Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Пожилая петербурженка погибла после наезда автомобиля на Каменоостровском проспекте

Polit.info 

Водитель автомобиля «Лада» сбил двух женщин и коляску с ребенком на Каменоостровском проспекте Санкт-Петербурга. В результате ДТП погибла пенсионерка, информацию об этом передает Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».

«Здесь никого нет». Глава МИД ФРГ Бербок обиделась на холодный прием в Индии

Polit.info 

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок попала в неловкую ситуацию перед началом встречи министров иностранных дел стран «Большой двадцатки», которая проходила в Нью-Дели с 1 по 2 марта. Прилетев в аэропорт, немецкий политик с грустью отметила, что ее не встретил никто из официальных лиц Индии.

Троих начальников автоколонн «Башавтотранс» в Уфе заподозрили во взяточничестве

Polit.info 

Правоохранители заподозрили трех начальников автоколонн филиала государственного перевозчика «Башавтотранс» в получении взяток, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Башкирии.

Иран воспользуется рецептом России по стабилизации национальной валюты

Polit.info 

Тегеран на днях принял пакет мер по укреплению нацвалюты, почти полностью позаимствованный у Москвы. Эксперты не сомневаются, что российский рецепт поможет исламской республике, экономика которой еще больше привязана к экспорту природных ресурсов, пишет в статье для РИА Новости обозреватель Наталья Дембинская.

Саратовскую чиновницу вынудили подать в отставку из-за фото в купальнике на лыжах

Polit.info 

В Саратовской области разгорелся скандал из-за «неподобающего» поведения замминистра экономического развития региона Елизаветы Нечаевской. Чиновница имела неосторожность выложить в соцсетях откровенные фотографии, на которых она катается на беговых лыжах в купальнике по замерзшей реке. Об этом пишет информационное агентство «Взгляд-Инфо».

Заполненность газовых хранилищ ЕС к концу зимы оказалась на историческом максимуме

Polit.info 

Страны Евросоюза сумели сохранить значительный объем газа по итогам зимы. Заполненность подземных хранилищ к началу марта составила свыше 60%, что является максимальным показателем за всю историю наблюдений (с 20211 года), свидетельствуют данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE).



Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе Кермадекского архипелага у Новой Зеландии

Polit.info 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,9 в районе Кермадекского архипелага, входящего в состав Новой Зеландии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Дипмиссия России: британские власти сфабриковали инцидент в Солсбери для конфронтации

Polit.info 

Британская сторона создала инцидент в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом сообщило российское посольство в Соединенном Королевстве в распространенном заявлении.

AP: в США появился новый кандидат на пост президента

Polit.info 

Американский предприниматель Перри Джонсон объявил о намерениях выступить кандидатом от республиканского лагеря на выборах президента США в 2024 году. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на сообщение выборной кампании бизнесмена.

Анархисты устроили побоище со спецназом после митинга в память о жертвах катастрофы в Афинах

Polit.info 

В столице Греции анархисты устроили беспорядки и рукопашные столкновения с силовиками после молчаливой акции в память о 57 погибших при столкновении поездов между Афинами и Салониками. Об этом сообщило издание «Прото тема».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая