исключительно благодаря своим способностям и трудолюбию.

В семейном кругу.

Среди выдающихся личностей, особое место занимает Сара Бридлав – основатель компании CJ Walker Manufacturing Company, которая производила косметику и товары для ухода за волосами для чернокожих женщин. Читать дальше...

10 самых горячих мест на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аномальная жара этого лета переносилась тяжело даже на море. Раскаленный асфальт больших городов превращал поездку к работе в настоящее испытание — но это все игрушки, по сравнению с некоторыми на самом деле жаркими местами планеты. Изучением колебания максимальных температур занимаются сейчас целых два спутника NASA, оснащенные спектрорадиометрами MODIS: в этом году они представили свой топ местечек, каждое из которых вполне можно считать настоящим филиалом ада на Земле.

Читать дальше...

Как выглядит обычная давка в токийском метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общественный транспорт в час пик — настоящий ужас: яблоку не то что негде упасть, для него вообще сложно найти свободную от измученных тел несчастных пассажиров сотню кубических сантиметров. Впрочем, на постсоветском пространстве дела с этим обстоят еще сносно, а вот в некоторых восточно-азиатских государствах все совсем плохо. Например, в Токио. Подземка японской столицы в самое загруженное время своей работы — сущий ад, рядом с которым классические «народные гулянья» на Выхино даже не стояли. Читать дальше...

Как вести себя на первом свидании: странные советы для девушек, актуальные более века назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во второй половине XIX века этикет занимал в жизни женщины немаловажное значение. Ухаживания при встречах особенно строго регламентировались. В этом обзоре собраны советы девушкам относительно их поведения и внешнего вида на свиданиях. Некоторые рекомендации могут показаться современным обывателям довольно странными.

Читать дальше...

Кайо-Санта-Мария

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кайо Санта-Мария – один из самых драгоценных камней в ожерелье островков на севере центрального региона Кубы Вилья-Клара, архипелага, заслужившего название Садов короля, где разворачивается действие рассказов Хемингуэя. Санта-Мария небольшой остров и несмотря на относительно небольшие размеры, здесь есть все, что может привлечь туристов к типичному островку Карибского моря. Построенные в последние годы комфортабельные отели превращают Кайо Санта-Марию в одно из важнейших направлений пляжного отдыха в регионе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля