Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Полиция заинтересовалась игроком «Манчестер Сити» Уокером после публичного обнажения в баре

Polit.info 

Пьяный игрок «Манчестер Сити» Кайл Уокер разделся в баре и начал приставать к посетительнице. За такой поступок ему может грозить штраф или тюремное заключение, пишет британская газета The Sun.

«Не на что жить». Чем обернется для Литвы отказ от грузов из России и Белоруссии

Polit.info 

Планы Литвы полностью отказаться от транзита российских и белорусских удобрений негативно скажутся на экономике республики и, в конечном счете, превратят ее в своеобразный «медвежий угол». При этом Москва и Минск особо не пострадают, так как еще во время первых санкций начали переориентироваться на рынки дружественных стран. Об этом пишет издание Baltnews.

Рекордный рост цен вынуждает итальянцев серьезно экономить на продуктах питания

Polit.info 

Итальянцам приходится сидеть на принудительной диете — прежде они никогда настолько серьезно не экономили на питании, констатировал президент Национального союза потребителей (Unc) Массимилиано Дона.

Руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук поздравил россиянок с 8 Марта

Polit.info 

Руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук поздравил россиянок с 8 Марта. Он обратился к соотечественницам, пожелав оставаться лучезарными и по-настоящему прекрасными.

Власти Турции оценили ущерб от февральских землетрясений в 80 млрд долларов

Polit.info 

Урон, который был причинен Турции февральскими землетрясениями, на данный момент оценивается примерно 80 млрд долларов, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи.



Главный редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев умер на 37-м году жизни

Polit.info 

Главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев скончался в 36 лет в Ташкенте. Печальное известие сообщил Telegram-канал журнала. О причинах случившегося не говорится.

Помощник канцлера Шольца: отказ Германии от российского газа стал огромным стрессом

Polit.info 

Решение отказаться от российского газа стало огромным стрессом для экономики Германии, заместить эти поставки оказалось очень сложно, заявил в интервью РИА Новости на полях проходящей в Хьюстоне международной энергетической конференции CERAWeek помощник канцлера по экономическим вопросам Йорг Кукис.

Соратника Трампа критикуют за фото с неонацистами

Polit.info 

Члена комитетов Палаты представителей по делам ветеранов и природных ресурсов Мэтта Розендейла уличили в сотрудничестве с неонацистами. Фотография конгрессмена-республиканца перед Капитолием США с двумя представителями праворадикального движения сразу же вызвала широкий общественный резонанс, как только появилась в соцсетях на прошлой неделе, пишет The Guardian.

Советский композитор Евгений Дога предложил запретить русский язык в Молдавии

Polit.info 

Композитор Евгений Дога потребовал снести в Молдавии памятники советским воинам и запретить русский язык. 86-летний автор знаменитого вальса из мелодрамы «Мой ласковый и нежный зверь» дал в Кишиневе интервью Vocea Basarabiei, в котором также выступил за воссоединение Румынии и Молдавии.

Журналистку из Британии шокировали полки российских магазинов через год под санкциями Запада

Polit.info 

Супермаркеты в Великобритании терпят дефицит многих продуктов, при этом граждане России не испытывают таких проблем, несмотря на санкции, отметила журналистка Сью Рид.

Московского пристава задержали по делу о мошенничестве с шестью потерпевшими

Polit.info 

Судебного пристава из Москвы заподозрили в мошенничестве с автомобилями на 1,3 миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в отношении фигуранта проведено задержание, передает РИА Новости со ссылкой на источник в рядах столичных правоохранителей.

Британцы освистали короля Карла III во время визита в Колчестер

Polit.info 

Демонстранты устроили акцию протеста в Колчестере, куда с супругой прибыл король Великобритании Карл III. Митингующие выкрикивали лозунги и растягивали плакаты, которые гласили о нелегитимности монарха, передает Sky News.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch