Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Дети голливудских звезд, которые пошли по стопам родителей (они почти также круты, как и их отцы)

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый родитель хочет того, чтобы его ребенок преуспел в жизни и был счастлив. Стоит ли удивляться тому, что многие из детей голливудских звезд в той или иной мере решают идти по стопам своих отцов. Некоторые из них дублируют опыт родителей даже в большей степени, чем может показаться на первый взгляд.

1. Колин Хэнкс



Чета Хэнксов. /Фото: fototelegraf.ru.



У обладателя двух «Оскаров» Тома Хэнкса четверо детей. Тем не менее, по стопам отца в кинематограф пошел только его старший сын – Колин. Читать дальше...

Сюнга: Утонченная пикантность и абсолютная вульгарщина на японских гравюрах «для взрослых»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Сюнга: откровенное искусство Японии».


Уже ни для кого не секрет, что в Японии отношение жителей ко всему откровенному весьма и весьма особое. В том числе и к эротическому искусству - сюнга, которое имеет очень глубокие корни и свою многовековую историю, уходящую в древние времена. За 12 столетий культ эротических картинок, так востребованных в Стране Восходящего Солнца, трансформировался в высокое искусство, которое в начале 19 века шокировало и покорило весь мир.

«Весенние... Читать дальше...

Доильщик змей, фумелье и еще 3 странные профессии, за которые очень неплохо платят

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди при поиске работы стараются найти что-то необычное, чтобы это было интересно и увлекательно. Но вместо этого приходится довольствоваться просиживанием целыми днями в офисе или заниматься тяжелым физическим трудом. Сегодня можно встретить такие профессии, которые совершенно никого не привлекают. Кто в молодом возрасте захочет идти работать дворником или сторожем? Это не только неинтересно, но и кошелек свой не удастся хорошо пополнить. А между тем сегодня встречаются не просто необычные, но даже странные профессии. Читать дальше...

Христианство и магия: Загадочный суздальский змеевик-оберег XII в. великого князя Мстислава

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Суздальский змеевик.


Статья А. В. Рындиной «Суздальский змеевик», посвящена интересному и сложному памятнику, привлекавшему внимание многих исследователей. Основные положения этой статьи могут быть сформулированы следующим образом: 1) суздальский змеевик был выполнен в начале 20-х годов XII в. для великого князя Мстислава древнерусским мастером, следовавшим византийской традиции; 2) по своему идейному содержанию памятник связан с ересью богомилов, т. е. в первоначальных истоках — с манихейством. Читать дальше...

17 нелепых опечаток в объявлениях, которые заставят смеяться до слез

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последнее время все чаще можно обнаружить, что грамотность уже не в почете. Как в Интернете, так и в обычной жизни вокруг нас постоянно встречаются глупые ошибки и досадные опечатки. Особенно смешные «очепятки» - в рекламе и объявлениях. Больше забавных картинок смотрите далее в нашем обзоре.

1. «Мне, пожалуйста, побольше племяшек!»



Бульон с племяшками - это что-то новенькое! | Фото: Интересные новости, статьи и факты.


 

2. Да говядина это, говядина, а не то, что вы подумали! Читать дальше...

Три вкусные каши, которые на самом деле абсолютно бесполезны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Так вкусно, но совсем не полезно.


Каждому человеку в детстве наверняка твердили о том, что каша – это очень полезный продукт. Однако так ли это на самом деле? Хотя навредить каша может с большим трудом, полезной она все-таки является далеко не всегда. Есть, по меньшей мере, три каши, которые абсолютно бесполезны для человеческого организма и организма в целом.

1. Манная каша



Ну и пускай, зато ведь так вкусно!



Во времена Советского... Читать дальше...

Концептуальные иллюстрации, приправленные юмором, иронией и сарказмом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ожидание и наблюдение: Концептуальные векторные иллюстрации от Яна Зимена.


По словам немецкого графического дизайнера и художника Яна Зимена (Jan Siemen), ему всегда нравился векторный формат с его эстетической стороной. Именно поэтому, в своих работах он умудрился соединить формы, фигуры, а главное все те цвета, которые можно получить при векторном изображении с его неизменной зернистостью. В итоге получились весьма впечатляющие рисунки, выполненные в едином уникальном стиле... Читать дальше...

Как быстро отмыть нечаянно оставленные на себе пятна зеленки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как избавится от надоедливой зеленки.


Зеленка - средство, которое есть, как правило, в каждом доме. И всем она хороша, но есть одна беда: открыв флакончик, велик риск измазаться буквально с ног до головы, да ещё и следы на одежде оставить. К счастью, есть несколько действенных способов по выведению пятен от зелёнки с себя и с текстиля.

1. Перекись водорода



Есть в каждой аптеке.



Обычная 3-процентная перекись водорода найдется в любой аптеке. Читать дальше...



Настоящий Ленинград: Фотографии города на Неве, которые сравнивают с поэзией Бродского

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ленинград на фотографиях мастера городского пейзажа Бориса Смелова


Борис Смелов – признанный классик советской фотографии. Он воспевал петербуржскую романтику, снимал городские пейзажи, портреты и натюрморты. Именно его фотографии города на Неве сравнивают с поэзией Бродского. Он снимал днём и ночью, экспериментировал с ракурсами и плёнками, лазил по крышам и блуждал по улицам. Именно поэтому на его фотографиях по настоящему живой город.

1. Взгляд вниз



Город, который хранит свои секреты. Читать дальше...

Популярные вещи, появлению которых мир обязан русским

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Странные и полезные изобретения русских, которые сделали мир лучше.


Периодическая таблица Менделеева, космический спутник, наркоз, парашют и даже один из первых автомобилей - все это далеко не полный перечень того, что было придумано русскими исследователями в разные времена. На счету ученых и изобретателей много одновременно важных вещей, которые изменили мир в XX веке в лучшую сторону.

1. Аэродинамика



Аэродинамика - это хорошо.



Та вещь... Читать дальше...

Нехватка мужских лосин, стриженый газон бронзового века, бесследное стадо бизонов и другие ляпы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Исторические фильмы многим кажутся неплохой заменой учебника истории для подростков. Действительно, зачем многоречиво описывать, как люди одевались, что они ели и что их заботило, если всё можно показать наглядно и притом захватывающе? Проблема в том, что многие исторические фильмы очень и очень страдают исторической неточностью. Даже классические, а не фантазии вроде «300 спартанцев».

Тринадцатый воин


Фильм начинается в духе знаменитых записок ибн Фадлана о путешествии в Волжскую Булгарию... Читать дальше...

Японский рецепт варки яиц: быстро, просто и вкусно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Завтрак должен быть не только вкусным, сытным и полезным, но еще и красивым. Яйца традиционно остаются одним из наиболее быстро готовящихся блюд. С его помощью всегда можно дополнить гарнир, лапшу, суп и даже бутерброд. Лучше всего яйца варить. Правда это занимает немало времени. Если только не использовать для решения вопроса один славный японский рецепт.

Наливаем воду. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: половник, глубокая сковорода, яйцо, соль и перец, подсолнечное масло. Читать дальше...

Как строили египетские пирамиды: 10 теорий, которые признают современные учёные

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Одна из самых больших загадок в истории человечества - инженерный подвиг древних, который привел к созданию великих пирамид Египта. В течение тысячелетий историки, архитекторы и ученые пытались найти объяснение появлению этих гигантских сооружений. По сей день тайна до конца не разгадана, и никто точно не знает, как это было сделано. Неудивительно, что появилось множество разных объяснений, и в этом обзоре 10 самых жизнеспособных теорий строительства Великих пирамид.

1. Читать дальше...

9 возможностей кофейной гущи, которая справится с бытовыми проблемами в два счета

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Несмотря на то, что врачи рекомендуют не увлекаться кофе, так как в больших количествах он вредит сердцу, очень сложно устоять перед его удивительным вкусом и потрясающим ароматом. Особенно, если вы варите этот бодрящий напиток самостоятельно из молотых зерен. Кстати, об этом. После каждой процедуры приготовления кофе, у вас остается кофейная гуща. Но не стоит выливать ее в раковину, когда будете мыть чашку. Лучше воспользуйтесь нижеперечисленными способами применения кофейной гущи в быту. Читать дальше...

Что такие охагуро и зачем замужние японские женщины красили зубы в черный цвет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Япония – до такой степени самобытная страна, что некоторые ее старинные традиции кажутся созданными с одной единственной целью – удивить европейцев. К ним относится и обычай чернить зубы девушки перед замужеством и после перехода в статус жены – обычай, впрочем, почти ушедший в прошлое.

Охагуро – чернение зубов по-японски



Охагуро - окрашивание зубов в черный цвет



Чернозубые японки, которых встречали путешественники и колонизаторы из Старого Света... Читать дальше...

Самые интересные журналы Советского Союза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коротко о самых популярных журналах прошлого века.




В Советском союзе в свое время существовало около 200 периодических изданий разной степени популярности. Предлагаем вам сегодня вспомнить те из них, которые оставили в сердцах читателей наиболее яркий след.






«Весёлые картинки»





«Весёлые картинки» — детский юмористический журнал, рассчитаный на детей от 4 до 10 лет. Издавался в Москве ежемесячно с сентября 1956. Читать дальше...

Все на продажу. Самые необычные торговые автоматы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, что американцы — большие любители автоматизации. В США открыли первые рестораны быстрого питания с их революционным методом обслуживания, американец Форд первым стал использовать конвейер для поточного производства автомобилей, в Штатах выдали первый патент на торговые автоматы. В прошлом веке американцы по этим автоматам с ума сходили. Попробуйте угадать, что в них НЕ продавали: червяков, страховку или мужские шорты? На самом деле все это продавали. Вашему вниманию — необычные торговые автоматы из США и не только. Читать дальше...

12 уникальных фотографий из космоса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый снимок из космоса был сделан в октябре 1946 года на 35-мм камеру, прикрепленную к ракете V-2. На нём виден горизонт на высоте 65 километров, и, как написал в National Geographic изобретатель камеры Клайд Холлидей: «так нашу Землю увидели бы пришельцы с других планет на своих космических кораблях».
С тех пор космическая съёмка развивалась рекордными темпами, позволяя нам во всей красе оценить величие этого бесконечного пространства.

Читать дальше...

Голливудские знаменитости, которые случайно попали в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нас давно приучили к мысли о том, что Голливуд – это «фабрика грез», где сбываются любые мечты. Однако прежде, чем мечты начнут сбываться, на эту «фабрику» нужно попасть.

И многие работают над этим денно и нощно: записываются на кастинги, ночуют у дверей студий, учатся в актерских школах и играют в любительских театрах, лишь бы однажды получить приглашение на эпизодическую роль кучера, гувернантки или трупа, лежащего третьим в восьмом ряду трехсекундной сцены фильма об апокалипсисе.

Впрочем... Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Оригинальный способ от индейцев для ориентирования в лесу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задолго до появления первых карт американские индейцы придумали оригинальный способ ориентирования на местности. Чтобы не заблудиться в лесах, они использовали деревья весьма странным образом.

Любой человек, побывавший в лесу, знает, как легко там заблудиться. Можно часами бродить, нарезая круги. А чтобы добраться из пункта А в пункт Б нужна карта и компас. А ведь много веков назад люди обходились без всего этого.

На территории США проживают многочисленные племена индейцев. Еще... Читать дальше...

Обычные бытовые предметы, способные на многое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть старшего поколения все еще помнит лайфхаки, с помощью которых обретали вторую жизнь старые или просто ненужные вещи. Использовать бытовые предметы не по прямому назначению — признак не только экономного, но и смекалистого человека.

Речь не идет о каких-то простейших трансформациях (сделать из стакана подставку для карандашей может каждый) — нет, сегодня мы расскажем вам кое-что поинтереснее. После этой статьи вы подумаете дважды, стоит ли покупать кока-колу, выбрасывать старую зубную пасту и ходить небритым... Читать дальше...

Встречаем по одежке: что может рассказать о человеке его внешность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый судит о других. В пределах первых нескольких секунд после встречи с новым человеком, будь то на свидании или в магазине, мы делаем множество выводов о нем, включая то, насколько человек нам показался умным, и даже то, насколько он способен на преступление.

Что удивительно, наше первое впечатление в некоторых случаях может быть очень точным. В других случаях мы глубоко ошибаемся. Перед вами — одиннадцать характеристик, которые мы оцениваем в людях на основании того, как они выглядят.

Читать дальше...

Насыщение цветом: 30 самых живописных городов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество известных всему миру городов украшают высоченные небоскребы и стеклянные фасады офисных зданий, однако не все города – это серые джунгли. От конфетных домиков Гаваны до ярко-синих зданий Джодхпура, эти города стали своего рода местом паломничества тех путешественников, кто мечтает раскрасить свой день и посмотреть, как иногда яркие краски дают городу новое дыхание.

Сан-Франциско — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого Франциска Ассизского. Читать дальше...

Знаменитости и их внебрачные дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ошибка молодости или нежданное счастье? Каждый по‑разному воспринимает новость о незапланированной беременности. Мы собрали истории девяти знаменитых мужчин, у которых родились дети вне брака. Как сложились отношения звездных отцов и их «случайных» детей?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»