Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Литовкин: в ситуации с MQ-9 Reaper российские летчики действовали профессионально

Polit.info 

Пилоты российских истребителей Су-27 смогли, не прибегая к использованию оружия и избежав повреждения самолетов, прервать полет американского разведывательно-ударного беспилотника MQ-9 Reaper. То есть в недавнем инциденте над Черным морем они повели себя очень профессионально.

Людмила Сталь. В честь кого Сталин взял свой знаменитый псевдоним

Polit.info 

Личность и значение Сталина в истории России и всего мира сложно переоценить. Участник Гражданской войны, инициатор индустриализации и Большого террора, а также глава государства во времена самого кровопролитного конфликта в истории человечества – Великой Отечественной войны. Однако во всем этом вихре исторических фактов многие забывают, что Сталин это псевдоним, который использовал Иосиф Джугашвили.

«Попросим разобраться»: Мишустин обратился к ФНС по ситуации с блогерами Чекалиными

Polit.info 

Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил Федеральную налоговую службу разобраться в ситуации с блогерами Артемом и Валерией Чекалиными, которых обвиняют в отмывании более 130 миллионов рублей.

О гибели экономики и друзьях в Европе. Главное из выступления Путина на съезде РСПП

Polit.info 

На заседании XVII съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент РФ Владимир Путин обсудил перевод компаний под юрисдикцию страны и предложения по либерализации уголовного законодательства, как это было ранее заявлено пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым.



Экономист Беляев оценил риски обвала «Яндекс» и Ozon после делистинга их акций

Polit.info 

Американская биржа Nasdaq планирует провести делистинг ценных бумаг компаний, ведущих бизнес в России: «Яндекса», Headhunter, Ozon и Qiwi. Торги акциями были приостановлены 28 февраля прошлого года, а с 24 марта акции полностью исключат из листинга, если организации не обжалуют это решение.

Пожар в погранслужбе ФСБ Ростова-на-Дону. Главное

Polit.info 

В Ростове-на-Дону горит здание Пограничной службы Федеральной службы безопасности региона. Очевидцы сообщают о взрыве, предшествующем возгоранию, после которого повалил дым. Есть пострадавшие. Портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию.

Посол Алипов назвал фейком данные о намерении Индии придерживаться потолка цен на нефть

Polit.info 

Сведения о том, что Индия решила придерживаться установленного в отношении российской нефти, поставляемой морем, потолка цен, не являются достоверными. Таким образом посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов прокомментировал в эфире телеканала «Соловьев Live» сообщение агентства Bloomberg о намерении Индии не нарушать данное ограничение.

Военный эксперт Леонков назвал возможную причину падения американского дрона в Черное море

Polit.info 

Американский беспилотник MQ-9 Reaper могу потерять управление над Черным морем из-за непреднамеренного воздействия российских Су-27, полагает военный эксперт Алексей Леонков.

Несколько российский компаний получили уведомление от NASDAQ о делистинге акций

Polit.info 

NASDAQ направила «Яндексу», Ozon, Qiwi и HeadHunter уведомление об исключении их американских депозитарных акций (ADS) из листинга торговой площадки, говорится в отдельных заявлениях пресс-службы биржи.

Посол Озеров обвинил США и ЕС в требовании к Африке прекратить контакты с Россией

Polit.info 

Делегации из Соединенных Штатов, Канады и Евросоюза практически требуют от африканских государств прекратить сотрудничество с Россией. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров.

Жертвами аварии в Дагестане стали два человека

Polit.info 

Авария с участием двух автомобилей произошла в Хасавюртовском районе Республики Дагестан. В результате столкновения есть жертвы и пострадавшие, сообщили в региональном МВД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год