Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 13.02.2023

ФСБ поймала в Севастополе чиновницу, за взятку легализовавшую ремонт моста с нарушениями

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела ремонта и диагностики автомобильных дорог  Департамента транспорта. Она обвиняется в получении взятки за легализацию проведенных с нарушениями итогов ремонта моста через суходол по проспекту Гагарина в Севастополе.

Читать дальше...

Атака на Приднестровье и репрессии в Кишинёве: Что готовит режим Майи Санду

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Итак, президент Молдовы Майя Санду объявила о готовящемся плане Кремля осуществить переворот в Молдове путём задействования «диверсантов, переодетых в гражданское», призвав парламент как можно скорее принять законы, позволяющие «эффективно бороться с рисками для безопасности страны».

Читать дальше...

Сбежавший в Литву актер Филиппенко собственными руками «сломал судьбу» на старости лет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Известный советский и российский артист Александр Филиппенко покинул Россию. Согласно официальной версии, он отбыл в Вильнюс на лечение. Однако председатель комитета по культуре Госдумы России Елена Ямпольская видит другую причину внезапного отъезда актера.

Читать дальше...

ПОДРОБНОСТИ ОТРАВЛЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОГО ГЕНЕРАЛА: КОНВЕРТ ЗАНЕСЛИ "ЛИЧНО В РУКИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал подробности отравления Героя России, командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова. По его словам, смертельно опасный конверт занесли командиру лично в руки.

Читать дальше...

ЧЕТВЁРТОЕ КОЛЬЦО НА ПОДХОДЕ: СОБЯНИН РАССКАЗАЛ О ДОРОЖНЫХ ПРОЕКТАХ 2023 ГОДА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сергей Собянин рассказал, как идёт развитие дорожной инфраструктуры. В этом году завершение ряда проектов позволит сформировать четвёртое транспортное кольцо.

Читать дальше...

США ПРОКОЛОЛИСЬ НА БОЕВИКАХ: ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВЯТ СЕРИЮ ТЕРАКТОВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Против России готовят серию терактов, сообщила Служба внешней разведки. На боевиках прокололись США: стало известного, где их вербовали, кого отбирали и как готовят.

Читать дальше...

ТОЛЬКО КАМАЛЕ ХАРРИС НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ: АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ ВТОРОЙ ЛЕДИ США УЖЕ ВОПЛОТИЛИ. В РОССИИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мечта вице-президента США Камалы Харрис уже воплощена в России - с Wi-Fi и USB-портами. Только не рассказывайте об этом второй леди Соединённых Штатов.

Читать дальше...



ОТ АРКТИКИ ДО КОСМОСА И ОБРАТНО: "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ" ПОЗНАКОМИТ МОСКВИЧЕЙ С ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛЯ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Музее космонавтики пойдёт курс "Время первых". На встречах москвичам расскажут об Арктике, Антарктиде, затем перейдут к космосу и вновь вернуться к планете Земля.

Читать дальше...

ПОДПОЛКОВНИК РАССЕКРЕТИЛ НОВУЮ ТАКТИКУ РУССКИХ В СВО: ПОЗВОЛЯЕТ ЗАНЯТЬ ВЫГОДНЫЕ РУБЕЖИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о новой тактике русских войск, позволяющей занимать более выгодные рубежи, новые территории и выдавливать противника на всех участках местности.

Читать дальше...

МИД РФ сообщил о встрече с новым министром Китая

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

В Кремле сообщили о подготовке встречи глав МИД Китая и России в рамках знакомства Сергея Лаврова и нового министра Китая Цинь Гана. Последнего назначили на пост главы МИД 30 декабря.

Встреча Лаврова и Гана должна стать первой после назначения Цинь на должность главы министерства иностранных дел. 9 января представители министерств уже проводили телефонный разговор, в котором Лавров пригласил Цинь Гана посетить Россию в ближайшее время.

Также во... Читать дальше...

Посол Келин допустил отказ Лондона приглашать Москву на коронацию Карла III

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Pool/Keystone Press Agency

Британское руководство сознательно не станет отправлять приглашение Москве на церемонию возложения короны на Карла III. Такую точку зрения высказал глава российской дипмиссии в Лондоне Андрей Келин.

Дипломат выразил уверенность в том, что это мероприятие будет проходить в довольно узком формате. Совсем не так, как это было во время коронации предыдущего монарха. Соответствующими выводами Келин поделился в ходе разговора с журналистами РИА Новости. Читать дальше...

The Globe and Mail: сбитый над Канадой воздушный объект мог быть российским

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Канады предположили, что сбитый над территорией страны воздушный объект якобы мог быть «разведывательным аэростатом» КНР или России, пишет The Globe and Mail.

Отмечается, что канадские и американские власти официально не говорят о типе летательного аппарата, перехваченного накануне самолетом F-22. По имеющейся информации, они хотят дождаться результатов изучения обломков объекта.

На сегодняшний день известно лишь о том, что сбитый аппарат был меньше и проще гигантского воздушного шара... Читать дальше...

СВР: США активно вербуют джихадистов для осуществления терактов в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

США занимаются вербовкой джихадистов для терактов в РФ и других странах СНГ, говорится в заявлении Службы внешней разведки (СВР) России.

Ведомство получило заслуживающие доверия данные о том, что американская сторона активно вербует боевиков, аффилированных с «Исламским государством»✱ (запрещенная в РФ террористическая организация).

Отмечается, что особое внимание США уделяют привлечению к сотрудничеству выходцев с Северного Кавказа и из Центральной Азии.

... Читать дальше...

Понедельник в Петербурге стартовал с пробок и неубранных сугробов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Рабочая неделя в Петербурге началась с заснеженных и скользких дорог. Накануне вечером и ночью в городе шел мокрый снег, а днем ожидается потепление до плюс шести градусов, что только усугубит обстановку.

Оттепель превратит кучи снега, наметенные минувшей ночью, в жижу из грязи и воды. Этого можно было избежать, если бы не халатность коммунальных служб. Из-за отсутствия техники и дворников на дорогах остались сугробы, которые трудно преодолеть хоть пешком, хоть на автомобиле. Читать дальше...

Президент Израиля признал, что государство оказалось на грани коллапса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Израиль находится на грани конституционного и социального коллапса. Соответствующее заявление сделал президент страны Ицхак Герцог.

Глава государства провел специальное обращение к нации. Оно связано с массовыми протестами в Израиле против проекта реформы юридической системы.

Герцог подчеркнул, что власть не может быть парализована. Израильский лидер также призвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху «услышать крик боли» со стороны протестующих.

«Никакая власть не может быть парализована»... Читать дальше...

Reuters: Канада закрыла небо над Онтарио для проведения операции ПВО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Канады временно закрыли небо над одним из районов провинции Онтарио. Там планируется проведение противовоздушной операции, передает 12 февраля агентство Reuters.

Речь идет о закрытии воздушного пространства над городом Тобермори. Населенный пункт в провинции Онтарио расположен недалеко от границы с Соединенными Штатами. Другие подробности произошедшего пока не уточняются.

Несколько американских конгрессменов ранее сообщили об очередном объекте, сбитом над озером Гурон. Читать дальше...

Myśl Polska: «экономический блицкриг» Запада против России рухнул

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Запад нанес России рекордное количество ударов по всем направлениям экономики, однако страна выстояла в этой схватке. Такую точку зрения озвучил обозреватель издания Myśl Polska Анджей Щесняк.

Против России было введено свыше десяти тысяч новых санкций, что является абсолютным рекордом. Несмотря на это, стране удалось достичь великолепных показателей и обречь на провал «экономический блицкриг» Запада, констатировал эксперт.

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году