Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Путин и патриарх Кирилл поздравили папу римского Франциска по случаю 10-летия избрания

Polit.info 

Президент РФ Владимир Путин направил папе римскому Франциску поздравления по случаю годовщины избрания на должность. Такой информацией с ТАСС поделился посол РФ в Ватикане Александр Авдеев.

Экс-помощник главы минфина США назвал потенциальный объем потерь из-за кризиса

Polit.info 

Банковская система Соединенных Штатов Америки не так безопасна, как о ней говорил президент Джо Байден. Ее общий кризис может поставить под угрозу большой капитал, сообщил бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Новая анти-Россия. Токаев раскритиковал открытие памятников советским деятелям

Polit.info 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал не устанавливать памятники советским деятелям «с выдуманными биографиями». Об этом он заявил на совещании с участием премьер-министра, руководителей госорганов, акимов областей и городов Астаны, Алматы и Шымкента, передает пресс-служба главы республики.

Замглавы МИД РФ Вершинин подвел итоги переговоров с ООН по зерновой сделке

Polit.info 

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин рассказал о том, как прошли переговоры с представителями ООН по вопросам, связанным с продлением зерновой сделки. По его словам, переговоры были откровенными и подробными.



Увеличение призывного возраста в России до 30 лет. Главное

Polit.info 

Законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 18-27 до 21-30 лет был внесен в Госдуму группой депутатов во главе с председателем думского комитета по обороне Андреем Картаполовым. Ожидается, что изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Секрет вождя. Что в биографии Ленина пытался скрыть Сталин

Polit.info 

Смерть известного революционера Владимира Ленина стала одним из знаковых событий в русской истории XX века. После нее уже в открытую началась внутрипартийная борьба между его наследниками, победителем из которой вышел Иосиф Сталин.

Минпромторг может провести аудит качества детских игрушек по инициативе депутата Милонова

Polit.info 

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минпромторга Денису Мантурову провести аудит производства детских игрушек. Это поможет решить проблему некачественных товаров, конечными пользователями которых выступают дети малого возраста.

Экономист Твердохлеб спрогнозировал печальные последствия политики Белого дома

Polit.info 

Современные технологии не дадут США повторить опыт Великой депрессии XX века, однако последствия политики Белого дома для экономики страны так или иначе станут катастрофическими». Об этом заявил экономист Юрий Твердохлеб, передает «Лента.ру».

«Произвол силовых структур». Прокуратура пытается отсудить земли у инвалидов в Саратовской области

Polit.info 

Прокуратура Саратовской области пытается отсудить у 47 граждан с ограниченными возможностями земельные участки, в разработку которых они вложили собственные средства. 13 марта состоялось дело по гражданскому иску надзорного ведомства, однако громкое разбирательство только набирает обороты, пишут местные СМИ.

Экс-начальника линейного УМВД на транспорте в Сочи осудили за бесплатные обеды и взятки

Polit.info 

В Сочи бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте осудили по делу о взятках, рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

Новая Великая депрессия или дедолларизация. Чем грозит миру банкротство банков в США

Polit.info 

Соединенные Штаты оказались на пороге масштабного экономического кризиса: за последние два дня в стране рухнул уже второй региональный банк из-за «серьезного системного риска». А президент Байден выступил с экстренным обращением.

МОК требует от Великобритании уважать автономию спорта в вопросе допуска России и Беларуси

Polit.info 

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал Великобританию уважать автономию спорта в вопросе допуска России и Беларуси. Организация добавила, что консультации по данному вопросу по-прежнему продолжаются.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Байден попробовал успокоить жителей США на фоне риска развития банковского кризиса

Polit.info 

Президент США Джо Байден обратился к гражданам с речью о состоянии финансовой системы страны. Он заверил слушателей в том, что американские банки в безопасности, а вкладчики могут не переживать в отношении сохранности своих депозитов.

Российские эксперты рассказали, стоит ли совсем отказываться от Единого госэкзамена

Polit.info 

Мнения российских экспертов по поводу Единого государственного экзамена разделились. Одни выступили за то, чтобы вернуться к традиционным выпускным экзаменам без тестов, а другие — за то, чтобы оставить ЕГЭ, но доработать.

«Крупнейший крах в истории». Как США пытаются остановить финансовую катастрофу

Polit.info 

Правительство Соединенных Штатов изо всех сил пытается справится с потрясением после краха Silicon Valley Bank's — властям пришлось пойти на чрезвычайные меры в попытке остановить наступление сильнейшего за всю историю страны финансового кризиса. Об этом сообщили журналисты американского издания Associated Press.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого