Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Турецкие власти озвучили компаниям перечни запрещенных к ввозу в Россию товаров

Polit.info 

Правительство Турции передало компаниям списки подсанкционных товаров, которые запрещается экспортировать в Россию с 1 марта. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Теджделиоглу.

Генерал Росгвардии Драгомирецкий стал фигурантом дела о получении многомиллионных взяток

Polit.info 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении генерала Вадима Драгомирецкого. Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии подозревается во взяточничестве, сообщил в Telegram-канале депутат Александр Хинштейн.

Reuters: китайские туристы стараются держаться подальше от Европы

Polit.info 

После снятия ограничений COVID-19 китайские путешественники не спешат планировать поездки в Европу, что заставляет местных туроператоров буквально бить тревогу: они опасаются, что европейские туристы не смогут восполнить отток иностранцев, сообщает Reuters.

Силовики задержали экс-мэра Старого Оскола Сергиенко по подозрению в получении взятки

Polit.info 

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего мэра города Старый Оскол. Александр Сергиенко проходит подозреваемым по делу о получении крупной взятки. Должность главы он занимал в течение трех лет, сообщило РИА Новости.

Путин: Россия после выхода из зерновой сделки организует бесплатный экспорт в Африку

Polit.info 

Россия бесплатно отправит африканским странам запланированных объем товаров, если зерновая сделка не будет продлена, на это указал президент России Владимир Путин. Он выстудил с таким тезисом в рамках второй Международной парламентской конференции «Россия — Африка».



«Страх сводит с ума». Запад совершил грубый просчет относительно России и Китая

Polit.info 

Мир устал от гегемонии США и, несмотря на нежелание Запада с этим смириться, идет по пути к многополярности. Именно об этом свидетельствует трехдневный государственный визит лидера Китая Си Цзиньпина в РФ.

«Момент истины». Противники пенсионной реформы намерены свергнуть правительство Макрона

Polit.info 

Французские оппозиционные партии надеются свергнуть правительство Эмманюэля Макрона после того, как в обход депутатов Национального собрания была принята пенсионная реформа. Голосование сразу по двум вотумам недоверия пройдет 20 марта, сообщает Politico.

В Алтайском крае требуют отставки губернатора Томенко из-за повышения цен ЖКХ

Polit.info 

Одна из самых массовых акций протеста в России против роста тарифов ЖКХ прошла в Алтайском крае. Жители Бийска на согласованном митинге потребовали пересмотра цен и отставки губернатора Виктора Томенко. Организатором выступило региональное отделение КПРФ, лидер краевой фракции Мария Прусакова направила обращение в прокуратуру, инициирована проверка, передает «Деловой Бийск».

Эксперт Казанцева напомнила о пересмотре с 1 апреля платежей за общедомовые нужды

Polit.info 

Оплата общедомовых нужд с 1 апреля 2023 года будет перерасчитана, напомнила в беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева.

Клишас раскрыл главное условие для возвращения смертной казни в России

Polit.info 

Вернуть смертную казнь в России возможно только лишь в случае принятия новой Конституции. Об этом в Telegram-канале заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Kyodo: Канада призвала США, Японию и Южную Корею объединиться для борьбы с Россией

Polit.info 

Канадские власти предложили четырехсторонний формат сотрудничества США, Южной Корее и Японии, чтобы вместе противостоять РФ и КНР. Предложение схоже с четырехсторонним диалогом по безопасности с участием Австралии, Индии, Соединенных Штатов и Японии (QUAD), передает агентство Kyodo со ссылкой на источники в оттавской администрации.

Молодой парень попал под уголовную статью за ложное минирование школы в Хабаровске

Polit.info 

Молодой житель Хабаровска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи, попал под статью за «минирование» школы. Фигуранту грозит от трех до пяти лет тюрьмы, сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю.

Военный вертолет UH-1 «Ирокез» с четырьмя людьми разбился в джунглях Колумбии

Polit.info 

Вертолет ВВС Колумбии UH-1 Huey («Ирокез») с четырьмя людьми на борту потерпел крушение в районе джунглей вблизи Кибдо (Чоко). В результате авиакатастрофы два человека погибли и еще двое пропали без вести, передает Atlas News.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»